Меню

Новости

“Аудиоблогер вернулся”: Новый трек Гуфа одновременно впечатлил и насмешил фанатов

“Аудиоблогер вернулся”: Новый трек Гуфа одновременно впечатлил и насмешил фанатов
Известный рэпер Гуф выпустил новый трек «На чистоту», в котором высмеивает своего должника. Подписчики зацепились как за название трека, так и за его идею.
AD
AD
Гуф в своих социальных сетях неоднократно писал, что Андрей Леман (битмейкер Bluntcath) должен ему деньги. И то ли рэперу надоело ждать, то ли он решил рассказать, что дело не только в долге, но и воровстве, но он выпустил трек, который стал одним из самых обсуждаемых за эти выходные. Фактически Гуф прощает долг в полмиллиона рублей своему обидчику, забирая его бит и пытаясь испортить его репутацию.

Рэпер был любим среди фанатов за треки, основанные на его жизни. Каждая его песня была историей, причем с юмором, напором и остротой. Недавний дуэт с Тимати был лишен этого. И вот Гуф выпускает трек "На чистоту", чем впечатляет давних поклонников и явно реабилитируется. Рэпер возвращается к истокам, рассказывая личную историю. Он иронизирует и одновременно достаточно жесток. За это его и любили.

Однако Гуф выкладывает в сторис крыс, вспоминает историю многолетней давности, использует чужой бит и читает рэп в качестве наказания. Многим показалось это помешательством. Заголовок с раздельным написанием "На чистоту" насмешил особенно. Все гадают, что рэпер хотел этим сказать? А может, так спешил выпустить трек на эмоциях, что просто не заметил?

В одном все сошлись: Гуфу с его историями пора из рэпера переквалифицироваться в блогера и вести стримы о своей жизни.

"Хочу многоходовочку от Блантката, где он судится с Лешей за украденный бит, отсуживает полляма и отдает их назад Гуфу."

"Друзья! Украдите у меня что-нибудь! Тоже хочу написать хороший трек."

"Не, серьезно? Это крутой трек? Я понимаю, что нет хита, и все такое, но не настолько же все плохо. Гуфу уже реалити-шоу о своей жизни впору запускать, а то эти треки сочинять, пытаясь сказать что-то важное или хотя бы интересное - сплошное мучение и никакого удовольствия."

"То есть этот трек стоит своих украденных денег?"

"Полмиллиона стоят того?"

"Вот что пугает, так это название. "На чистоту" - это что, дисс на чистоту? Или все-таки пробел тут лишний, и топовый русский рэпер не очень-то владеет русским языком?"

«Ты трек-то слушал? Там какая-то чушь без срыва покровов, грубо говоря, он свой твит про пол-ляма на весь трек зачитал."

"Тут банальная безграмотность, я почти уверен."

«Может там пропущена запятая? Ну типа На[держи], чистоту!"

"Ждем следующий трэк про то, как у Алеши украли велики."

"Аудиоблогер вернулся. Вот когда пишет о своей жизни и историях из неё, то сразу получается лампово как-то и душевно. Всё круто."

"Сначала мне история эта не очень понравилась, угрозы троллингом, треком, выглядело как-то не соответствующе статусу и фигуре Гуфа, но с подробностями о дубликате ключа и натуральному воровству из сейфа - вся картина переворачивается, я-то думал он там в долг брал или ещё что."

"Жду дисс на строителей, которые плохо фундамент у него на участке залили."

"Кризис задел всех, даже Гуфа... А трек очень милый, будто про бывшую написал, даже нежнее, чем АйсБэби."

"А разговоров то было. Ждал срыва покровов, а тут информации на два твита."

"Очень хочется послушать трек от папы Гуфа на схожую тематику."

"Походу Гуфа вообще все музы оставили."

"Если все люди, кого перекидал Гуф, запишут трек, то он будет, думаю, гораздо больше чем 3 минуты."

"Лех, а можно украсть у тебя лям, и ты про меня еще трек потом напишешь, а?"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325