Меню

Новости

Это работа мозга! Елена Малышева рассказала о пользе музыки для детей

Это работа мозга! Елена Малышева рассказала о пользе музыки для детей
Елена Васильевна Малышева любую житейскую ситуацию может объяснить с точки зрения медицины. Несколько часов назад она рассказала, почему так важно и полезно учить детей музыке.
AD
AD
Елена Малышева считается главным теледоктором страны. В эфире шоу «Жить здорово!» знаменитость и ее коллеги рассказывают в доступной форме о способах поддержания здоровья, болезнях и лечении. Проект часто становится поводом для шуток в сети из-за провокационных сюжетов и спорных мнений специалистов.

У Елены Васильевны двое взрослых сыновей и уже подрастают три внука. Шестилетний внук Игорек уже вовсю пишет, читает и играет на фортепиано. Внуку Артуру — 2,5 и родители решили дать ему послушать, как занимается старший. Под забавным видеороликом Малышева объяснила, чем так важны занятия музыкой.
1. Мелкая моторика (движения пальцами) развивает главные центральные извилины мозга. Весь мозг человека развивается гармонично. Очень многие самые знаменитые ученые прекрасно играли на музыкальных инструментах и на рояле.
2. Кроме того музыка учит строить ритмические ряды. А из ритмических рядов состоит вся наша жизнь. Распорядок дня – это типичный ритмический ряд:
✅встал,
✅умылся,
✅почистил зубы,
✅позавтракал,
✅пошёл в школу,
✅пришел домой,
✅сделал уроки,
✅поиграл,
✅лег спать.
И так каждый день. Это ритмический ряд. Умение организовать свою жизнь и работу – это тоже ритмические ряды. Все успешные люди планируют и расстраивают свою жизнь, зачастую даже не понимая, что это и есть ритмический ряды.
Елена Васильевна призналась, что и сама обожает музыку, и призывает родителей обязательно учить музыке детей. При этом телезвезда признается, что за рубежом занятия стоят огромных денег, в отличие от России. Музыка прекрасна, уверяет Малышева, ей даже жаль, что она описывает ее так рационально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325