Меню

Новости

Победа всухую: как избавиться от пота раз и навсегда

Победа всухую: как избавиться от пота раз и навсегда
Если дезодоранты бессильны, а вечно мокрые подмышки портят вам жизнь, стоит задуматься о кардинальном решении проблемы. Наконец-то о пятнах на одежде и плохом запахе можно забыть навсегда благодаря процедуре MiraDry.
Все об инновационной системе MiraDry рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог клиники ЦИДК Ирина Борисовна Нефёдова.

1. В чём суть процедуры?

Запатентованная система MiraDry доставляет сфокусированную энергию Microwave(микроволны) к подкожно-жировой клетчатке и создаётся зона нагрева (60-70 градусов) на уровне потовых желёз и разрушает их. А непрерывное гидрокерамическое охлаждение (15 градусов) предотвращает
поверхностные ожоги.

2. С чем она борется?

Это процедура клинически доказанного постоянного снижения пота и запаха в подмышечной области.

3. Кому показана эта процедура?

MiraDry предназначена для лечения первичного гипергидроза, либо беспокоящего пациента избыточного потоотделения и неприятного запаха в подмышечных областях.
Врач-дерматовенеролог Ирина Нефедова
Врач-дерматовенеролог Ирина Нефедова
4. Процедура разовая или требуется повторная? Если да, то через сколько?

Как правило, достаточно одной процедуры MiraDry. Однократного воздействия было достаточно 82% пациентов для достижения желаемого результата.Но при выраженном гипергидрозе может сохраняться до 20% потоотделения, в таком случае допускается повторное проведение процедуры, но не ранее 3-х месяцев после первой.

5. Присутствуют ли болевые ощущения во время процедуры и после неё?

Во время процедуры пациент не испытывает каких-либо болезненных ощущений, так как предварительно область подмышечных впадин анестезируется. В процессе реабилитации возможны незначительная
болезненность, дискомфорт или напряжённость.

6. Когда проявляется эффект? Из-за чего может вернуться пот?

Потоотделение прекращается сразу после проведения процедуры в тот же день, возобновление его в дальнейшем невозможно.

7. Не случится ли так, что пот в подмышках пропадёт и проявится вдругом месте?

Компенсаторное потоотделение в других областях не происходит в большинстве случаев. Но если это всё же произошло, подобное явление будет носить временный характер и сохраняться не более 1-1,5 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325