Меню

Новости

Станислав Садальский: «Ирония судьбы…» могла быть совсем другой

Станислав Садальский: «Ирония судьбы…» могла быть совсем другой
В знаменитом рязановском фильме «Ирония судьбы, или С легким паром», который страна привыкла смотреть, нарезая «Оливье» для новогоднего стола, главных героев могли бы сыграть Андрей Миронов и Светлана Немоляева.
AD
AD
Об этом в своем инстаграме написал актер Станислав Садальский: «А ведь «Ирония судьбы» могла быть такой: с не менее прекрасными Светланой Немоляевой и Андреем Мироновым. Как известно, на главные роли пробовались многие – и Любшин, и Даль, и Вельяминов, а Надей могли стать Гурченко, Шуранова, Гвоздикова… «Ирония судьбы» была бы тогда фильмом иным, но вопрос - таким же любимым? При условии той же музыки гениального Таривердиева, его песен на стихи лучших поэтов ХХ века и голоса Пугачевой? Не каждому режиссеру дан великий талант угадать, «вычислить путь звезды». А Рязанов был таким».

На самом деле, информация не нова, Садальский лишь напомнил известный факт, о котором говорил и сам режиссер Эльдар Рязанов, и несыгравшие, но пробовавшиеся на роли актеры. Разумеется, эти перипетии могли ускользнуть от внимания молодого поколения, но благодаря бдительному Садальскому часть из них уже окажется в курсе.
К счастью, подписчики блогера оказались «в теме» и с удовольствием поучаствовали в разговоре: и пофантазировав насчет предполагаемого фильма, и защищая классический актерский состав, и делясь еще не перечисленными фамилиями:

«Гурченко была бы не хуже. И сама бы спела».

«Всё-таки Мягков! Трудно представить кого либо, даже таких!»

«Андрей Мягков и Барбара Брыльска - это стопроцентное попадание режиссера, шедевр...»

«Костолевский и Удовиченко! Интересно было бы посмотреть такой вариант, а вообще классический вариант мне нравится!»

«Да любая гениально сыграла бы с таким подходом. Браво Рязанову!»

«Я не представляю этот фильм с другими актерами».

«А вот Ипполитом запросто мог быть Александр Ширвиндт. Весьма фактурен».

«А вы же знаете, что изначально эту роль должен был играть Басилашвили? И со слов Эльдара Александровича, если приглядеться, то на снегу лежит именно его портрет - не успели переснять с фотографией Яковлева, снег растаял…»

Некоторые пользователи прошлись и по продолжению знаменитого фильма – правда, без негативного оттенка из серии «раньше и деревья были больше, и трава зеленее», а весьма мягко и с теплотой отзываясь о современном составе актеров «Ирония судьбы-2».

Кто-то посетовал на решение Первого канала (о нем стало известно на днях) отказаться от ежегодного показа любимой россиянами картины перед Новым годом. Но тут, скорее, людей расстроил отказ от объединяющей страну традиции, чем сам факт – ведь посмотреть фильм сейчас можно и без посредничества телевизионщиков, а при помощи Интернета или запустив заблаговременно скачанный видеофайл.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325