Меню

Новости

Стоп, травля!

Стоп, травля!
Онлайн-конференция, посвященная проблеме буллинга среди детей, подростков, а также взрослых, пройдет 17 февраля.
AD
AD

“Пинали по голове, запирали в раздевалках, снимали издевательства в TikTok, фотошопили мое лицо, унижали, смеялись в лицо…”.

“Обезьяна, Чунга-Чанга, урод, Россия для русских - обидные прозвища, выкрики сопровождали в школе и на улице от взрослых и детей…”.

“Подсыпали канцелярские кнопки в пуанты, присылали неправильное расписание репетиций, угрожали меня покалечить, если выйду на сцену…”.


Это реальные истории буллинга! Жертвы буллинга могут подвергаться оскорблениям, быть объектом непристойных шуток и злых насмешек. Им могут угрожать, бойкотировать, избивать. Буллеры могут выбрать и иные изощренные способы психологического и физического воздействия и подавления. При этом многие жертвы травли попросту умалчивают о происходящем.

Почти каждый пятый россиянин сталкивался или оказывался жертвой буллинга (травли). По данным ВЦИОМ чаще всего россияне сталкивались с травлей во время учебы в школе (38%), на работе (32%), в семье при общении с родственниками (15%), во время учебы в вузе или колледже (13%), в компании знакомых (12%). Кроме того, 11% сталкивались с травлей в армии, а 7% — в интернете.

Проблема буллинга сегодня вызывает все большую озабоченность общественности и требует привлечения к себе внимания СМИ.

17 февраля при поддержке Объединенной редакции “Москва Медиа” пройдет онлайн-конференция “Стоп, травля!”.

К диалогу приглашены российские и международные эксперты, жертвы травли, психологи, юристы, блогеры.

Участники конференции постараются дать ответы на самые актуальные вопросы: что такое буллинг и в чем его причины, можно ли предотвратить возможную агрессию, как на нее реагировать и противостоять.

Конференция состоит из трех тематических блоков: буллинг в школе, буллинг на работе, буллинг в интернете.

Модераторы конференции — ведущие телеканала Москва 24 Давид Виннер и Кристина Курума.

Присоединяйтесь к онлайн-конференции “Стоп, травля!”
17 февраля в 12:00
Ссылка на трансляцию
Также, трансляцию конференции можно посмотреть эксклюзивно в группе «Москва 24» в социальной сети ВКонтакте
#стоп_травля


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325