Меню

Новости

«Это был мой выстрел»: детектор лжи раскрыл новые подробности убийства Талькова

«Это был мой выстрел»: детектор лжи раскрыл новые подробности убийства Талькова
В 1991 году произошло событие, потрясшее всю страну. Народный любимец, певец Игорь Тальков был убит за кулисами концертного зала. До сих пор в деле есть недосказанность, но новые шокирующие подробности стали известны зрителям Первого канала в разоблачительной передаче "На самом деле".
AD
AD
В редакцию Первого канала позвонил бывший сотрудник уголовного розыска Сергей Ломов с довольно громким заявлением. Мужчина признался, что знает имя настоящего убийцы Игоря Талькова и держал это в тайне почти тридцать лет. Сергея пригласили в программу "На самом деле", чтобы подтвердить или опровергнуть такую серьёзную информацию.

Кроме Сергея, к датчикам подключили и уже бывавшую в гостях у ведущего программы Дмитрия Шепелева певицу Азизу, непосредственную участницу тех событий. Только на таких условиях Ломов и согласился быть героем программы.
Скриншот эфира программы "На самом деле"
Скриншот эфира программы "На самом деле"
По рассказам следователя, обратившегося к воспоминаниям 1991 года, после произошедшей потасовки в закулисье и последующего убийства Талькова ему позвонил его товарищ Игорь Малахов, который на тот момент был одним из подозреваемых. Мужчина был взволнован и клялся, что невиновен в смерти знаменитого музыканта, он всего лишь приехал с требованием уступить концертное время его возлюбленной Азизе.

Присутствующих на съемках передачи интересовал один вопрос: зачем Азиза прятала пистолет Малахова, если тот, как она считает, невиновен. В этот момент в студии показали отрывок интервью директора Талькова, Валерия Шляфмана, который, в свою очередь, был обвинен в убийстве. В видео мужчина рассказал, что получил грубый отпор от Малахова при попытке выяснить, на каком основании он меняет концертную программу. По его словам, возлюбленный Азизы угрожал, а затем достал пистолет. Прогремело два выстрела, после чего Шляфману удалось отобрать оружие, спрятав его в туалете. Тем временем злополучный пистолет в панике искала Азиза, а внимание Шляфмана уже было направлено на раненого Талькова, которому была необходима срочная помощь. В этот момент Азиза и забрала из туалета пистолет, который впоследствии был брошен в реку.

«Я знала, что у Игоря есть оружие. Когда я увидела, что его бьют, я закрыла его голову курткой, в этот момент кто-то наступил мне на ноготь каблуком. От боли я взвыла и посмотрела наверх и увидела пистолет у Шляфмана, который убежал с ним. Я побежала за ним. Я взяла этот пистолет, чтобы он просто был у меня и, когда я вышла из гримерки с ним, администратор взяла у меня его и положила в свою сумку»., - прокомментировала свое поведение Азиза.
Скриншот эфира программы "На самом деле"
Скриншот эфира программы "На самом деле"
По словам Ломова, после того как дело завершилось, Малахов раскрыл ему тайну о третьем выстреле, который и стал роковым для Талькова. Как сообщил Сергей, Малахов попросил не придавать огласке эту беседу.

В разговор вмешалась журналистка, сидевшая в студии, которая пару лет назад брала интервью у Сергея. Она попросила его быть более конкретным и рассказала, что Малахов взял с Ломова клятву о молчании, сказав: «Это был мой выстрел. Шляфман не убивал». Эксперт-полиграфолог задал Сергею наводящие вопросы, и детектор подтвердил правдивость доводов журналистки.
facebook.com
facebook.com
Ко всему прочему, гостем программы стал Михаил Муромов, который выдвинул свою версию произошедшего в тот трагический день. По его утверждению, контрольный выстрел действительно совершил Малахов, который сам и признался в этом певцу. Но, как заверил Михаил, Талькова убили не выстрелы, а врач, оказавший ненадлежащую помощь. Внезапно появившийся, по словам Муромова, доктор сделал Талькову искусственное дыхание, таким образом закачав кровь от ранения в брюшину. Он уверен, что Малахов не убивал, а защищался, стреляя в ответ на выстрелы Талькова.

Скриншот эфира программы "На самом деле"
Скриншот эфира программы "На самом деле"
В финале эфира в зал вошла невестка бывшей возлюбленной Шляфмана. Взволнованная женщина обвинила Сергея Ломова в том, что своим молчанием он сломал судьбы людей. Она отметила, что если бы Сергей сразу раскрыл правду, то жизнь многих, так или иначе задействованных в этом конфликте, сложилась бы иначе, а ребенок Валерия, уехавшего в Израиль, не рос бы без отца.

На вопрос, почему он молчал на протяжении стольких лет и сказал об этом только сейчас, Ломов ответил, что ему по-человечески стало жалко Шляфмана и он решил облегчить его жизнь.

-«Вы считаете, что в убийстве виновен...?», - спросил Шепелев.
-«Все, кроме Шляфмана», - ушел от конкретики Ломов.

А криминолог Галина Запорожцева и вовсе сочла, что Шляфмана просто выгораживают, так как ему надоело жить в заточении в чужой стране. По заверению женщины, признание Ломова ни что иное, как попытка реабилитировать некогда обвиняемого Валерия, только вот с какой целью - непонятно. Она рассказала, что видела экспертизу, доказывающую, что выстрел был сверху, а Малахов лежал на полу и физически не мог убить Талькова.

Гости программы искренне удивились, что Валерий отказался прилететь и сесть за детектор, если ему действительно нечего скрывать. В итоге Дмитрий Шепелев призвал Шляфмана все же приехать на передачу для того, чтобы сказать свою правду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325