Меню

Новости

«Наше гимнастическое все»: Ляйсан Утяшева поздравила с 70-летием Ирину Винер-Усманову

«Наше гимнастическое все»: Ляйсан Утяшева поздравила с 70-летием Ирину Винер-Усманову
Сегодня, 30 июля, 70-летие отмечает главный наставник российских гимнасток, заслуженный тренер и герой труда РФ Ирина Винер-Усманова. Глядя на эту энергичную, подтянутую и всегда элегантную женщину, трудно поверить в эти цифры. С днем рождения своего учителя поздравила и именитая гимнастка, телеведущая Ляйсан Утяшева.
AD
AD
Ирина Винер-Усманова, а вместе с ней и все представители отечественной художественной гимнастики сегодня отмечают праздник. Знаменитому тренеру, воспитавшему целую плеяду олимпийских чемпионок, чемпионок мира и Европы по художественной гимнастики, сегодня исполняется 70 лет. Именно она вырастила таких звезд, как Яна Батыршина, Юлия Барсукова, Амина Зарипова, Ирина Чащина, Евгения Канаева, Ляйсан Утяшева и Алина Кабаева.

Сейчас Ирина Александровна является президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, главным тренером Центра олимпийской подготовки, а также главным тренером сборной России по художественной гимнастике.
instagram.com
instagram.com
Несмотря на невероятную вовлеченность в профессию, Ирина Винер-Усманова является еще и примерной женой и мамой уже взрослого сына. Ирина Александровна с 1992 года замужем за миллиардером Алишером Усмановым, вместе они воспитывали ее сына Антона от первого брака, который сейчас владеет собственным бизнесом.

В день 70-летнего юбилея любимого наставника к ней обратилась с поздравлениями одна из самых ярких и талантливых учениц – Ляйсан Утяшева.
instagram.com
instagram.com
«Любимый мой учитель, друг, наше гимнастическое все! Ирина Александровна, с юбилеем вас! Люблю», – написала Утяшева в Инстаграме, отметив, что остальное скажет при личной встрече.

В Сети единодушно присоединились к поздравлениям Ляйсан, заметив, что Ирина Винер-Усманова действительно уникальная женщина, вызывающая только восхищение.

«Шикарная, всегда модная и яркая женщина. Какие 70? Не верю!»

«Да, женщина до кончиков ногтей, мудрая и талантливая. Долгих лет жизни и побед, побед, побед!»
instagram.com
instagram.com
«Блистательная, роскошная, грациозная, безупречная, великая Женщина, Тренер, Учитель, Человек, восхитительная Ирина Александровна!!! Обожаю!»

«Ирина Александровна, с юбилеем! Вы – настоящее достояние страны! Вы сами – шикарный бриллиант, шедевр и уникальный талант. Восхищаюсь Вами! Спасибо за такой долгий период триумфа нашей сборной по художественной гимнастике на всевозможных спортивных олимпах!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325