Меню

Стиль знаменитостей

10 знаменитых мужчин, обладающих выдающимися усами

10 знаменитых мужчин, обладающих выдающимися усами
Чемпионат мира по футболу принес в Россию не только море впечатлений от общения с иностранными болельщиками, но и новую моду на усы. Безусловно, одним из вдохновителей мужчин всей страны был Станислав Черчесов, чьи усы стали одним из главных символов удачи нашей сборной.
AD
AD
С легкой руки популярного шоумена Ивана Урганта среди отечественных знаменитостей на время мундиаля 2018 был запущен флешмоб «Усы надежды», посвященный главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову. Инициативу телеведущего поддержало немало публичных людей, в том числе и женщины. Впрочем, куда интереснее было наблюдать за изменениями в облике звездных мужчин, отрастивших себе густую растительность под носом.

К сожалению, после выбывания российской сборной из чемпионата мужчины дружно отправились бриться, а вот женщины всерьез задумались на тему того, как простые усы могут придать сексуальности или же испортить облик носителя.

Специально для своих читателей Ева.Ру составила список самых популярных усачей, некоторых из которых мы просто не можем представить без пышной растительности над верхней губой.
instagram.com
instagram.com
Д’Артаньян отечественного кинематографа 68-летний Михаил Боярский в молодости славился пышными усами, которые с годами пусть и поредели, но все еще являются его отличительной чертой, как и широкополая шляпа.
instagram.com
instagram.com
Еще одним обладателем шикарных усов является 72-летний Леонид Якубович, которого без растительности над верхней губой никогда еще никто не видел.
instagram.com
instagram.com
Один из лучших российских режиссеров - 72-летний Никита Михалков - также знаменит своими усами.
instagram.com
instagram.com
Романтик и музыкант Игорь Николаев, кажется, никогда не менял свой имидж. Длинные светлые локоны и пышные рыжие усы - вот каким многие поклонники знают его еще с детских лет.
instagram.com
instagram.com
Иван Ургант первым сагитировал мужчин в России отращивать усы в поддержку нашей сборной по футболу. И хоть чемпионат уже давно закончился, бриться шоумен, похоже, не спешит.
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Дима Билан давно знаменит пристрастием к легкой небритости. Он довольно часто меняет форму бороды и усов, но то ли, поддавшись спортивному ажиотажу, то ли новой моде, сегодня певец носит аккуратные усики, придающие ему некий аристократический шарм.
instagram.com
instagram.com
Звезда сериала "Кухня" - актер Дмитрий Назаров - полюбился многим женщинам в стране именно благодаря своим гусарским усам.
instagram.com
instagram.com
Супруг Елизаветы Боярской - актер Максим Матвеев - тоже одно время носил усы. Во время съемок в фильме "Анна Каренина" в роли Вронского он покорил публику брутальным видом. Впрочем, вскоре артист снова побрился и потерял изрядную долю шарма.
instagram.com
instagram.com
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тоже славится своими усами. Сложно сказать, что именно заставило чиновника выбрать такой имидж, но он ему явно идет.
instagram.com
instagram.com
Американский актер Колин Фаррелл тоже одно время носил внушительные усы, которые, между прочим, ему невероятно шли.
instagram.com
instagram.com
Стоит отметить, что мода на усы то возвращается, то снова уходит. И если в Советском Союзе растительность над верхней губой была на пике популярности в 80-90-е годы, то мировые знаменитости славились ей в разные временные отрезки ХХ века. Вот лишь несколько наиболее ярких представителей сильного пола, которые навсегда вошли в историю как обладатели очаровательных, оригинальных, забавных или же шикарных (как у Эйнштейна) усов.
AD
AD
instagram.com
instagram.com
instagram.com
instagram.com
instagram.com
instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325