Меню

Новости

5 штук за 1000 рублей? Ксения Собчак обескуражена бизнесом Тины Канделаки по продаже медицинских масок

5 штук за 1000 рублей? Ксения Собчак обескуражена бизнесом Тины Канделаки по продаже медицинских масок
Только поклонники двух знаменитых телеведущих решили, что между давними врагами наконец-то воцарился мир, как былые распри разгорелись с новой силой. Ксения Собчак обвинила Тину Канделаки в стремлении нажиться на пандемии.
AD
AD
Сколько может стоить медицинская маска в аптеке? Меньше 10 рублей. Но это было до объявления карантина во всем мире. Сегодня купить маску в аптеке просто невозможно, зато предприимчивые бизнесмены решили воспользоваться нехваткой защитного отреза ткани и выпустить линейку своих экземпляров.

Не стала исключением и Тина Канделаки, предлагающая покупать у нее маски за 1000 рублей. Подобное предложение возмутило Ксению Собчак и в своем Телеграм-канале журналистка не стала скупиться на эпитеты в адрес коллеги.
«Напомните мне, как называются люди, которые во времена кризиса наживаются на панике и беде? Недавно Маргарита Симоновна о них писала в праведном гневе… Советую ей зайти на сайт косметики Тины Канделаки и… от того, что 5 масок продают за тысячу рублей, когда в аптеке одна стоит 10. Супербизнес. Поздравляю!», — написала Ксения.
Телеведущая Тина Канделаки
Телеведущая Тина Канделаки
Тина Канделаки не стала игнорировать обвинения и отреагировала в присущем ей духе.
«С радостью решила ответить нравственному камертону нации, без 48,5% президенту России, человеку, который заранее знает все обо всех назначениях в правительстве, дозванивается до людей, курирующих пандемию коронавируса, и ведущей самой кассовой программы Первого канала. Я, разумеется, про Ксению Собчак», — обратилась к светской львице Канделаки.
Далее Тина отметила, что пыталась купить маски, но их нигде нет. Даже оптом этот товар сейчас невозможно достать. Тогда телеведущая решила выпустить их сама. Также Канделаки потребовала предъявить ей чек из аптеки, в котором бы была указана цена на маски.
Телеведущая Ксения Собчак
Телеведущая Ксения Собчак
AD
AD
Ксения отреагировала на это весьма эмоционально: «Продавать маски за тысячу и еще приводить аргумент что «в аптеке их не купить за 10» — это верх цинизма… Это называется бизнес на крови. Редкая возможность нажиться на чужой панике, я понимаю… Жду на сайте гречку по 10 тысяч рублей за кг».
Не исключено, что с таким размахом Ксения и Тина вскоре перейдут от масок к более личным претензиям. Однако пока большинство интернет-пользователей поддерживают Собчак, ведь как ни крути, 1000 рублей за маски — неоправданно высокая цена, тем более во времена пандемии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325