Меню

Новости

Антон Шагин, Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт и другие знаменитости озвучили первый полномасштабный аудиоспектакль «Мастер и Маргарита»

Антон Шагин, Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт и другие знаменитости озвучили первый полномасштабный аудиоспектакль «Мастер и Маргарита»
Сегодня, 14 апреля в крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ ЛитРес состоялась премьера нового прочтения культового романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в аудиоспектакле со звездным актерским составом.
AD
AD
Окруженный мистическим ореолом «роман о дьяволе» запрещали, подвергали цензуре, им зачитывались подпольно в самиздате, а в наше время изучают в школе и университетах. О чем «Мастер и Маргарита» может прозвучать сегодня?

Режиссер аудиоспектакля Алексей Багдасаров: «Прежде всего, меня интересовала идея любви и смерти, которые рядом — всегда рядом. Любви и творчества, любви мужчины к женщине, женщины к мужчине, любви одного человека к человечеству вообще — на примере Иешуа Га-Ноцри. Этот роман пронизан любовью насквозь».

Роман «Мастер и Маргарита» уникален: своей структурой, сопряжением разных жанров, стилей и вневременных смыслов. По признанию артистов аудиоспектакля, работать с текстом Булгакова — настоящий актерский подарок.
Ксения Раппопорт / Максим Суханов
Ксения Раппопорт / Максим Суханов
Так, Максим Суханов сказал: «Я получил невероятное удовольствие от работы. Очень интересная профессиональная задача – исполнять одновременно и роль Воланда, и роль рассказчика Ершалаимской истории. Не проект, а мечта», а Анатолий Белый, назвал роль Коровьева фонтанирующей, каскадной, меняющейся: «В ней можно сыграть все!». Елизавета Боярская, исполнительница роли Геллы, впервые увидев состав актеров, заметила: «Как жаль, что это не кино!».

Теперь каждый слушатель «Мастера и Маргариты» может снять собственный фильм у себя в воображении. На протяжении семнадцати часов помимо профессиональных голосов актеров для слушателей звучит оригинальная музыка, написанная для аудиоспектакля известным театральным композитором Владимиром Бруссом.
 Антон Шагин
Антон Шагин
Аудиоспектакль записан по полному тексту романа в последней редакции Елены Булгаковой без каких-либо сокращений и изменений. В дополнении к нему на ЛитРес можно найти эксклюзивные аудиоинтервью актеров: Виктор Сухоруков, Ефим Шифрин, Алексей Кортнев и другие рассказывают о своем первом знакомстве с легендарным романом и рассуждают на вечные философские темы. Как верно заметила автор сценария и помощник режиссера Мария Родионова, «исполненный ансамблем талантливейших актеров, подобно волшебному крему Маргариты, этот аудиоспектакль дарит чувство полета».

37 знаменитых представителей профессии, среди которых Алексей Багдасаров (Автор), Кирилл Пирогов (Мастер), Ксения Раппопорт (Маргарита), Максим Суханов (Воланд), Виктор Сухоруков (Кот Бегемот), Анатолий Белый (Коровьев), Антон Шагин (Иван Бездомный), Елизавета Боярская (Гелла), озвучили 64 роли, превратив проект от Аудио Издательства ВИМБО в оживающее динамичное действо.

Аудиоспектакль «Мастер и Маргарита» также доступен на аудиостриминговом сервисе Яндекс Музыка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325