Меню

Новости

Эти фото со всей планеты завораживают. Вот почему за них можно получить тысячи лайков!

Эти фото со всей планеты завораживают. Вот почему за них можно получить тысячи лайков!
Сэлфи и котики — это, конечно, хорошо, но крутые виды зачастую могут дать им фору. В преддверии Дня фотографа (12 июля) мы вместе с онлайн-сервисом по продаже билетов UFS.Travel выбрали 5 завораживающих и оригинальных локаций, которые необходимо посетить хотя бы раз в жизни. И сфотографировать их, конечно (можно на смартфон). А потом выложить в Инстаграм и получать лайки — много-много лайков!
AD
AD
Алгарви, Португалия
Восхитительная Португалия и одно из самых фотогеничных мест вселенной — морская пещера рядом с пляжем Бенагил. Район Алгарви, где находится пляж, отличается белоснежным песком, изумрудной водой, красными скалами и сочной зеленью, поэтому отдыхать там очень приятно. Но о Бенагиле знают много туристов, поэтому пройдем чуть дальше. Небольшой пещерный пляж находится в скале, и попасть в него можно только со стороны воды. Всех, отчаянных пещера встретит мягким песком, чистой водой и безумно красивым видом, который однозначно станет главным украшением вашей ленты в Инстаграме.
Памуккале, Турция
«Хлопковый замок», как переводится с турецкого название города Памуккале, расположился недалеко от Анталии, и такое название дано ему неспроста. Белоснежные травертиновые (особая порода известняка) террасы, наполненные теплой, голубой водой, расположились каскадами — друг под другом. Но термальные источники знамениты не только своей красотой, но и целебными свойствами: вода насыщена полезными минералами. Восстановленные нервная система и желудочный тракт скажут вам огромное спасибо. В общем, посещение этого места гарантирует не только изумительно красивые фотографии, но и принесет пользу организму.
Паган, Мьянма
Мьянма — страна в юго-восточной Азии, а Паган — небольшой город, бывшая столица одноименного царства, которое находилось на территории современной страны. Затерянный в зелени город гипнотизирует своей загадочностью, роскошными пагодами, храмами и монастырями. Особенно интересно это место будет тем, кто интересуется древней архитектурой и историей, а также хочет найти единение с природой и неизведанные места для фотосессий.
AD
AD
Горы Тяньцзи, Китай
В поисках «летающих» гор Тяньцзи придется забраться в самую глубь Китая и уехать от его центров в национальный парк Чжанцзяцзе. Но уверяем, что такая поездка будет стоить потраченного времени! Скалы, будто парящие в воздухе, даже стали вдохновением для Джеймса Кэмерона, который и перенес горы на Пандору.

Уникальный природный комплекс состоит из 6 зон, в каждой из которых есть свои горы, долины и точки притяжения. Из-за того, что скалы покрыты зеленью, а их высота может достигать 1890 метров, что позволяет верхушкам прятаться в облаках, и возникает ощущение легкости и парения над землей. Это место обязательно для посещения всем любителям мистики и опасных приключений, а также охотникам за редкими кадрами.
Озеро Эльтон, Россия
Это наше так называемое Мертвое море, которое находится в Волгоградской области. Крупнейшее в Европе соленое озеро притягивает к себе путешественников своей красотой, сочетанием воды розового оттенка и переливающихся кристаллов соли, а также неповторимым ландшафтом вокруг. Особенно красиво озеро на закате, когда цвет воды приобретает красно-золотой оттенок. Есть что пофотографировать и неподалеку от озера — множественные реки с чистой водой, пляжи, солончаки и долины готовы приковать взгляды всех подписчиков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325