Меню

Новости

Из России с латиноамериканским акцентом: группа Little Big представила песню для участия в «Евровидении»

Из России с латиноамериканским акцентом: группа Little Big представила песню для участия в «Евровидении»
12 марта в шоу «Вечерний Ургант» группа Little Big представила композицию, с которой отправится на конкурс «Евровидение». Песня и видео уже вызвали горячие споры у музыкальных экспертов и публики.
AD
AD
О том, что группа Little Big станет представителем от России на престижном музыкальном конкурсе «Евровидение», стало известно около недели назад. Тогда взгляды публики и артистов разделились: так, Сергей Лазарев признался, что коллектив может поразить европейских зрителей и одержать победу, а Прохор Шаляпин был разочарован выбором национального жюри и считал, что Александр Панайотов смог бы выступить достойнее. Однако все с нетерпением ждали, когда музыканты представят композицию, с которой планирую покорить «Евровидение». Солист Little Big Илья Прусикин признавался, что эту песню он написал спонтанно и не планировал именно с ней участвовать в конкурсе.
Little Big
Little Big
Премьера композиции состоялась 12 марта в эфире шоу «Вечерний Ургант». Песня под названием «Uno» немного отличается от всего, что ранее выпускала группа, она более легкая, авторы использовали латиноамериканские музыкальные мотивы. Возможно, именно то, что «Uno» не похожа на главные хиты Little Big, разочаровало часть публики. Некоторые даже решили, что коллектив пошутил и отправится на «Евровидение» с другой композицией. Однако утром клип на песню появился на официальном канале конкурса, как заявленный от России. Поэтому сомневаться в том, что в Роттердаме Little Big исполнит именно эту композицию, не приходится.
Музыкальные эксперты тоже разделились во взглядах на песню. Так, Яна Рудковская, ранее заявившая, что Little Big — самый удачный выбор для участия в «Евровидении», призналась, что ей не хватило «хитовости». По ее словам, она ожидала от коллектива «Евровидение» «большой боевичок». А Иосиф Пригожин считает, что трек получился модным и точно запомнится зрителям и слушателям.
Little Big
Little Big
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325