Меню

Новости

Канал «Ю» запускает петицию о переименовании «Дня матери»!

Канал «Ю» запускает петицию о переименовании «Дня матери»!
Канал «Ю» вместе с «Одноклассниками» провел самую тёплую и душевную акцию этой осени. В рамках онлайн-голосования зрители определили новое название всероссийскому празднику «День матери». Из всех вариантов, с отрывом почти в 600 голосов, победил «День мамы».
AD
AD
Сразу после голосования канал «Ю» запустил официальную петицию с просьбой переименовать название праздника в России на «День мамы» уже на официальном уровне, где свои подписи в поддержку идеи смогут оставить еще больше жителей нашей страны.

Благодаря Указу президента Бориса Николаевича Ельцина «О Дне матери», который вышел 30 января 1998 года, в современной России «День матери» ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году празднование выпадает на 27 ноября.

Несмотря на то, что мы привыкли с масштабом отмечать «Новый год», «8 марта» и другие семейные события, «День матери» уже вовсю набирает обороты. Невозможно поспорить с тем, что мама – самый родной и близкий человек в мире. Добрый, искренний праздник отмечают по-домашнему и поздравляют дорогих и любимых мам. Как мы только в этот день не обращаемся к своим мамам: мамочка, мамуля, мамулечка. Но мало кто из нас называет свою маму – матерью.

Телеканал «Ю» посчитал, что «День матери» настолько трепетный праздник, что должен называться более ласково и провёл масштабную рекламную кампанию в своём эфире и социальных сетях, где активно призывал принять участие в голосовании за новое название. В независимом онлайн-голосовании в Одноклассниках поучаствовало более 8 300 зрителей и подписчиков по всей России, а охват поста составил 770 000. Развернулись жаркие споры, люди написали около 300 комментариев. В лидеры вышли «День мамы» и «День мамочки» (46% vs 39%) - победил «День мамы» с отрывом в 600 голосов. Также в «Одноклассниках» канал «Ю» выпустил лимитированную серию фоторамок: «Я – мама и это супер!», «Счастливая! Успешная! Любимая!» и другие. Каждая мама сможет установить эту рамку себе на аватарку бесплатно.

После голосования канал «Ю» выступает инициатором петиции, чтобы на официальном государственном уровне празднику присвоили новое название «День мамы».

Поддержать инициативу и подписать петицию можно по ссылке.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325