Меню

Новости

Мне было 11: Пелагея вспомнила, как пела для Жака Ширака и Бориса Ельцина

Мне было 11: Пелагея вспомнила, как пела для Жака Ширака и Бориса Ельцина
Сегодня во Франции простились с Жаком Шираком, который на протяжении 12 лет был президентом страны. Певица Пелагея поделилась детскими воспоминаниями о сольном концерте 20-летней давности, когда она пела для Жака Ширака и Бориса Ельцина.
AD
AD
Утром 26 сентября в возрасте 86 лет скончался бывший президент Франции Жак Ширак, руководивший страной 7 лет в период с 1995 по 2007 год. На похороны одного из самых влиятельных политиков приехали более 20 глав государств, в том числе Владимир Путин. Проститься с Шираком решила и певица Пелагея, однажды встречавшаяся с ним в детстве.

Первые шаги в мире музыки будущая звезда сделала рано. В 8 лет она поступила в Новосибирскую специальную музыкальную школу, а уже 3 года спустя выступала на саммите лидеров Франции, Германии и России, где познакомилась с Борисом Ельциным и Жаком Шираком.
Instagram
Instagram
«В 1998 году на саммите лидеров трех держав — Франции, Германии и России — 11-летняя девочка из Сибири своим сольным концертом обеспечила политикам культурную программу. Обескураженный Жак Ширак, постоянно приговаривающий «Браво, браво» назвал тогда Пелагею «Русской Эдит Пиаф». Светлая память выдающемуся деятелю и ценителю русской культуры» — вспомнила певица давнее выступление.

Жак Ширак любил не только русскую музыку, но и великих русских писателей и поэтов. Он с огромным уважением относился к Пушкину и Тютчеву и мог цитировать их произведения наизусть.
Instagram
Instagram
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325