Меню

Новости

Московские школьники вернутся к очному формату обучения

Московские школьники вернутся к очному формату обучения
Из-за эпидемии коронавируса на протяжении нескольких месяцев московские школьники находились на домашнем обучении. Но сегодня мэр столицы подписал указ о возвращении всех учащихся 1-11 классов в школы.
AD
AD
Удаленный формат обучения был введен еще весной прошлого года из-за эпидемии коронавируса: большинство московских школьников осваивали уроки на дому. После летних каникул дистанционное образование для столичных учеников вернулось из-за второй волны эпидемии коронавируса. По словам Сергея Собянина, эта мера позволила в несколько раз сократить количество заражений среди подростков.
По этой же причине для школьников были продлены зимние каникулы до 17 января. Но сегодня мэр Москвы сообщил на своем сайте, что с 18 января все ученики с первого по одиннадцатый класс вернутся к очному обучению. Снова начнут работать транспортные карты школьников.
Однако Сергей Семенович напомнил, что шансы заражения очень велики, поэтому при выявлении заболевания класс будет переводиться на удаленку. Он призвал родителей не отпускать детей на массовые мероприятия и в торговые центры, ведь там риск заразиться коронавирусом возрастает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325