Меню

Новости

Народному артисту Юрию Стоянову исполнилось 60 лет

Народному артисту Юрию Стоянову исполнилось 60 лет
10 июля автору и создателю бессмертной программы «Городок» исполняется 60 лет, но в это трудно поверить, учитывая его невероятную занятость в Московском художественном театре, в кино и на эстраде. Что ни говори, а востребованность для артиста, пожалуй, лучшая награда за искрометный талант и невероятный труд.
AD
AD
Юрий Стоянов родился в семье, далекой от мира искусства - его отец был врачом. Но Юрий мечтал не о карьере медика. Со второго класса он участвовал в школьных постановках, занимался в поэтической студии, музыкальном кружке, где учился игре на гитаре, а также в спортивной школе фехтования

Став подростком, Стоянов стал заниматься в актерской школе при Одесской киностудии и четко осознал, что хочет стать актером. Закончив ГИТИС в 1978 году, он стал играть в Большом драматическом театре им. Товстоногова. Как рассказывал сам артист, он не блистал талантом ни будучи студентом, ни в театре. Его не критиковали, но и не хвалили.

«Я вас совсем не помню. А я ведь всегда запоминаю хороших актеров», - сказал однажды ему Олег Табаков.

Он не обижался, а неоднократно признавался сам в том, что «никогда не был хорошим актером»:

«Легче всего считать, что вокруг все дураки, а я же сам – непризнанный гений».

Он продолжал работать и ждать. В 1990 году судьба свела Стоянова с актером Ильей Олейниковым. В 1993 году актеры решают создать собственное шоу, и некоторое время спустя на экраны выходит первый выпуск передачи «Городок». Это юмористическое шоу стало первой ступенью к успеху: актера заметили, стали приглашать в кино.

После двух неудачных браков, актер нашел счастье в третьем, у него два сына от первого брака и две дочери от третьего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325