Меню

Новости

Нажми на кнопку: Дмитрий Певцов призывает не использовать смартфоны в школах

Нажми на кнопку: Дмитрий Певцов призывает не использовать смартфоны в школах
Актер театра и кино Дмитрий Певцов растит 11-летнего сына. Мальчик, конечно, ходит в школу, а его отец не на шутку обеспокоен тем, как школьники проводят время в стенах учебных заведений, ведь даже совсем маленькие дети увлечены не живым общением с одноклассниками, а смартфонами, от которых Певцов призвал отказаться, заменив кнопочными телефонами.
AD
AD
Проблема использования детьми различных гаджетов беспокоит многих родителей. Некоторые дети практически полностью отказываются от живого общения со сверстниками, заменяя его компьютерами и телефонами. И если до появления смартфонов дети общались друг с другом хотя бы в школах, то сейчас и это происходит все реже. А актер Дмитрий Певцов видит в гаджетах еще одну неожиданную проблему: он считает, что смартфоны, на которые дети отвлекаются во время уроков, провоцируют жестокость и злость у учителей.
«Кто-нибудь задумывался о том, почему в сети так много роликов о жестокости школьных учителей? Причин много, но... одна из них - смартфоны, с которыми наши дети приходят в класс и ВМЕСТО УЧЁБЫ имеют возможность сидеть в интернете, играть в игры, переписываться с "друзьями"... И кроме этого, имеют возможность снимать на телефон все, что угодно, в том числе и доведенных до бешенства наших бесправных учителей», - написал Певцов.

Вместе со своим сыном актер записал видеоролик, в котором призвал всех родителей не давать детям в школу смартфоны, заменив их обычными кнопочными телефонами, которые будут использоваться только для связи с родителями.

К слову, политика многих школ соответствует взглядам Дмитрия. В стенах ряда учебных заведений отсутствует Wi-Fi, а школьники сдают свои телефоны перед уроками и забирают после их окончания. Не все родители в восторге от такой политики, но, к счастью, всегда можно подобрать для ребенка школу, которая будет соответствовать их убеждениям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325