Меню

Новости

Павел Трубинер и Екатерина Вилкова встанут на защиту Северного флота в новом сериале «Баренцево море»

Павел Трубинер и Екатерина Вилкова встанут на защиту Северного флота в новом сериале «Баренцево море»
В Москве стартовали съемки остросюжетного детектива «Баренцево море» производства Star Media по заказу телеканала «Россия». Новый многосерийный фильм является продолжением сериала «Черное море», премьера которого прошла в телеэфире 27 апреля 2020 года. Главные роли в новом сезоне исполнят Павел Трубинер и Екатерина Вилкова. Съемки пройдут в Москве, Мурманске и Касимове (Рязанская область).
AD
AD
Сериал «Баренцево море» расскажет о событиях 1944 года. По сведениям, полученным от завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Елена Солей (Екатерина Вилкова) и Сергей Сабуров (Павел Трубинер) попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы.
Сериал «Баренцево море»
Сериал «Баренцево море»
Режиссером «Баренцева моря» станет Олег Фомин: «Я с большим воодушевлением принимаюсь за работу, так как мне очень близка и интересна военная тема. Вся история моей семьи тесно связана с Великой Отечественной войной. Моя бабушка прошла два концлагеря, подвергалась пыткам гестапо, но не сдалась. Мне интересно понять, что же тогда ей двигало, как наши люди выдержали все эти ужасы. Я думаю, что для каждого русского человека эта тема является сакральной. В новом сезоне главных героев ждет множество трудностей: они попадут в экстремальные ситуации, а их личные отношения не раз пройдут проверку на прочность».
Сериал «Баренцево море»
Сериал «Баренцево море»
Отметим, актеры хорошо известны зрителю по другому сериалу «Черное море», который завоевал не только любовь телезрителей, но и был высоко отмечен на престижных российских и международных смотрах. Так, 21 июня 2021 года, сериал победил на Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Летопись Победы» в номинации «Телевизионный художественный сериал».
Сериал «Баренцево море»
Сериал «Баренцево море»
Ранее картина получила сразу три диплома XXVIII Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» (в номинациях «Лучший отечественный сериал», «Лучший актер» и «Лучшая актриса», категория «Телесериалы. "Народный рейтинг"»). Кроме того, «Черное море» является обладателем приза зрительских симпатий XIV Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» и лауреатом XXIX Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325