Меню

Стиль знаменитостей

Коронавирус вместо короны: история любви принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз

Коронавирус вместо короны: история любви принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз
Весь мир охвачен паническим страхом перед беспощадным коронавирусом, от которого никто не застрахован. Особенно тяжело приходится самой популярной в мире семье монархов — Виндзорам. Правящую королеву Елизавету II c мужем укрыли загодя, а вот принц Чарльз оказался под ударом и заболел. Сейчас вся Англия и мир следит за новостями о его самочувствии, а рядом находится преданная жена Камилла Паркер-Боулз, которой давным-давно удалось стать для принца настоящей стеной. Рассказываем как.

AD
AD
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Как покорить сердце принца, знают не только сказочные принцессы, но и реальные женщины. Про Камиллу Паркер-Боулз, герцогиню Корнуольскую и Ротсейскую, говорить не принято. А зря. Она пошла против воли самой Елизаветы II, против общественного мнения, отстояла свое право на счастье и… на корону.

Никто не знает, что творилось в душе 57-летней Камиллы Паркер-Боулз, которая шла к алтарю с мужчиной своей мечты, с человеком, которому она посвятила более 35 лет жизни и боролась за право на роман с ним не только со своей и его семьей, но и со всей страной.

Сама королева Елизавета II была в ужасе от выбора сына и упрямо твердила, что «ноги этой женщины не будет во дворце». Однако Камилла все же стала женой наследника престола, добилась любви его сыновей, уважения подданных и вот уже почти пятнадцать лет счастлива в браке. И вот вновь их счастье оказалось под ударом. Принц Чарльз заболел коронавирусом, и пока врачи опасаются делать какие-либо прогнозы.

О том, как начался роман длинною в полвека и о том, как девушка без харизмы, которой была щедро наделена принцесса Диана, смогла стать для принца Чарльза единственной любовью всей жизни, мы предлагаем сегодня вспомнить.

Все благодаря пяти нехитрым приемам.
ВСЕГДА БЫТЬ НА ЕГО СТОРОНЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЕСЬ МИР ПРОТИВ
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Камилла Розмари Шанд из дворянского рода Джентри была дочерь майора британской армии Брюса Шанда и достопочтенной Розалинд Шанд, в девичестве Кьюбитт, старшей дочери достопочтенного Роланда Кьюбитта, 3-го барона Эшкомба. Камилла была умна и обладала легким смешливым характером.

Ее роман с принцем Чарльзом, начавшийся в 70-х, был ей нужен лишь для того, чтобы подстегнуть упрямого жениха Эндрю Паркер-Боулза поторопиться с предложением руки и сердца. В конце концов, Камилла с 17 лет была по уши влюблена в него.
Но именно тогда, если бы юная леди Шанд могла похвастаться невинностью, шутливая интрижка с Чарльзом вполне могла бы перерасти в брачный союз. От нее были в восторге все друзья юного принца и его дядя, к мнению которого Чарльз всегда прислушивался. И только королева-мать была против.
Ей дали понять, что свадьбы с Чарльзом трон не допустит, и она тихо ушла в тень. Вышла замуж за своего Эндрю, родила детей и попыталась стать счастливой. Хотя Чарльз и умолял ее не идти под венец.

Камилла всегда принимала обстоятельства жизни принца Чарльза. Уважала их, и, даже узнав о скором браке любимого мужчины, поддержала его, одобрила кандидатуру Дианы и всегда трепетно относилась к ней, невзирая на ненависть англичан и всего мира.
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
К слову, выходя из церкви после венчания, Чарльз и Диана одновременно повернули головы в сторону стоящей в толпе гостей Камиллы.

Она всегда поддерживала Чарльза и все его решения. Многие приближенные двора уверяют, что рядом с остроумной, всегда веселой и твердо стоящей на земле Камиллой, склонный к меланхолии Чарльз быстро приходит в себя, становится более расслабленным, более уверенным в себе и более живым.
AD
AD
УМЕНИЕ ДЕРЖАТЬСЯ В ТЕНИ МУЖЧИНЫ
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
В отличие от Дианы, которую быстро полюбил весь мир, Камилла никогда не пыталась перетянуть одеяло на себя. Она старательно держится в тени мужа и прилагает максимум усилий, чтобы внимание было сосредоточено на ком угодно, только не на ней.

К примеру, благодаря этому качеству герцогиня Корнуольская завоевала не только сердце Чарльза, но и дружбу герцогини Кембриджской Кэтрин, которая не скрывает, что видит в ней свою вторую мать.
ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Вопреки слухам, окружающим ее личную жизнь, Камилла никогда не пыталась быть той, кем не является. Она сохраняла чувство собственного достоинства. Против нее бастовала вся страна, ее упрекали в разводе Дианы и Чарльза, ее осуждали после автокатастрофы, в которой погибла принцесса.

Но Камилла продолжала держаться уверенно. Уже став законной супругой Чарльза и получив все причитающиеся ей титулы, из уважения к принцессе Диане Камилла никогда не использует титул принцесса Уэльская. Она выбрала для себя более скромный титул, назвавшись герцогиней Корнуольской.
УМЕНИЕ СОХРАНИТЬ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Много лет Камилла и Чарльз были вместе, но жили порознь. Она всегда была рядом, когда была нужна ему. Но она никогда не душила его своим вниманием и не требовала от него того же.

Диана нуждалась в постоянном подтверждении любви, во внимании… Камилла нет. На сегодняшний день Камилла и Чарльз женаты уже 15 лет, в отношениях они 50 лет. За все это время Камилла не требовала от принца всего его времени ни разу.
AD
AD
САМОДОСТАТОЧНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Ей всегда есть, чем заняться. Камилла курирует порядка сотни благотворительных фондов. Она занимается воспитанием внуков, находит время для множества интересных проектов. Она не требует от Чарльза, чтобы он всегда был только с ней. Она, как и много лет назад, находит, чем себя занять.
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
«Знаете, у моей прабабушки была интрижка с вашим прадедушкой. Может быть, и нам стоит попробовать?», — игриво сообщила Чарльзу Камилла в 1970 году, когда ее с принцем познакомила его бывшая любовница и ее хорошая приятельница.
Никому и в голову тогда не пришло, что эта «интрижка» станет любовью всей их жизни. Так, уступая Диане буквально во всем, Камилла все же в итоге выиграла эту схватку за сердце принца. И наверняка сейчас ее уверенность, спокойствие и любовь вытащат Чарльза из коронавирусного плена.

Британцы ерничают: всю жизнь принц Чарльз жил в ожидании короны. И получил, только совсем не ту, что хотел. Своеобразная ирония судьбы.
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325