Меню

Стиль знаменитостей

Смесь гоблина и инопланетянки! Самая необычная модель Молли Бэйр — как девочка-эльф стала лицом Chanel

Смесь гоблина и инопланетянки! Самая необычная модель Молли Бэйр — как девочка-эльф стала лицом Chanel
Внешность Молли Бэйр не дает покоя миллионам эстетов. Интернет-пользователи не скупятся на насмешки в адрес девушки, которая стала новым лицом мирового бренда Chanel. Острый подбородок, маленький рот, высокие скулы и глубоко посаженые глаза выглядят в сочетании довольно экзотично, а торчащие (и явно большие) уши кажутся эльфийскими. Но самым жестоким критиком для себя Молли является сама.
AD
AD
Молли Бэйр
Молли Бэйр
Красота внутри нас, убеждают сотни лет людей философы. Однако спорить с тем, что красивые люди всегда вызывали больше симпатии у окружающих, едва ли кто-то станет. Конечно, веками каноны женской привлекательности менялись сотни, если не тысячи раз. Но такого явного контраста, какой мир переживает сейчас, еще никогда не было.
Молли Бэйр
Молли Бэйр
Понятие красоты в мире высокой моды и обычное человеческое восприятие привлекательности сильно разнятся. И если в конце двадцатого века профессия модели подразумевала шикарную фигуру и идеально правильные черты лица, то сегодня модные дома рушат любые стереотипы.
В тренде теперь неклассическая красота, которая часто вызывает немало вопросов со стороны обычных людей.
Молли Бэйр
Молли Бэйр
Американку Молли Бэйр нельзя назвать красавицей, да и сама она не очень-то претендует на этот термин. Но тем не менее она покорила мировые подиумы и с ней мечтают работать лучшие кутюрье планеты.

Молли Бэйр имеет чехословацкие корни, но родилась она в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1997 году. В детстве ее часто высмеивали из-за нетипичной эльфийской внешности и худощавого телосложения.
Молли Бэйр
Молли Бэйр
Девушка даже призналась в интервью CNN :
«Я бы никогда не подумала, что девчонка, которая большую часть своего детства прожила с монобровью, в очках и в рубашке с изображением Йоды, попадет когда-нибудь на обложку Vogue Italia».
AD
AD
Молли была чемпионкой средней школы по теннису. Она никогда не мечтала о мире глянца и попала в него совершенно случайно. Ее просто заметили в 2014 году на блошином рынке в Нью-Йорке крутые сотрудники модельного агентства.
Молли Бэйр
Молли Бэйр
На счету 23-летней Бэйр участие в международных показах и демонстрация коллекций таких брендов, как Chanel, Miu Miu, Marc Jacobs, Fendi, Moschino, Gucci, Prada, Vera Wang, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Alexander Wang, Dior, Proenza Schouler, Balenciaga, Michael Kors, Sonia Rykiel, DKNY, Loewe, Kenzo и многих других.

Она закрыла шоу Chanel «Весна-Лето 2015» в свадебном платье. По словам Молли, первое шоу (Proenza Schouler) сбило ее с толку, ведь она не ожидала такого стремительного взлета всего через неделю после того, как ее заметили на блошином рынке.
Молли Бэйр
Молли Бэйр
Бэйр появлялась в редакционных статьях для итальянского, британского и немецкого Vogue, French Numéro, W magazine и Dazed and Confused, а также украшала обложки Vogue Japan, Numéro и German Interview.
Сама же Молли о себе отзывается не самым лестным образом, сравнивая свою внешность с чем-то средним между смесью инопланетянина, крысы, демона, гоблина и гремлина.
Примерно также охарактеризовали модель Chanel и некоторые российские интернет-пользователи, решившие, что ее успех лишь очередная дань моде на толерантность.
AD
AD
Но, если заглянуть в профиль Молли в Инстаграме, то становится очевидно, что девушка очень даже мила без тонны косметики на лице. Да, не идеальна, но и не похожа на орка из «Властелина колец», как пишут некоторые диванные критики. Впрочем, от эльфа, с которым себя не так давно сравнила Молли, в ее внешности так же мало что есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325