Меню

Новости

Ура, у пап праздник! Владимир Путин учредил в России День отца

Ура, у пап праздник! Владимир Путин учредил в России День отца
Совсем скоро российские отцы смогут насладиться своим собственным родительским праздником. Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в нашей стране Дня отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября.
AD
AD
Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об учреждении Дня отца. Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. О том, что Путин рассматривает учреждение в стране этого праздника, впервые стало известно в августе.

В указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, сообщается, что День отца был учрежден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Он вступает в силу с момента подписания, а значит, в этом году праздник официально состоится 17 октября.

Стоит отметить, что традиция отмечать как День отца, так и День матери существует во многих странах. В России последний был учрежден еще Борисом Ельциным и отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник выпадет на 28 ноября.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325