Меню

Новости

В центре Парижа на 8 Марта установили огромный надувной клитор

В центре Парижа на 8 Марта установили огромный надувной клитор
Французы знают толк в любви и женщинах. Даже 8 Марта, не самый главный праздник Европы, они отметили с огоньком, установив на площади Трокадеро большой надувной клитор алого цвета.
AD
AD
Что он символизирует? Надувной памятник на площади Трокадеро — анатомически точная, масштабированная модель женского органа. Его главная задача — просвещать и устранять психологические и сексуальные пробелы.

Автор пятиметровой инсталляции — художница Джулия Пьетри и Simon Media. Оказывается, не только российские врачи и психотерапевты бьют тревогу из-за повальной сексуальной неграмотности общества, но и французские. Физиология этого важного органа изучена плохо, исследований не проводится, заболевания не диагностируются, как в дремучие времена, сообщает Paris Match.
Фото: Paris Match
Фото: Paris Match
Все это наталкивает Джулию Петри на мысли, что, хоть феминизм и шагает по планете, роль женщин и их значение по-прежнему занижено. Так, например, проблемы мужской дисфункции изучаются давно и тщательно, а женские физиологические недуги пущены на самотек.
Фото: Paris Match
Фото: Paris Match
Надувной клитор на Трокадеро можно изучить в 3D-измерении гораздо лучше, чем на картинках в медсправочнике. Возможно, этот непривычный для нас монумент, колышущийся на фоне Эйфелевой башни, действительно даст толчок к полноценным медицинским исследованиям, и качество жизни женщин во всем мире улучшится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325