Меню

Новости

В разгар скандала: Олег Меньшиков покинул пост директора театра имени Ермоловой

В разгар скандала: Олег Меньшиков покинул пост директора театра имени Ермоловой
Олег Меньшиков занимал пост директора театра Ермоловой с 2012 года, но недавно стало известно, что артист решил передать полномочия Сергею Кузоятову. Многие предполагают, что уход руководителя связан с необходимостью сокращения части коллектива.
AD
AD
На протяжении нескольких месяцев вокруг театра Ермоловой разгорается скандал: артисты упрекают Олега Меньшикова, который занимал пост директора, в сокращении актеров. Из театра были уволены двадцать два человека, они уверяли, что сокращение происходили незаконно, хотя сам Олег Евгеньевич уверял, что уволены были лишь те, кто годами не выходил на сцену, получая зарплату. Это подтвердил и Сергей Кутоязов, который занял пост руководителя после ухода Меньшикова.

Однако сами артисты утверждают, что директор не давал им ролей, лишая работы. Кроме того, они обратились к Владимиру Путину, чтобы в театре была проведена проверка: актеры считают, что Олег Евгеньевич выплачивал себе баснословную зарплату, уверяя остальных, что из-за пандемии у театра нет финансирования.

Сам Меньшиков не комментирует произошедшее, однако поклонники артиста уверены, что должность он покинул из-за ухудшения самочувствия: по их мнению, актер решил заняться здоровьем. Неизвестно, будет ли в театре инициирована проверка после жалобы уволенных артистов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325