Меню

Новости

Владимир Познер, Снежанна Георгиева и Александр Тарханов призывают не бояться рака

Владимир Познер, Снежанна Георгиева и Александр Тарханов призывают не бояться рака
Благотворительный Фонд Константина Хабенского совместно с креативным агентством Leo Burnett Moscow и краудсорсинговой платформой Better запустили вторую волну информационной кампании под названием #РАКЛЕЧИТСЯ #ЭТОНЕЛЕЧИТСЯ.
AD
AD
Новая волна кампании стартовала 8 июня — Всемирный день осведомленности об опухолях мозга. Ее цель — сделать так, чтобы как можно больше людей узнали о том, что онкологическое заболевание — это не приговор. В рамках кампании знаменитости и обычные люди, победившие рак, рассказывают о своих страхах и вредных привычках, которые, в отличие от рака, не лечатся.
К уже известным героям, среди которых были ведущий Владимир Познер и его страх акул, бизнес-вуман Снежанна Георгиева и ее поедание селедки каждый день, прибавился знаменитый российский футбольный тренер Александр Тарханов, который не переносит опозданий. Александр пережил серьезное онкологическое заболевание и теперь готов заявить: его нелюбовь к опозданиям точно не лечится, в отличие от рака.
Александр Тарханов, российский футбольный тренер, бывший главный тренер «Урала», «Крыльев Советов» и ЦСКА: «Когда мне сказали про рак, меня вообще ничего не беспокоило. Я бегал по 10 км в день и совсем ничего не чувствовал. Насколько я знаю, рак беспокоит тогда, когда уже все, четвертая стадия. У меня диагностировали третью. Сейчас я обследуюсь каждый год. Скоро пойду снова: сдаю анализы, маркеры, проверяю шею, все органы. Я не считаю, что относиться к болезни с юмором — это что-то особенное.

Врач, которая вела меня во время болезни, сказала: «Слушай, я первый раз вижу, что о своей болезни кто-то так хладнокровно рассказывает. Обычно все приходят в трагизме. — Да чего сделаешь, жизнь такая».


Первая волна кампании Фонда охватила большую аудиторию, совокупно реклама на всех носителях получила более 76 миллионов контактов, а своими вдохновляющими историями на сайте раклечится.рф поделились почти 80 человек.
Фонд Хабенского призывает всех, кто пережил рак, рассказывать о своих особенностях и привычках на сайте раклечится.рф, где постоянно появляются новые истории простых людей, которые столкнулись с разными онкологическими заболеваниями, но сумели преодолеть их.
AD
AD
Алена Мешкова, Директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского: «Всероссийскую акцию такого масштаба ни один Фонд не может сделать в одиночку. Благодаря нашим партнерам теперь мы сможем охватить еще больше людей и громко заявить на всю страну, что рак — не приговор.

Безусловно, онкологическое заболевание в каждом конкретном случае будет развиваться по-своему: здесь не может быть гарантий, точных прогнозов и однозначных советов. Это большая проблема, но с ней можно и нужно работать. Мы уверены, что это даст силы и поддержку тем, кто борется с раком сейчас. Герои, которые стали лицами нашей кампании, — самый лучший пример того, что бояться не нужно, ведь рак лечится»
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325