Меню

Новости

Юрий Стоянов, Марина Зудина, Петр Буслов, Роман Кантор и Александр Робак вошли в жюри III фестиваля «Пилот»

Юрий Стоянов, Марина Зудина, Петр Буслов, Роман Кантор и Александр Робак вошли в жюри III фестиваля «Пилот»
Третий российский фестиваль сериалов «Пилот», который пройдет в городе Иваново 10-12 сентября, представляет обновленный состав жюри смотра.
AD
AD
Председателем жюри в этом году станет российский актер театра и кино, Народный артист РФ Юрий Стоянов, сыгравший главную роль в нашумевшем сериале этого года «Вампиры средней полосы», а также известный по своим ролям в картинах «Ландыш серебристый», «Заяц над бездной», «12» и многим другим. Кроме того, зритель знает Юрия Стоянова по юмористической телепрограмме «Городок», где он был автором, постановщиком и актером.
Марина Зудина
Марина Зудина
Также в жюри «Пилота» вошли Народная артистка РФ, актриса театра и кино Марина Зудина («Валентин и Валентина», «Есенин», «Содержанки», «Ампир V»), режиссер Петр Буслов («Домашний арест», «Бумер», «Бумер 2», «Родина»), сценарист Роман Кантор («Серебряные коньки», «Эпидемия»), актер Александр Робак («Шторм», «Эпидемия», «Домашний арест»). Они выберут победителей в номинациях «Лучший режиссер», «Лучший продюсер», «Лучший сценарист», «Лучший актер/актриса», а также вручат специальный Приз жюри. «Лучший пилот сериала» будет определен зрительским голосованием.

Ранее была объявлена программа фестиваля, в которую вошли 13 ожидаемых российских проектов. Среди них новые сериалы Дуни Смирновой, Анны Пармас, Клима Шипенко, Оксаны Карас, Александра Дулерайна и др.
Конкурсная программа III Фестиваля телесериалов «Пилот»:

1. «Ева, рожай!», режиссер Клим Шипенко — START
2. «Вне себя», режиссер пилота Александр Дулерайн — 1-2-3 Production, канал ТНТ
3. «Моя большая тайна», режиссер Никита Грамматиков, Team Films, Мультимедийный сервис Okko
4. «Стрим», режиссер Рустам Ильясов, Comedy Club Production, канал ТНТ
5. «Мне плевать, кто вы», режиссер Мафагел Оксана, Аранова Елизавета Варвара, 1-2-3 Production, канал ТВ-3
6. «Отец Сергий», режиссер Кирилл Кузин — KION/МТС Медиа, Паник продакшн
7. «Вертинский», режиссер Дуня Смирнова — Кинокомпания «Глобус-фильм», Первый канал, KION/МТС Медиа
8. «Братья», режиссер Данил Lumerz, LEGIO FELIX, канал СТС
9. «Чиновница», режиссер Оксана Карас — Киностудия КИТ, Продюсерский центр IVAN, Первый канал, KION/МТС Медиа
10. «Наследие», режиссер Голубев Алексей
11. «Самое безопасное место», режиссер Таисия Игуменцева, START
12. «Исправление и наказание», режиссер Анна Пармас, ТНТ
13. «Солдаут», режиссер Иван Плечев, Premier
Помимо конкурсных показов в рамках фестиваля состоятся специальные показы для жителей города — они пройдут в арт-пространстве недавно отреставрированного железнодорожного вокзала города Иваново. Расписание показов будет доступно в ближайшее время на сайте фестиваля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325