Меню

Десерты

C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\IMG_1573.JPG
C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\IMG_1573.JPG

Мороженное с клубничным соусом и шоколадом

C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\IMG_1607.JPG
C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\IMG_1607.JPG

Запеканка. 500 гр творога растереть с 2-мя желтками, 1 ст.л.творога и примерно 3 ст.л. муки с 0,5 л.разрыхлителя. Добавить взбитые белки и ванильный сахар. Выложить в смазанную маслом форму, разровнять и залить верх взитой сметаной (2 ст.л.) с 1 яйцом. Выпекать до золотистой корочки. Полить фруктовым соусом.

C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\IMG_1828.JPG
C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\IMG_1828.JPG

Вишневый холодный суп с мороженным

C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\Сливочные вафли.jpg
C:\Users\Дом\Desktop\Рецепты\Сливочные вафли.jpg

250 гр. масла
200 гр. сахара
4 яйца
цедра 1/4 лимона
1/2 пакетика ванильного сахара
1 щепотка соли
1 щепотка разрыхлителя
150 гр муки
150 гр. крахмала
растительное масло
сахарная пудра
ванильное мороженное
свежие ягоды

Масло с сахаром растереть в пену. Добавить яйца и все остальные ингридиенты. Разогреть вафельницу, смазать растительным маслом. Налить тесто. закрыть вафельницу. Время выпечки одной вафли - 6 минут. вафлю достать и поставить на кант, чтобы вышел пар. Положить на тарелку, сверху положить шарик мороженного, украсить ягодами и сахарной пудрой.

грушевый десерт.JPG
грушевый десерт.JPG

Грушевый десерт (из журнала "просто вкусно")

Десерт фантастически вкусный!

что надо
==========
3-4 крепкие груши
200 мл. яблочного сока
1/2 ч.л. корицы
2 ст.ложки сахара
сок 1 лимона (у меня был лайм - разницы никакой)
20 гр. порошка для ванильного пудинга
0,5 пакетика ванильного сахара
1 желток
Ванильное мороженое
1 пласт готового слоеного теста

КАК
==========
Груши почистить, вырезать сердцевину и порезать кубиками. Положить в кастрюльку, добавить яблочный и лимонный сок, сахар, ванильный сахара и корицу. Довести до кипения и варить на маленьком огне 8 минут. В это время раскатать пласт теста и вырезать по формочкам четыре круга чуть большего чем надо диаметра. Сделать в серединках дырочки. Порошок для ванильного пудинга развести в 4 ст.л.холодной воды и влить постоянно помешивая в кипящие груши. Хорошо размешать и сразу снять с огня. Грушевый отвар разлить по четырем формочкам. Края формочек смазать желтком и закрыть кружками теста. Поставить с духовку 200 гр. на 10-13 минут до зарумянивания теста. Подавать горячим с шариком ванильного мороженного.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325