Меню

ДЕКУПАЖ разных штучек

шкатулка4.jpg
шкатулка4.jpg

Бока шкатуллки переливаются как перо павлина потому, что покрыты несколькими слоями краски и кракелюра. Синий, зеленый, желтый, золотой и охра. Торжественно подарена сыном его первой учительнице.

шкатулка3.jpg
шкатулка3.jpg

шкатулка1 .jpg
шкатулка1 .jpg

Шкатулка "ПЕРО ПАВЛИНА" 25Х25, рисовая бумага, купленная здесь:http://www.handmadedecor.ru/index.php?productID=49294 акриловые краски, лак.

Мона Лиза.jpg
Мона Лиза.jpg

Коробка для пастели "MONA LIZA".Дерево, рисовая бумага, акрил, лак.

шкатулочка под акрил.jpg
шкатулочка под акрил.jpg

шкатулочка под акрил3.jpg
шкатулочка под акрил3.jpg

А вот и, собственно, "жители" шкатулочки: акриловые краски в тюбиках. Ими же и расписан фон вокруг рисовой салфетки.

шкатулочка под акрил2.jpg
шкатулочка под акрил2.jpg

Коробочка "БИРЮЗА" под акриловые краски. Дерево, рисовая бумага Kalit, акриловые краски, лак, бронзовый, золотой и бирюзовый объемный контур; сама коробочка большая.

Готика.jpg
Готика.jpg

Большая, очень вместительная. Дерево, рисовая бумага, цветные контуры, золотая краска, лак. Бумага вот отсюда: http://handmadedecor.ru/index.php?productID=49296

Готика.jpg
Готика.jpg

Шкатулка для масляных красок "ГОТИКА"

ключница3.jpg
ключница3.jpg

ключница1.jpg
ключница1.jpg

Материалы: дерево, акриловые краски, золотая краска из баллончика, белая краска, дающая кракелюры, кракелюрный двухкомпонентный лак, декупажная карта, объемные ключики, лак из баллончика.

ключница.jpg
ключница.jpg

Ключница "ЧЕРЕПАШКА". Проба кракелюра:) О!!! Это было мучение. Ключница меняла цвета раз 6, пока не стала вот такой. В итоге получилось то, что получилось. Но мне нравится этот вариант. Внутри она чисто белая, так что фото "внутренностей" не показываю. Саму ключницу покупала здесь:http://www.xochushka.ru/collection/Zagotovki-dlya-dekupazha

001.jpg
001.jpg

На этой фотографии удалось передать цвет внутри коробки.

003.jpg
003.jpg

002.jpg
002.jpg

Коробочка "Индийская сказка". Декорирована остатками декупажных карт. Сама коробка древняя, от красок. теперь в ней хранится всякая всячина для рисования.

ведерко1.jpg
ведерко1.jpg

Декупаж икеевского ведерка. Получилась вот такая ваза для ароматических палочек. Материалы: ведро, акриловые краски, декупажная карта, кракелюрный лак, золочение, финишный лак. Такие ведерки хороши как емкость для подарков: если сделать с праздничной тематикой, то можно наполнить конфетами или парфюмерией, или положить внутрь мягкую игрушку, мыло ручной работы и т.д.

елочные украшения.jpg
елочные украшения.jpg

Елочные украшения. Деревянные сердечки декорированы салфетками и золотыми пайетками, украшены лентами, за которые можно повесить их на елку. Коробка от айпада также декорирована салфетками и является теперь коробочкой для хранения данных украшений. Буду дарить на Новый год.
Вообще, самые удобные коробки для декорирования-от эппл. Они беленькие, отлично переносят грунтовку и лакировку.
Салфетки больше использовать не буду, они морщатся и с ними много мороки приклеивать. Это для мазохистов.

лейка.jpg
лейка.jpg

Другая сторона этой леечки.

лейка2.jpg
лейка2.jpg

Декупаж икеевской жестяной леечки. Фон дорисован губкой для мытья посуды, предварительно порезанной на маленькие "кисточки". Кракелюр и золочение. Жаль, что на этих фото не видно ручки, она вся переливается. Лак использован яхтный. Два слоя, но карта сидит как влитая.

IMG_1687.jpg
IMG_1687.jpg

Леечка кракелюрная. С другой стороны такого же плана рисунок.

IMG_1691.jpg
IMG_1691.jpg

Леечка "НЕРАЗЛУЧНИКИ". Декупажная карта отечественного производителя оказалась очень даже приличной по качеству.

IMG_9102 copy.jpg
IMG_9102 copy.jpg

Лейка с двух сторон. Идеальное покрытие для жестяных леек-яхтный лак в два слоя.

222.jpg
222.jpg

Лейка "Ласточка". Сделана в подарок.

333.jpg
333.jpg

Лейка "Сон про Францию". Сделана в подарок.

444.jpg
444.jpg

Бидон с двух сторон.

555.jpg
555.jpg

Бидон "Вот и лето прошло". Этот бидон найден на дачном чердаке. Лет ему не меньше тридцати, с такими раньше люди ходили за квасом:) Используется на даче в качестве вазы для цветов.

666.jpg
666.jpg

Икеевские газетницы, которым придали индивидуальности. Ведь их можно не просто декупажить, а "кракелюрить"! Расписывать акрилом разные цвета! Основа-охра плюс лимонная желтая, верх - кобальт плюс изумрудная.

IMG_2754.jpg
IMG_2754.jpg

Это не реклама шашлычницы) Это демонстрация икеевских декорированных зеркал "Мальм" в интерьере кухни. А точнее, панно из ряда таких зеркал.
И вот именно когда по вечерам ставишь шашлычницу, выключаешь верхний свет, эти зеркала выглядят особенно эффектно.

IMG_2862.jpg
IMG_2862.jpg

Роспись вручную...

IMG_2866.jpg
IMG_2866.jpg

Чемодан, с которым раньше ездили в пионерские лагеря. Вот такой сундучок получился для хранения импульсных моноблоков (сама не понимаю до конца-что это такое-но это для фото вроде)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325