Меню

вышивка 2017

Исходник- автор Чжу Хайбо. Вместо бумаги, красок и кисточек, художник использует Adobe Photoshop, а также Corel Painter, ArtRage, Sketchbook Pro и другие программы для создания цифровой графики. Это одновременно и сложнее, и легче. Во-первых, всегда можно сохраниться и через время продолжить работу с того момента, когда все внезапно пошло наперекосяк. Во-вторых, эти самые косяки в электронном виде исправлять куда удобнее, - они не оставляют неизгладимых следов на готовой работе. И в-третьих, компактный портативный планшет позволяет художнику и дизайнеру творить где угодно, в каких угодно условиях: хоть в лесу, хоть в поле, хоть в подземных катакомбах или на верхушке огромного дерева. Благодаря этой свободе, картины Чжу Хайбо выглядят такими живыми и сочными.

Акварельные Ирисы. Автор схемы Анне Лий (Perla). Вышивала 10.07-24.08.2017.

Аида 18, кол-во цветов 48 без блендов, размер 200х233 крестиков.

Возьми цветную кисть,
К бумаге только
Мгновенно прикоснись
Движеньем тонким.
По влажной белизне
Прозрачной синью
Пусти волну к волне
Размытых линий.
Теперь цветок живой -
Прохладный ирис,
Воскресно-голубой,
И солнца примесь.
Бутоны, лепестки,
Стеблей извивы -
Взволнованны, легки
Твои мотивы.

Очень как интересно меняется картина без бэка, и с бэком!

Набор MT-1906 от Panna, размер 20 х 25см, 20 цветов на Льне. Вышивала 03.07-08.07.2017, дождливая погода очень стимулирует творчество!

Набор очень понравился, российские производители радуют.

Набор PB-143 от Luca-S, размер 40 х 40см, 26 цветов на Льне. Вышивала 20.06-03.07.2017

Заготовка для подушки, но пока лежит несобранная.

Набор PB-111 от Luca-S, размер 40 х 40см, 29 цветов на Льне. Вышивала 08.06-18.06.2017

Заготовка для подушки, но пока лежит несобранная.

Набор Ц-1837 Физалис от Panna, размер 21х30 см на Аиде 16. Вышивала 20.04 - 09.05.2017

Давным-давно огромный дракон проглотил солнце. Из-за этого во всем мире стало темно. Всё живое на Земле стало погибать, но нашёлся удалец, пожелавший, чтобы ни случилось, победить страшного дракона и вернуть светило на место. И отправившись искать чудище, захватил с собой лишь маленький фонарь. Удалец нашел дракона и в ожесточенной схватке убил его. Дракон был повержен и солнце вернулось на небо. И будто бы свет, который излучило солнце, в первые мгновения получив свободу, был таким ярким, что отважный герой закрыл ладонью глаза, при этом уронив фонарь на землю. Упавший фонарь не разбился, остался цел и превратился в сонм фонариков ярко-красного цвета, свисающих с одного стебелька. Так, согласно этой древней легенде, появился на свете физалис.

Технические характеристики: канва Аида 18, мулине DMC 42 цвета, размер вышивки 29х44 см, всего 67'298 крестиков. Дизайн Любовь Ющук, оригинал - картина Светланы Ясеневой.

Дождь, дождь — весь день, весь вечер, всю ночь, проливной осенний дождь. В сельской глуши, над полями, болотами, вересковыми пустошами льет благоуханный дождь, и ветер несет его капли. Дождь в Лондоне бурлящий и стекающий по сточным канавам. Свет уличных фонарей, размытый дождем. Полицейский, прохаживающийся в плаще с капюшоном, и дождь, серебряно мерцающий на его плечах. Дождь, дробно отскакивающий от крыш и тротуаров, ласковый дождь, тайно нисходящий на леса и мрачные пустоши. ..
Дождь. Лондон. Конец года, поздняя осень…
И вот теперь я был здесь, одинокий под лондонским дождем, в этот мрачный и тоскливый вечер…
Людей было немного, хотя тут и там в полуоткрытых дверных проемах и темных подворотнях я замечал одинокую фигурку или стайку оборванных ребятишек. Лишь раз или два мимо проехал кэб, так быстро, словно спешил побыстрее оказаться подальше от этих своеобразных улиц…. (Сьюзен Хилл «Туман в зеркале»)

Оригинал картины Светланы Ясеневой, с которой сделана схема.

ну и фрагменты. Макро делать нет смысла - 100% зашивка полотна

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325