Меню

andbai

Чем заняться в Салоу?

Архитектура

Капитания Салоу - Здание капитана порта
Здание гавани Салоу было построено около 1820 года и являлось частью инфраструктуры городского порта. На протяжении веков это был естественный порт с прочными торговыми связями, которые были необходимы для экономического роста города. Эта деятельность также привела к ряду налогов и таможенных процедур, и капитан порта, который собирал налоги с торговых судов, заходивших в порт, работал из этого здания. Когда порт в Таррагоне был капитально отремонтирован и значительно улучшен, корабли покинули Салоу в пользу Тарагоны. Тогда здание, принадлежавшее капитану порта, было передано властям в начале 20-го века и превращено в частную резиденцию. Здание все еще сохраняет большую часть оригинальных особенностей, благодаря нескольким проектам сохранения за эти годы. Уделите минуту осмотру питьевого фонтана и кормушки для лошадей, прежде чем отправиться на второй этаж, откуда открывается потрясающий вид на набережную Мирамар.

Эль Молл - Причал
Небольшой док в Салоу восходит к началу 19-го века. Он был построен как часть проекта, который создал канал между Реусом и Салоу. Это был амбициозный проект, который не планировался, и из-за материально-технических проблем он был заполнен песком и признан непригодным для использования. До середины 2-го века он был полезен только рыбакам Салоу, которые использовали его в качестве укрытия для своих лодок. Однако их постоянное движение на пляже и за его пределами полностью изменило облик местности. На пристани есть памятник, который отдает дань уважения рыбакам Салоу. Это работа Рамона Феррана, и деньги на ее создание были собраны по открытой подписке. Построенный в 1990 году, он является символическим напоминанием о морской истории города.

Шрифт Illuminosa Salou - Освещенный Фонтан
Шрифт Illuminosa стал символом Салоу и является первым знакомством с испанским, которое многие посетители города выбирают. Он был спроектирован и создан в начале 1970-х годов инженером Чарльзом Булгасом, человеком, также ответственным за фонтан Монжуик в Барселоне.

Есть более 210 комбинаций воды, музыки и света, и увидеть всю программу - значит сидеть там 5 часов. Формы и цвета обычно меняются каждые 90 секунд, поэтому, даже если вы находитесь там в течение короткого времени, вас порадует великолепный дисплей. Расположенный в восточной части города на набережной, естественно, лучшее время для просмотра это ночью. Узнайте, что другие посетители говорят о шоу танцующих фонтанов в Салоу.

La Masia Catalana - каталонский дом - Каррер Карл Бухигу
Коллективные, а не отдельные здания, эти конструкции были сделаны в 1974 году с использованием восстановленных материалов из старого здания. Во всем регионе вы увидите различные характеристики жизни в сельской Испании, вплоть до набора инструментов, которые фермеры использовали бы https://all-andorra.com/ru/salou-samyj-turisticheskij-morskoj-kurort-ispanii/" target="_blank">достопримечательности Салоу на фото.

Здесь есть монументальная детская кроватка, которая используется каждый год для традиционной живой рождественской сцены (известной на каталонском языке как «pessebre vivent»). Место выглядит особенно великолепно, так как сосны освещены рождественскими огнями, и, конечно, дети могут посещать животных, в том числе каталонского осла, и приносить подарки для Младенца Иисуса - и все это определенно более волшебно, чем уход в большой универмаг, чтобы увидеть Санта! В течение летнего сезона, здесь есть множество ларьков ремесленных ремесел, которые приятно прогуляться приятным летним вечером.

Торре Велла Салоу - Старая Башня
Приказ о строительстве этого прекрасного сооружения был дан в 1530 году Пере де Кардоной, тогдашним архиепископом Таррагоны, в качестве защиты от пиратов на этом участке береговой линии. Несмотря на то, что интерьер претерпел много изменений с течением времени, он сохранил свой первоначальный вид, дополненный гербом Пер де Кардона над дверным проемом. Прилегающее здание появилось в 18 веке, а в 20 веке был построен «мост», соединяющий эти два объекта. В Torre Vella есть культурный центр, который в основном используется для художественных выставок. В этом здании также находится Музей современного искусства эмали. Здесь представлена ​​великолепная коллекция эмалей 20-го века от художников со всего мира. В саду вы увидите скульптуру «Танец граций» художника Артура Алдома Пуига. Это было создано, чтобы ознаменовать время в 1990, когда Салоу был объявлен Городом Наследия Танца Сардана.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325