Меню

miryaevanata

Центр города Реус полон великолепной архитектуры. Хотя главное требование города к славе - родной город Гауди, он может предложить гораздо больше, чем один. В некоторых частях центра красивые здания встречаются так часто, что вы просто поворачиваете голову, а другое смотрит вам в лицо. Это прекрасное ощущение того, что ты защищен горами, но рядом с морем. Таким образом, хотя, строго говоря, он относится к внутренней категории, вы совсем недалеко от побережья.

Расположенный в 10 км от побережья моря на побережье Коста Дорада, Реус имеет собственный небольшой аэропорт всего в 3 км от центра города. Это обслуживается подобными Ryanair и другими бюджетными авиакомпаниями. Однако кучи пассажиров, пользующихся этими авиакомпаниями, не имеют представления о красоте самого города и просто отправляются в близлежащие приморские города. Ближайший пляж находится в Салоу, но есть и много других, таких как Ла Пинеда и Камбрильс. Кроме того, сказочный город Таррагона находится всего в 14 км, что примерно в 15 минутах езды.

Узнайте о том, как Реус чувствует и выглядит, и ознакомьтесь с 33 вещами, которые вы можете сделать в Реусе или рядом с ним.
Мой первый раз в центре города Реус был в конце августа, и кроме удивительной архитектуры, я был действительно поражен количеством прекрасных магазинов. В некоторых из этих магазинов также были выставлены на открытом воздухе их товарные запасы, которые, без сомнения, соблазняют вас прийти за покупками, но в то же время добавляют к шумной уличной атмосфере.

Я видела в Интернете фотографии Плаза де Прим, но, конечно, они не могут перевести величие, которое вас окружает, когда вы лично находитесь на площади. Для меня удовольствие просто выпить чашку кофе на площади - это достаточно повод, чтобы поехать в Реус, хотя их гораздо больше.

Одна из причин, по которой многие люди посещают город Реус, заключается в том, чтобы идти по стопам Гауди. Существует маршрут, по которому можно пройти, который позволяет проследить, где он родился, крестился и провел свое детство и юность, и включает посещение центра Гауди. Кроме того, город является частью маршрута, состоящего из четырех частей, который также приведет вас в места, где другие творческие гении провели время - так что вы можете пойти по стопам Пикассо, Миро и Казальса. Узнайте больше, нажав на Путь Четырех Гениев.

Любители модернизма также стекаются в город, чтобы посетить модернистские здания, которые составляют Городской маршрут модернизма. На самом деле вам даже не нужно прокладывать маршрут, хотя, конечно, было бы очень хорошо сделать это, если вы заинтересованы в модернизме или архитектуре. Попав в центральную часть города, вы все равно более или менее запутываетесь в модернистских зданиях.

Список задач
Архитектурный интерес
1. Ajuntament de Reus - Ратуша Реуса
Plaça del Mercadal, 1, 43201 Реус

Вы должны восхищаться тем фактом, что во многих городах как в Каталонии, так и в Валенсии есть прекрасные ратуши. Иногда вы можете увидеть это даже в некоторых небольших деревнях, и это такой город, как Реус, ратуша является одним из многих зданий, которым стоит восхищаться. Оригинальное здание на том же месте датируется 16 веком.

2. Plaça de Prim - Площадь Прима
Хотя это не то место, где вы найдете Центр Гауди, эта площадь, как правило, является одним из самых фотографируемых мест в Реусе. Угадай почему??

3. Площадь Меркадаль
Если вы уже отметили номер 1 в этом списке вещей, которые нужно сделать в Реусе, то вы побывали на площади Меркадаль. Какой бы ни была ваша первая или главная причина поехать туда, не забудьте просто потусоваться и насладиться красотой и https://all-andorra.com/ru/reus-rodina-antonio-gaudi/" target="_blank">добраться из Барселоны в Реус на транспорте.

4. Античная больница Сан-Хуан-Реус - Старая больница святого Иоанна Реуса
В книге, написанной сэром Пере Ангуэрой, об истории больницы с 1240 по 1990 годы, говорится, что о ранней больнице было мало что известно, за исключением того, что примитивная больница существовала в 1244 году. Вплоть до 16-й век доход больницы зависел от тех, кто был достаточно любезен, чтобы оставить пожертвования. Однако позднее, к 18 веку, была создана надлежащая система управления.

5. Гигантский праздник - статуи для существа Город гигантов в Каталонии в 1993 году
В некотором смысле я предпочитаю не рассказывать вам об этом, потому что какое-то удовольствие просто наткнуться на эти статуи. Традиция гигантов по всей Каталонии абсолютно огромна, извините за каламбур, и эти статуи отмечают, что Реус был городом гигантов в Каталонии в 1993 году.

6. Танцующие фонтаны Салоу
Совершив короткую 9-километровую поездку в Салоу на один из вечеров вашего отпуска, просто стоит посмотреть Танцующие фонтаны Салоу. Официально известный как Font Illuminosa Salou - The Illuminated Fountain - этот спектакль включает в себя 210 вариаций света, воды и музыки. Проверьте это здесь, в фонтане Салоу.

7. La Masia Catalana Salou - каталонский фермерский дом
Независимо от того, в какое время года вы отдыхаете, каталонский фермерский дом в Салоу также стоит посетить. В течение летнего сезона там происходит много всего, и на Рождество вы можете увидеть живую рождественскую сцену. Узнайте больше здесь, в каталонском фермерском доме Салоу.

Город гигантов Реус 1993
Реус Больница Сант Джоан 1849
Масия Каталана Салоу
8. Генеральная статуя Прима - Площадь Прима - Площадь Прима Реус
Вы не хотите пропустить поразительную фигуру, которую статуя генерала Прима поражает на площади в его честь.

9. Статуя Фортуни
Сразу за углом вы можете увидеть статую в честь Марии Фортуни и Марсал - самого известного каталонского художника своего времени, дома и за рубежом, которого чаще называли Марией Фортуни или Мариано Фортуни.

10. Дом, где родился Хосе Тапиро и Баро
Хосе Тапиро и Баро был близким другом Фортуны и еще одним великим каталонским художником. Вы можете увидеть дом, где он родился, также в Реусе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325