Меню

dak214

Устойчивые города и городское развитие
Тематическая группа Северных стран по устойчивому развитию городов и развитию городов на 2017–2020 годы направлена ​​на оказание помощи в совершенствовании национальных, региональных, местных и трансграничных стратегий для устойчивых городов.

Мероприятия будут сосредоточены на следующих темах:

Социальная устойчивость и гендерное равенство
Пространственное планирование
Городские качества в малых и средних городах и городские и сельские отношения
Рост и развитие арктических городов
Социальные аспекты устойчивого развития городов подразумевают в центре внимания стратегии интеграции, жилья, гендерного равенства и качества жизни. Практические, а также основанные на знаниях проблемы включают то, как работать с городской политикой для развития привлекательной городской среды в малых и средних северных и арктических городах. В контексте миграции и урбанизации также необходимо задавать фундаментальные вопросы, например, о том, как городская и сельская среда связаны друг с другом как в дискурсивных категориях, так и в результате материальных потоков людей, товаров и т. Д. Во времена усиливающейся глобализации и технологические изменения, такие как цифровизация. Что касается административных, муниципальных и региональных реформ, существует потенциал для обучения северных стран.

На этом фоне тремя главными целями работы во всех мероприятиях тематической группы по устойчивым городам и городскому развитию являются:

расширить знания о местных городских качествах и социально-экономических условиях малых и средних северных и арктических городов;
содействовать совершенствованию практики управления для устойчивого развития малых и средних северных и арктических городов на основе их местных городских качеств и социально-экономических условий;
углубить понимание связей и внешних связей (региональных, национальных, глобальных) малых и средних северных и арктических городов с уделением особого внимания городским и сельским отношениям.

Деятельность тематической группы происходит от предыдущей Северной рабочей группы по зеленому росту: устойчивые городские регионы (2020-2026), которая фокусировалась на https://all-andorra.com/ru/category/blog-ru/goroda-pirenei/" target="_blank">фото городов и регионах, а также на проблемах и возможностях для управления и развития устойчивых городских регионов. Устойчивость (социальная, экономическая и экологическая) будет оставаться ключевой проблемой и важным горизонтальным измерением. Однако основной географический фокус будет смещен в сторону малых и средних городов Северной Европы и Арктики с их спецификой и качествами.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325