Меню

Вышивка 2012

heritazh.jpg
heritazh.jpg

Синички были также вышиты в подарок в обменной игре на аукаре. Были повешены рядом с Вассиными воробушками http://static.eva.ru/eva/70000-80000/79346/photoalbum/1321403968000250.jpg
Воробьи - дети, синицы - мы, родители :)

bl_nimue.jpg
bl_nimue.jpg

Для сравнения размеров. Кошечка получилась совсем не маленькая :)

nimue.jpg
nimue.jpg

Давно вожделенный почтальон был мне вышит в рамках обменной игры на аукаре, прилетел аж из Томска. Почти год ждал оформления (я последнее время все в Обнинске оформляю). Очень нравится результат, довольно популярная "изъеденная" рамочка ему весьма к лицу ;) /тут можно спорить :D/

blackwork.jpg
blackwork.jpg

Многие, наверно, помнят этого котейку. Вот он и дождался оформления. Пришлось отказаться от затеи с овальной рамой (хотя потом у меня нашелся вариант, в котором, возможно, это можно было сделать, но поезд ушел). Для оформления было взято белое паспарту с черным срезом + белая рамка. Висеть будет на камине, который планируется красится белым (скорее всего). Вот и оформление подбиралось так, что оно (оформление) было максимально незаметным :)))

kulinar.jpg
kulinar.jpg

И третья часть: вышитое не в этом году (и многое даже не мной), но оформленное этим летом. Вначале покажу эти три, как они уже висят :) Первой у меня появилась работа по центру, ее мне вышила JaneD в рамках ОП (нитки из набора, канва заменена), второй - суп. Он был вышит Молодой Шапокляк, тоже (вот удивительно ;)) в рамках ОП; тут и канва не родная, и вышит подбором. Ну и третья картинка (сладкое) была вышита уже мной, нитками из набора на канве из набора.
Я это к чему... При попытке подобрать оформление с паспрту, желательно, желтым, наступил полный... Даже просто замена канвы привела к тому, что работы выглядят не односерийными ;)
И так, и сяК, в итоге, взяла простую серо-голубую рамку и вуаля! Будучи повешенными от самого светлого на свету до самого насыщенного в темноте все различия практически пропали ;) Вот такие она, мои поварята :)
PS. Сняты они не по ходу естественного света ;)

JCA.jpg
JCA.jpg

А это, в отличие от приснопамятного леса, приятная и быстрая работа, вышита за какие-то две-три недели и сразу же оформленнная. Ушла в подарок Настасье Михалне :)

permin.jpg
permin.jpg

Часть два, закончено в 2012 и в 2012 оформлено.
Заколдованный лес... Мой мучитель! Начат в 2011, закончен в 2012, в работе - 9 мес.
Долго и мучительно стартовал, буксовал, пока я окончательно не решила, что человек, для которого я вышиваю, мне, по большому счету, не друг, и что эту работу я оставлю себе. Вот тут дело пошло :D
При подборе оформления в здании, точнее, во всем квартале вокруг, вырубили свет, так что рама была выбрана впотьмах, на авось :)
Картина очень понравилась моему мужу, по приезду с дачи была повешена у него над столом. А я окончательно поняла, что она не моя. Не нравится, притом что результат красив :) Вот такой вот парадокс :)

SerD.jpg
SerD.jpg

Ну и развлечение между большими проектами: серия цветочных миниатюр от Serendipity Designs, каждая 13х13 примерно. Планируется еще одна работа, потом буду думать об оформлении. Пока планирую попарно, многоцветковый + крупноцветковый, контрасные по цвету. А там посмотрим ;)

reportmini88_l_mom.jpg
reportmini88_l_mom.jpg

Пуансеттия вышита в рамках мини-ОП, цвета (да и "зоны" вышивания) подбирались так, чтобы выглядели серией с тканью рукоделки :) Вот тут http://static.eva.ru/eva/0-10000/5010/photoalbum/8513818238970625.jpg можно посмотреть итоговую фигнюшку :))

horses.JPG
horses.JPG

Небольшой дизайн от Дименшионс. Вышить решила, чтобы денег прибавилось. Вышила быстро, отложила для оформления и ... забыла о них!!! Вспомнила уже в процессе подготовки фотографии для этого альбома. Неудивительно, что финансы как-то начали распеваться...

train.jpg
train.jpg

Предисловие: вот тут http://eva.ru/albumpage/79346/923419.htm картонаж, сожравший немало моего свободного для рукоделия времени с сентября 2011 по июль 2012 (ну вдруг кто еще не видел :D)

Часть раз. Вышитое, не оформленное (и даже не стиранное/не глаженное, ибо пока на оформление не несу).
Поезд от анкор был вышит за три месяца (июль-сентябрь). Крестики-полукрестики - офигенно проработанная схема, шить одно удовольствие. А вот бэээээк... Уж на что я его люблю, но тут просто караул! Аида 16, а шажки бэка, особенно рельсы и механизация) шагает как угодно, изредка попадая в штатные дырки канвы...

alba38_l_mom2.jpg
alba38_l_mom2.jpg

Лошадки такие лошадки, оформлено в 2013 году

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325