Меню

Мои розы.

Double Delight (ANDeli) в роспуске

Double Delight (ANDeli)
Swim&Ellis США, 1977

Чайно-гибридные (Hybrid Tea)
Double Delight – одна из самых хорошо известных и широко распространенных современных роз в мире. Никто не знает, относится ли ее имя к контрастирующим цветам, или «двойное удовольствие» это цвет и запах. Раскрывающийся бутон идеальной классической формы, медленно распускается. Долго стоит в срезке. Цветки вначале кремово-белые, с красным только на внешних лепестках, но по мере распускания малиновая окраска расширяется, особенно в жаркую погоду. Результат – потрясающий контраст слоев ярко-малиновых внешних лепестков и кремово-белого центра. Цветки очень крупные, появляются обычно по одному, редко по 2-3, на длинных, жестких, колючих побегах. Листва крупная, темно-зеленая, куст прямостоячий, но более ветвистый, и имеет лучшую форму куста, чем большинство чайно-гибридных роз. Сорт очень легок в выращивании, хотя и не исключено появление черной пятнистости или мучнистой росы. Красная окраска проявляется под воздействием ультрафиолета на пигменты лепестков. Это означает, что на кусте нет двух одинаковых цветков, ведь погодные условия все время меняются. Это также объясняет, почему цветки остаются белыми, если Double Delight выращивать в теплице, где ультрафиолет задерживается стеклами. Аромат очень сильный, сладкий, фруктовый
В высоту до 1,5 м. в ширину до 1,5м.

Leonardo da Vinci (MEIdeauri) леонАрдо да вИнчи
Meilland, 1993
Флорибунда

Насыщенно-розовые густо-махровые цветки, в центре квартированные, лиcтва обильная, кожистая. Куст прямостоячий, кустистый, очень компактный. Цветет обильно и продолжительно, не боится дождей, не выгорает. Выдающийся сорт.
(KOR)
высота 70-110, ширина 60 см.

Adelaide Hoodless (-) аделаИде хУдлес Шраб
Marshall Канада, 1972

Цветки красные или малиновые, полумахровые, в больших кистях (5-15 цветков, осенью еще больше), на длинных ветвях, гнущихся к земле под их тяжестью. Растение нуждается в опоре, куст быстрорастущий, с темно-зеленой, блестящей листвой. Очень устойчив к заболеваниям. Первая волна цветения очень обильная, затем появляются эпизодические цветки до второй волны цветения, которая не столь обильная. В высоту до 2 метров. в ширину до полутора.

Freisinger Morgenröte (KORmarter, Sunrise, Frisimo, Morgenröte ) фрАйзингер моргенрЁте
Kordes Германия, 1988

Freisinger Morgenröte (KORmarter, Sunrise, Frisimo, Morgenröte ) фрАйзингер моргенрЁте
Kordes Германия, 1988

Freisinger Morgenrote – красивый шраб или невысокая плетистая роза, с цветками переливающегося цвета: внешние лепестки ярко-вишневые, а внутренние абрикосовые, сложно представить себе больший контраст. Позднее цветки теряют желтые оттенки, и абрикосовый становится розовым. Цветки появляются в кистях по 3-7 шт, имеют форму флорибунда. Листва мелкая, темно-зеленая, блестящая, красиво контрастирует с раскрывающимися цветками. Куст сильнорослый, до 2 м. в высоту и ширину, при выращивании на опоре до 3 м. На кусте всегда есть один-два цветка после первого обильного цветения. (ARE)
Высота до 1,5м. ширина 70см.

Freisinger Morgenröte (KORmarter, Sunrise, Frisimo, Morgenröte ) фрАйзингер моргенрЁте. Шраб

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325