Муж в ссорах говорит что я НИКТО, что делать?

копировать

Муж постоянно в ссорах говорит что я НИКТО. Да,у меня нет ВО(у него тоже нет), нет карьеры,но я заработала в своей жизни несколько квартир,авто. Пассив тысяч в 100 обеспечила.
Живет у меня,по факту он сам ничего не принес. Старше меня на 10 лет,общий ребенок. Можно ли этому противостоять и надо ли?
Хочу чтобы он ушел,а он угрожает отнять бизнес и лишить меня заработка(( Устала,сил нет...впала в депрессию,не работаю,вообще ничего не хочу.

копировать

Чет не сходится. Что такое "карьера" по вашему? Как вы без карьеры квартиры заработали и бизнес открыли?

копировать

Карьера в формальном смысле,конечно.

копировать

У меня был точно такой же муж. 15 лет назад.
Терпела я, терпела, пару раз пыталась поговорить с ним. Если точнее - то ровно три раза.
А потом просто послала. И снизашло на меня щасте. Чего и вам желаю.
Бизнеса он меня лишить не смог - ушла в сферу, где у него ручки коротковаты.

копировать
Лучший ответ

Если мужчина хочет унизить женщину, он всегда найдет как. Количество дипломов , квартир, бизнесов, детей и банок в погребе значения не имеет, поверьте мне.
Вопрос насколько это серьезно, и что вам с этим его желанием делать.
Что точно надо делать это быть финансово независимой, но не выпячивать это.

копировать

Это З-зависть, принизь другого, чтобы самому возвыситься. А вы его в этих ссорах спрашивали кто он? Не каждый с ВО сможет заработать на несколько квартир)

копировать

Скажите ему, что он - лошара, потому что у него жена - никто. :)

копировать

А кто занимается бизнесом, когда вы не работаете и впали в депрессию? Вы - точно бизнесмен?

копировать

Пока терпит. Занимаюсь,скажем так,в лайт режиме.

копировать

а как он может у вас бизнес отнять? он у вас общий?

копировать

Если вы заработали несколько квартир и машин, то к чему написали "Пассив тысяч в 100 обеспечила"? Это же копейки. Что-то не сходится.

копировать

Мне кажется, автор про постоянный пассивный доход написала. Для вас это копейки, а для кого-то весьма приличная сумма.

копировать

для того кто заработал несколько квартир это как раз копейки

копировать

Несколько квартир могут сдаваться по 20-30, а может и меньше. Вот вам и доход пассивный в 100, неплохой, кстати, для пассива.

копировать

Пассив за счет купленной недвижимости.

копировать

Я уже поняла, что это ваш доход с квартир. Просто ночью уже плохо соображаю. Тогда да, вы молодец. А муж обзывается просто потому, что страдает его мужское достоинство. Но изменить ситуацию он не может, вот и обзывается.

копировать

Гоните его, бизнес не отнимает, он ваш, вы сказали,вас есть квартиры, будете сдавать, если бизнес развалится. Либо живите без развода, но в разных квартирах.

копировать

Да мало ли что он говорит ? Я бы правда развелась, потому что в ответ говорила бы что никто он сам и била бы в другие больные места первое время, в надежде что одумается, но это уже не семья, а фигня бы стала. Ну разводитесь, если слышать не можете. Или забейте, если развод не выгоден пока, это он на вас вымещает какие то свои личные неудачи.

копировать

Продайте бизнес и не заморачивайтесь.

копировать

К сожалению это невозможно. Юридически все оформлено на меня,вопрос в репутации и личных контактах. Тут много нюансов.
А он сначала хамит,потом извиняется,и так по кругу. Это сильно расшатывает.

копировать

Вы не можете решить такую простую проблему, как продажа бизнеса? Вы плохой бизнесмен.

копировать

Позвольте полюбопытствовать, вы хороший и умный человек, сколько квартир смогли купить самостоятельно?

копировать

92

копировать

Это как можно заработать мля несколько квартир, да еще в Москве?

копировать

Работая. Плюс имея изначальный старт.

копировать

все работают. тут воровать только

копировать

Ага, в офисе то много уворуешь. Если только карандаши да скрепки на продажу.
И работают далеко не все. Плюс не все работают на нормальных работах с нормальным доходом.

копировать

Без образования и карьеры разве где то столько платят?

копировать

Понятия не имею, что подразумевает автор под "карьерой".
У меня тоже карьеры как таковой нет, я доросла только до руководителя отдела, в 40 лет это не фонтан. Но квартиру купила. И муж тоже купил. Но у него именно "карьера", он в крупной компании, топ.

копировать

Вот и мы не понимаем, ни карьеры, ни ВО, а квартиры пачками скупает... Молодца!

копировать

да все челноки так начинали. а потом дорастают до большего дохода. у меня муж продажник - 400-500тыс в месяц. тоже накопили на 3 квартиры за 12 лет. сдаем.

копировать

ваш тоже без высшего?

копировать

Если работать на себя, а не там где "платят", то и доходность совершенно иная.

копировать

Были периоды удачные, когда ипотеку взять на маленькую квартиру и выплатить ее не так уж и сложно было. На этапе котлована, в не очень тогда еще удачном районе.

копировать

Во время ваших перемирий поинтересуйтесь у него ЧТО он имеет в виду, когда так говорит. Сдается мне, что хочет вас побольнее ужалить, когда чувствует, что теряет контроль над ситуацией, хотя может и не имеет в виду то, что ляпает, хотя это его не оправдывает конечно.

копировать

Ну именно это он и говорит Сначала сам меня заводит,я срываюсь и начинается.

копировать

Ну вы выбрали мужчину, который для поддержания своей самооценки пытается влиять на вашу. Я вам рекомендую в какой-то момент в такой разговор очень спокойно, с любопытством, начать не оправдываться а задавать вопросы. Как будто вам правда интересно его мнение. И что вам следует сделать, чтобы перестать быть "никем". Его, так сказать, рекомендации. Поверьте, эти абьюзеры очень быстро теряются.

копировать

Выгнать,всё что нужно делить-поделить,и жить дальше спокойно.
Никаких выяснений отношений.

копировать

+1, подать на развод, сменить замки и вообще не разговаривать.

копировать

Автор, а поделитесь, как Вы заработали на несколько квартир? Просто интересно, ничего личного...

копировать

Вот так и купила. Котлован,все деньги туда, жизнь без излишеств.

копировать

А мы обманутые дольщики. Тоже на котловане покупали

Еще по этой теме
Муж не помогает по дому и с детьми, что делать?

Этими словами подруга начинает почти каждое утро :( <br/>Муж обнаглел, она считает, спрашивает, что делать возможно ли это изменить? Если да то как, получилось ли у кого-то? <br/>У меня получилось, но мой опыт ей не подходит, поэтому хотелось бы послушать опытных. <br/>Работают оба, она недавно вышла из декрета, у него новая работа, свое дело. Детей двое, оба садовские, шебутные мальчишки, ходят в сад. <br/>Она считает, что он ей не помогает вообще, наверное так и есть. А если его попросишь, помочь то еще и мешает. Например, она встает в 6 утра, собирается сама, собирает детей в сад, отвозит и едет на работу. Ему на работу к 10 утра, он или спит как ни в чем не бывало, или встает и например занимает туалет надолго. Вместо помощи проблема, как детям сходить в туалет. И все в таком духе, помощи нет только ворчание что его не жалеют. Приходит он с работы поздно, но не факт, что он там все это время работает не покладая рук. <br/>Магазины, уборка, готовка, дети - все на ней. Что делать? Разводиться пока не предлагать, хочет попытаться решить проблему без развода.

Уходить ли, если муж бьет?

Бьет значит любит? или все таки пора уходить?

Что делать, если муж меня не любит

Можно ли так жить?<br/>Живу с мужем и каждый конфликт показывает,что любви у него ко мне нет. Живет не знаю почему,может из-за ребенка. Ребенку 3.<br/>Часто думаю о разводе,предлагала ему,он не хочет,хочет сохранить «семью». Хотя какая семья,если ему на меня плевать.<br/>Можно ли так жить и надо ли?Смириться трудно,т.к. есть опыт счастливых отношений и понимание как себя мужчина ведет когда любит. Поделитесь опытом. Можно ли так жить и надо ли? Мне 33.

Что делать, если женщина в 45 лет хочет бросить семью?

Есть нелюбимый муж, почти пенсионер и ненавистный сын-подросток, позор семьи, есть мысль уволиться с работы и уехать в другой город, где меня не найдут, жить там. начать все сначала. Настолько все плохо, что я уже не я. Жизнь стала ненавистна:( А мне всего 45, а как будто жизнь закончилась. Сыну 15 лет, деньги планирую отправлять до 18 лет.

Что делать, если муж все время сидит за компьютером?

Не могу понять, почему, но очень раздражает муж в последнее время. В браке 19 лет, двое детей-подростков. Муж работает 4 раза в неделю с пн по чт., я работаю 5-6 раз, в воскресенье готовлюсь к урокам (я учитель). Мужа дома наблюдаю только в одном месте: на диване у телевизора в вытянутых трениках с голым торсом. Всегда! Утром, когда я ухожу на работу, проводив детей, муж еще спит. Встает в 11-12, а возвращается в одиннадцатом часу вечера. Я прихожу около 6-ти, потом готовлю, общаемся с детьми, встречаю младшую с занятий, готовлюсь к своим урокам. А муж приходит и снова к дивану. Когда я засыпаю, он переходит с ноутом на кухонный диван играть в &quot;танчики&quot;. Так всегда. Ругаться я не люблю и делаю вид, что все ок, ведь с домашними делами я справляюсь, да и дети помогают. Но вот эта деградация меня раздражает. Хотя, в выходные мы вместе ходим развлечься с семьей, но потом он снова к дивану прирастает.

Нормально ли, если 40 летнюю женщину привлекают очень молодые мужчины?

Надо кому-то рассказать, а получается, что некому. Не поймут ни друзья, ни близкие.<br/>Мне прилично за 40. Всё хорошо. Дети. Муж. Работа. Коллеги. Друзья. Семья. Стабильность. Родители живы.<br/>Накрыло меня как-то странно. Началось с музыки. Молодые ребята. Поют красиво, выглядят прикольно, танцуют прекрасно, не русские))) Много инфы в инете, так что можно залипать с утра до ночи - пока просмотришь и пересмотришь все клипы, все концертные записи, передачи с участием и прочее... Так увлеклась, что превратилось в зависимость, сама того не ожидала. Ими уже несколько лет увлекались дети, я знала, но не сильно вникала. А тут... И все бы ничего, но это переросло в какое-то странное состояние.<br/>Вот я вроде всё понимаю. Я не дура, и мне не 16. Я не грежу о &quot;молодом теле&quot;, не фантазирую и ничего близко. Да, красиво, эстетично, затягивает, любуюсь. Но как на картину. Понятно, что ко мне она никогда никакого отношения иметь не будет. И даже не то чтобы я осознанно думаю: вот бы мне было опять 16-18-20... Потому что помню себя тогдашнюю и - нет! Сейчас лучше! <br/>Но вот отсюда вытекло какое-то странное состояние... Никого не хочу видеть. Всё - на автомате. Хочется убежать. Побыть одной. Окунуться в музыку, тоску-печаль, в себя, в уходящее время. Вот оно, ключевое - уходящие годы. Как-то после 45 и не прочувствовала. Не думала ни минуты, что вот, &quot;я уже старая&quot;. У меня младший еще не взрослый ребенок, работа очень энергичная, не выгляжу (говорят так, по мне так все мои годы при мне и на мне) и не чувствую (главное!) себя на свой возраст. А тут не то чтобы ПОЧУВСТВОВАЛА, а просто провалилась. Хочется уйти от реальности, укрыться, сбежать, плюнуть на всё. Куда? Да никуда.<br/>Потому что обязательства, реальная жизнь. И не поймет никто. С жиру бесится тетенька. Перебесится. Никто ж не виноват, что меня приштормило.<br/>И я, как разумная немолодая тётя, действительно, знаю, что пройдет. Просто ни разу не было так. Всегда слишком разумная. Слишком рациональная. Всегда в первую очередь &quot;как отразится на других то, что я сделаю&quot;. И сейчас держу себя в руках. А очень хочется заорать, заплакать, сбежать.<br/>И некому сказать.<br/>И невозможно объяснить.<br/>Как-то так...

Как реагировать на оскорбления от посторонних людей?

Сегодня попала в неприятную ситуацию. Утром пошла в магазин во дворе дома, нужно было докупить продуктов, среди прочего десяток яиц, я открыла картонную коробку и смотрю, все ли яйца в ней целые. <br/>Мимо проходит женщина и говорит мне: вы что это тут перебираете, коробку взяли, вот и берите! <br/>Я отвечаю, что часто яйца бывают битые, я смотрю, чтоб были целые.<br/>Она мне и отвечает: откуда вас таких понабрали только? Кругом одно быдло! Вы всегда товар вскрываете до кассы? И понеслась...<br/>Ладно бы была сотрудница магазина, а то просто мимо проходила. Покупатель.<br/><br/>Вот хожу и думаю, то, что я сделала действительно ужасно? Я всегда смотрю качество продукта, почему я должна покупать порченные овощи, просроченную продукцию или разбитое яйцо, даже если оно такое одно из 10?<br/>А вы?

Что делать, если любимый мужчина отдаляется от меня?

У меня нервы ни к чёрту, не хочу всё испортить. У нас с моим мужчиной 4 месяца отношения. Пока не съехались, но ночуем постоянно вместе каждый день, все выходные вместе. В пятницу была ссора, что он ляпнул что-то про холостую жизнь, которую я украшаю. я обиделась. а он объяснил, что мы же не женаты. Это он и имел в виду, а так, конечно, у нас обязательства друг перед другом, мы вместе итд . Всё было хорошо, он пытался сгладить этот ляп на выходных всё ок. Был очень нежен, заботлив и ласков. Но у нас будто всё по-прежнему, но возникла дистанция какая-то.. я это ощущаю. /Допустим, всё вечерами хорошо, но днём в будни он почти перестал писать.. Даже на секси фотку ног в деловой юбке и в туфлях не ответил, хоть прочёл.<br/>А дома всё хорошо, обнимает итд... ужин готовим. Я нервничаю, что всё испортила этой реакция на его фразу про холостую жизнь. Я не стремлюсь прям к штампу уж очень. А этой реакцией, я могла прямо ему показать, что как будто это моя цель на него. ИЛи что я полностью завоевана. И он отдалился. <br/>Не знаю, что теперь делать. Просто всё развивалось красиво и легко. А сейчас человек даже не пишет днём мне, не звонит.<br/>Ну я после молчания на ноги два дня назад тоже не пишу. А пишетп оследние дни сухо по-мужски, без обычны наших смайликов. в мелочах видно что-то не то.<br/><br/>Что делать? чтобы перещёлкнуло? Что там по классике?<br/>отдалиться тоже? Или скзаать напрямую, что не хватает его внимания? Но тут как выпрашивать.<br/><br/>Вчера мне показалось он специально даже в мессенжерах затаился с 15 ч. в 19 я ему написала, что еду с работы. Он сразу же ответил в двух разных, моментально. что то же выезжает и даже прислал видео себя. ощщуение, что выжидал. <br/>

Почему бывшая жена запрещает общаться с детьми?

Скажите, а у вас есть знакомые мужчины-отцы, которым их БЖ запрещают общаться с детьми? Или такие матери-БЖ?<br/>Или может быть вы сама такая БЖ?<br/>Почему спрашиваю - хочу понять мотивы женщин и причины такого отказа. Не берем примеры, когда отец ассоциален - пьет, не работает и ты пы. А вот если обычный нормальный мужчина?<br/>Почему спрашиваю - познакомилась с мужчиной. Начался роман. Нравится всем. Симпатичный, обаятельный, не глупый. Заговорили про детей ( у меня сын от первого брака, у него тоже сын). Сказал, что не видел его уже 3 года. Развелись 4 года назад. Первый год пытался приезжать-общаться, хотя БЖ была против. А потом уже стало откровенно сложно - она не отвечала на звонки, сменила место жительства. Алименты платит он, перечисляет ей на карту. И все. Меня терзают cevnyst сомнения. Я не верю, что женщина просто так взбрыкнет.

Подруга выгнала собаку на улицу, что делать?

Сын купил себе собаку ( мальчик большой уже. 21 год). Она была против, но он заверил, что будет все сам, все сам. Мальчик загулял. Дома не появлялся все выходные ( 3 дня). Она ему звонила и говорила, чтобы он забрал свою собаку, с ней надо гулять, кормить и т.д. в итоге собака навалила на ковер. Ухаживать за собакой она не собиралась, сына предупреждала регулярно ( если что, собака идет на улицу). Он просто отключил телефон, чтобы не решать проблему. Она выгнола собаку на улицу. Мальчик вернулся, естественно, в шоке. Носится и ищет собаку по району. Сомневаюсь, что найдет