Как поменять профессию в 45 лет?

копировать

Хочу сменить полностью курс. Выйти из брака, поменять работу, начать ВСЕ с чистого листа. На кого можно выучиться, чтобы сменить работу? Мне 45) Да, вопрос заработка остро не стоит, просто хочу сменить работу, чтобы работать в удовольствие не напрягаясь. Поможете, деушки?:)

копировать

Ну мы вам щас посоветуем на финансового аналитика или физика-ядерщика, а вы тока коррекционную школу окончили.
У вас, кстати, сколько фолликулов осталось?

копировать

С финансами связана моя нынешняя профессия, я хочу для души что-нибудь

копировать

ну тогда на врача. Будете лечить

копировать

Так что вам по душе-то? Аа то мы вам посоветуем сейчас идти на фарфоровый завод тарелки расписывать, а вас от одного вида кисточки воротит.

копировать

Кто же знает, что вам нравится?) может- это бухгалтерия, а может- в таксидермисты вам податься))

копировать

Рекомендую пройти курс самоопределения у доктора Фуфлатова. За один сеанс поможет вам.

копировать

Поучитесь на профайлера) Это занимательно!

копировать

А бобла то сколько стоит, кручу чем грумер :ups1

копировать

так откуда мы знаем от чего вы удовольствие получаете?
Одни обожают общаться, для других общение - каторга.
Одни обожают детей, другие их боятся и т.д.
Что обожаете вы?

копировать

Взять коуча или карьерного консультанта. Он разберется в том, что в вас есть для новой работы.

копировать

На парикмахера. А еще лучше на собачьего парикмахера.

копировать

не, я животных не люблю

копировать

Людей стричь.
Или даже мужчин - научитесь красиво стричь и оформлять бороды, постоянный поток клиентов обеспечен.

копировать

А сколько это стоит? И стоит ли оно того? :) В смысле, какая отдача в финансовом плане.

копировать

В России не знаю, поинтересуйтесь. Но вообще в западном мире считается что бизнес, связанный с животными, самый выгодный, потому что даже во времена кризиса люди продолжают заботиться о животных в первую очередь. То есть траты на животных обычно не снижают, снижают на себя.

копировать

а где учат на грумера?

копировать

Погуглите.

копировать

полно курсов в Москве,только там много всего купить надо для работы,т.е. вложиться.и клиентскую базу себе обеспечить как-то.

копировать

Самое время вспомнить, чем любили заниматься в детстве и что хорошо получается.
Если бы я меняла работу, то точно выбрала бы такую, которой можно заниматься удаленно или сезонно. Хочу попутешествовать.

копировать

Не помню детства совсем. Что хорошо получается? моя работа, но это не приносит уже радости. Поэтому хочу поменять. Удаленно тоже хотелось бы)

копировать

а зачем вы работать то собрались, почему не хобби найти?

копировать

Есть хобби.

копировать

сделайте его работой, будете получать и удовольствие, и деньги

копировать

не та специфика, увы(

копировать

Прям про меня :)
Но я не помню, что любила в детсве, наверное ничего. Написала и вспомнила, что любила учить сестру математике. Сезонно конечно, но и 2+2 уже не помню ))

копировать
Лучший ответ

Мы ж вас не знаем, какие у вас склонности. Вы хотя бы определитесь по профориентации, какого вы типа "человек-природа" "человек-техника" "человек-человек" "человек-бумажка" "человек-художественный образ".

Либо тест пройдите по соционике, я вам напишу, какие профессии подходят вашему типу.
А то непонятно, как советовать:)

П.С. А еще, судя по вашим ответам, у вас депресняк. В таком состоянии трудно что-то найти.

копировать

Архитектор бровок?

копировать

Ну это только если себя корректировать. Их пачками выпускают, а трудоустраиваются единицы.

копировать

Почками и трудоустраиваются, на каждом шагу салоны + частная практика

копировать

Салонов значительно меньше, чем мастеров. А частная практика - риск , нет гарантии, что клиент заплатит.

копировать

Татуж хоть? ))

копировать

Попробуйте на маркшейдера.

копировать

Космонавт?

копировать

На переводчика учитесь. И для самой себя польза и работать можно в любом режиме.

копировать

Ютуб канал откройте со слёзными историями м будете богатеть

копировать

Я очень люблю водить авто.Так что пошла бы в таксисты.Дама таксист за рулём)

копировать

Кстати, можно открыть специальный сервис: ночное такси для подвыпивших дам. Водитель женщина, соответственно. Будет пользоваться популярностью, думаю.

копировать

чтобы всю машину заблевали подвыпившие тети?:ups1

копировать

Так вопрос оплаты, не?

копировать

А зачем это подвыпившим дамам? :) Подвыпившие дамы охотней с мужчинами поедут, тем более дешевле.

копировать

Каким местом то? Откроет свой яндекс такси?

копировать

А надо "местом" открывать? Просто рекламировать свои услуги как любые другие.

копировать

идите на водителя трамвая или троллейбуса

копировать

Вроде до 35 берут учеником, а потом только с соответсвующим опытом. Для тиоток 40+вариантов мало. Сама такая.

копировать

Зачем?Я не автор.

копировать

Ну поступайте в мед. Лет через 7 закончите – 45 +7 = 53, потом специальзация пару лет. Потом начинающий спец, а там уже и пенсия.

копировать

Эх, а я (44) собралась в следующем году в Школу садоводов при МГУ, всю жизнь с растениями возиться нравилось, а знаний не хватало. Английским два года назад занялась, давно хотела, да времени не было. Все это хочу для себя, с основной профессией никак не связано, но чем черт не шутит, может в жизни и пригодится когда)

копировать

И как ваш английский сейчас? смогли освоить?

копировать

До совершенства еще оочень далеко, но, безусловно, в разы лучше того, с чего я начинала. Главное, учить язык мне очень нравится, нравится говорить, понимать английскую речь, читать. Нравится ощущение самостоятельности за границей, связанное с владением языком.

копировать

Можно спрошу? по каким учебникам занимаетесь? Программы какие используете? или у вас курсы?
Хочу начать изучение, но школьные знания так далеки, что теряюсь..с чего начать :(

копировать

АБА-терапевт?

копировать

Что нравится?
Что из себя представляет ваше хобби?
Пишите все, подберем :)

Еще по этой теме
Как сменить профессию?

Все как у всех – работа, дом, дети. Времени особо нет, но, если покопаться, немножко найду. Основная проблема, которую хотелось бы решить, это надоевшая работа. Надоела она давно и прочно, но бросить пока нельзя, мой доход основной в семье. Хочется полностью поменять занятие, только вот никак не могу придумать, в какую сторону податься.<br/>Если не считать рабочих навыков, то что остается. Рукоделю понемногу, вроде неплохо получается. Задачки с детьми решаю. Руки растут из нужного места, чувство цвета есть. Вот людей побаиваюсь, разговаривать не люблю, к животным тоже никак. Владею только русским языком, с изучением чего-то другого проблемы. С техникой вроде дружу.<br/>Куда смотреть, в какую сторону? Чтобы интересно было, а в перспективе и денежка?

Стоит ли учиться на парикмахера?

Если бы вы не работали и искали как себя частично занять, рассматривали ли бы вариант обучится и работать парикмахером? Почему да и почему нет? <br/>Один нюанс- работать можно было бы у подруги в салоне, который в пяти минутах от дома.

Как срочно заработать 5-10 тысяч?

Прошу совета, очень срочно! сейчас временно осталась без работы и очень необходимы хоть какие-то деньги! Сумма небольшая: 5-10 тысяч....Их реально заработать дома? Никогда не озадачивалась именно работой из дома...Мне кажется, что интернет пестрит каким-то лохотроном......<br/>Еще нюанс - ежедневно забираю дочку из школы, когда в 12, когда в 13 часов...на мне дома, кружки, обеды-магазины и т.д...Старший ребенок в 5 классе, более автономен....<br/>Уборки квартир не предлагать - здоровье очень плохое, болею уже 5 месяцев подряд...<br/>Образование гуманитарное, но, к сожалению, учителем не довелось работать....Может какие-то обзоры писать или сайты редактировать??? Давно, правда я этим не занималась....Пишут что еще хобби приносит доход...у меня, наверное, и нет такого хобби....<br/>Может рефераты-доклады школьникам делать????

Переезжать ли работать в Москву?

В этом году мне 40, а как гласит народная мудрость &quot; в 40 лет жизнь только начинается&quot; и как бы не противилась я шансам переезда в столицу, которые плотно преследовали меня с 23 лет, видимо в ближайшее время переехать мне придется....<br/>Мои страхи: <br/>1.мои родители/друзья, как я без них<br/>2.я никогда не жила на съеме<br/>3.где/как найти квартиру<br/>Я в разводе,без детей и животных,работа в столице ждет меня.<br/>Какой % от дохода разумно тратить на съем?свою кв в родном городе сдавать не планирую (хороший ремонт,много вещей, которые надо где-то хранить)<br/>Расскажите свои истории переезда в среднем возрасте, какие сложности?<br/>Хочу понять для себя нужен ли мне этот переезд, сейчас раз в неделе бываю в офисе,остальное время работаю удаленно,работодатель не против такой схемы,но был бы рад, если я перееду.<br/>С одной стороны хочу выйти из зоны комфорта, с другой- а оно мне надо?<br/>В голове сумбур, хочу понять что именно я хочу....

Работать на море на 3 месяца - поехали бы?

Живу в средней серой полосе России:-) На море только летом на 2-3 недели, жду весь год - очень люблю море и + ребенок астматик, дышит без ингалятора фактически только это время. <br/>Обычно заранее планирую поездку, бронирую и т.д. - приятные хлопоты. В этом году проблемы с деньгами, муж как-то непонятно тянет, молчит, я злюсь и походу в том формате, в котором мы привыкли отдыхать, не получается - придется бронировать впритык и брать что останется (если вообще останется и если деньги будут - если, если, если...). <br/>И тут поступает предложение приехать в Анапу устроиться работать в отель на весь сезон - с 1 июня по 30 августа. Зарплата, конечно, мизерная, но питание-проживание бесплатно мне и ребенку тоже. <br/>Я если честно уже три дня плохо сплю:-( Потому что очень, ОЧЕНЬ хочу поехать. Я устала - устала дома, устала смотреть на это г.но за окном. Я хочу на море - пусть даже чужие постели убирать. Я хочу сменить обстановку. Хочу познакомиться с новыми людьми. Хочу, чтобы ребенок ел фрукты и купался в море. <br/>Но я знаю, что реакция мужа будет 100% отрицательной - оно и понятно, бесплатный секс и готовый ужин уезжает))) Домработница перебегает в другое место. Печаль)))<br/>Хотя нюанс - у него отпуск в июле, и ему можно будет на те же 2-3 недели приехать ко мне. Но я не смогу ему все равно уделить много времени (то есть никаких развелчений и экскурсий, которые, как он привык, я всегда организовываю для семьи) - я буду работать и свободна только на выходных. Поэтому думаю он даже при расладке выезда ко мне в отпуск будет очень недоволен. <br/>Ваши мысли? <br/>Поехали бы вопреки желанию мужа? <br/>Вообще как думаете - стоит связываться?