Идеи - как отблагодарить врача родильного дома?

копировать

Девочки, поделитесь пожалуйста! Понимаю что тема... непростая, но очень нужны мнения и советы! Сестра наблюдается в цпсире, стоит там на учете, то есть не платный вариант. Скоро роды. Мы так поняли что они тоже по такой же схеме, то есть бесплатно. Но понятно что надо будет врача отблагодарить, она всю беременность двойней вела и спасибо ей за это. ЭКО кстати там же делали. И вот встали перед вопросом, а какова цена вопроса? По своему опыту помню что половина стоимости контракта, но сестра не может найти у них прайс лист на роды... Может, сейчас все иначе? Очень жду советов!!!

копировать

А за что благодарить? Это работа врача. Тогда надо всех благодарить, и водителя трамвая и кассира в супермаркете.

копировать

За что, и тем более половина стоимости?
Сестра уже родила? пускай сначала родит, подрастит детишек, поймет что все ок - нет последствий неправильного ведения Б (ттт!). А потом на прием к гинекологу своему, как раз с благодарностью, с фотками (а может и лично) деток показать. Ну и какой-то разумный презентик, если хочется - карточку подарочную на Н-ную сумму (смотря какие у ее семьи возможности на тот момент будут).
А так-то с чего? Если врач и правда хороший - то имхо наборот будет шокирована такой благодарностью!

копировать

Я треть стоимости контракта отдавала в ЦКБ, но это было в 2004 году. Другой вопрос,что еще нужно было анестезиологу и сестрам в реанимации (КС). В целом все были довольны.

копировать

У меня все это бесплатно было.

копировать

Зачем порождать взятничество и последующее нежелание врачей работать за ЗП. Откуда цифры - половина стоимости контракта-треть стоимости контракта? Откуда берутся эти суммы?
Хотите отблагодарить - благодарите на здоровье, сколько можете дать и что можете... Но я честно не понимаю, зачем платить какие-то таксы (определенные суммы). Хотите сказать, что у нее роды не примут, в случае не оплаты. Или детей отнимут, если вдруг после родов не зплатит взятку? Это их работа, за которую они получают ЗП. Хотите благодарить всех - тогда подумайте о бедной санитарке, которая за вами полы моет, да подтирает унитазы - тоже знаете работа не из легких, но о благодарности санитаркам почему-то никто не задумывается.

копировать

Полность согласна с IraE V.I.P., когда родит и пройдет годик, и выяснится, что проблем со здоровьем у малыша нет, то можно подумать ..... о подарке, а не о взятке. Вам эти деньги еще пригодятся. Главное, что бы ребенок и мама были здоровы после родов, у многих возникают проблемы после родов, через несколько месяцев((((((
Врач получает зарплату, а не должен жить на взятках. Сама рожала и знаю как они ждут этих доплат, а то что мама уходит домой и расплачивается за ошибки "ЧУДО" драчей, это проблема мам. На это то же денег немало надо. Я плачу за каждое посящение невролога по 6000 ((((((((

копировать

+1.. Не понимаю, зачем поддерживать взяточничество.. Врач выполняет свою работу - и ЭКО, и роды.. Хотите отблагодарить - отблагодарите, но за что полстоимости контракта? Я бесплатно рожала в 11 роддоме с дежурным врачом и акушеркой.. Да, повезло, уже по факту узнала, что к врачу этому желающих полно попасть "по договоренности", но ведь он ничего особенного и не делал.. Отблагодарила акушерку 5 тысячами в конвертике и шоколадкой большой. Она действительно принимала роды как положено, не оставляла меня надолго, была внимательна, даже заботлива к абсолютно незнакомому человеку.

копировать

После первых родов тоже благодарила акушерку. Но это было исключительно по личной инициативе, никаких намеков не было.
Я была так благодарна акушерке! Не буду описывать подробности родов, но с мужем единогласно было принято решение отблагодарить.

копировать
Лучший ответ

Все правильно, все эти договоренности и взятки это зло. Рожала в 16 роддоме в сентябре, т.к. оказалась без денег в этом "армянском царстве", то естественно никакой анестезии, когда уже была готова выть сжалились и сделали спазган, который все равно, что мертвому припарки, и к тому же оказалось что у меня на него аллергия, чуть не задохнулась прямо в родилке. Очень "порадовала" акушерка, от которой несло табачищем за версту, такое ощущение, что она пошла покурила и пришла принимать ребенка. Ребенка мне на живот не положили, к груди не дали приложить, и в довершение ко всему, зашивая на живую,доктор-армян мне говорил, что если я хочу в Москве нормально рожать, то нужно платить денежки (или контракт + 50% лично врачу, или если совсем нет денег, то только 50% врачу. вот так). Потом, когда моя соседка по палате, стала спрашивать у врача почему ей тоже не положили ребенка на живот, не дали покормить, ведь она выбрала этот роддом только по этим показателям, ей врач ответила, что не надо читать платные услуги, если собрались рожать бесплатно. И это капля в море из того, что происходит сейчас в роддомах.

копировать

И ни вы, ни ваша соседка жалобу в Департамент здравоохранения (письменную через сайт) ведь не напишете...
И все остальные женщины не напишут:
я в первую очередь про зашивание без анестезии, про невыкладывание на живот и неприкладывание к груди в родзале.

Если бы хотя бы каждая 10-я писала жалобу - ситуация за полгодика бы изменилась! (даже если и отписку получите, все равно лишние проверки роддому не нужны)

копировать

никто не жалуется, отсюда и такое отношение!

копировать

Это жесть! Надо жаловаться обязательно!!!

копировать

У меня и 11 лет назад на живот положили, к груди прилоили, пуповину не торопили совершенно за бесплатно:-) С врачом не повезло Вам. Хоть на моих глазах девочку тоже спрашивали "если хочешь , чтобы зашили с анестезией, попроси мужа чтобы денег принес в нашу след смену". Меня шила другая сестра, обколов анестетиком, денег не просила:-) А что происходит в роддомах зависит от их главврачей, не везде беспредел творится.

копировать

Я написала в департамент здравоохранения, теперь жду ответ, но как сказал один доктор, за руку его никто не поймал (имеется в виду чиновники), а за слова не сажают. Так что, особо ни на что не надеюсь. И по слухам, этот роддом будут сносить, т.к. очень престижное место (поселок художников). Но это так, лирика, а вообще девочки выбирайте роддома при ГКБ, а не филиалы.

копировать

Наказать-то никого не накажут за слова, но проверять будут. Тем более если жалоба не одна. Может, есть смысл сделать какой-нибудь закрепленный топ, где описать, куда писать жалобу и в какой форме. А вдруг эффект будет. В 11 роддоме всем на живот выкладывают, если роды нормальные, дочка лежала минут 10 наверное.. А грудь я ей как-то не сообразила даже дать в тот момент) Хотя на ГВ это не отразилось, до сих пор кормимся)

копировать

elenka7798031014 * написал(а): >> И по слухам, этот роддом будут сносить, т.к. очень престижное место (поселок художников).


Я там рожала 22 года назад, его уже тогда "сносили вот-вот"... Не снесут.

копировать

Немного не в тему: я не понимаю, зачем прям необходимо на живот выкладывать, какая необходимость? Мне выложили дочку на живот, а я в таком состоянии была, что вообще ничего не поняла, только как заору врачам, живая или нет, она у меня не орала, а хрипела, ее потом сразу забрали, прохлопали по спинке, это муж рассказывал, он на родах был.
Вот потом уже, запеленали и прямо в род зале к груди приложила акушерка, за это спасибо:)

копировать

контакт кожа коже как раз и запускает рефлексы новорожденного в нужном объеме, плюс обмен с мамой флорой, плюс вам правильный гормональный коктейль (для выработки окситоцина) и это так, что на поверхности.
у акушерок проводящих естественные роды еще больше инфы на эту тему, научной и психологической.
запеленутый ребенок после - вот это не нормально.
но хорошо хоть потом приложили. хотя многие дети после этого и не понимают что от них хотят - потрогали чужие тетки,запеленали в непонятные тряпки, положили в нефизиологичное положение.

копировать

Да, выкладывание на живот хорошо запускает необходимые гормоны у мамы, хотя головой мама этого ещё не понимает.. У меня до сих пор, например, спит дочка рядом, посасывает грудь, а я посмотрю на неё, поглажу по голове - и молоко сразу приходит..
Но мне на живот уже кричащую выкладывали, а если хрипит и что-то у неё не получается, то лучше врачей напрячь, конечно..

копировать

вы знаете, после хороших родов ребенок еще и не обязан кричать:-),как раз нормально похрюкивание-постанывание, как спросонья.
это у нас стараются принять так, чтобы ребенок уже орал в ужасе от того, как его на этот свет вытащили:-(

копировать

-)) Ну, кричать тоже можно по-разному.. Я не пять детей родила, потому понятие "норма" вводить не могу.. Но мне так кажется, что крик и активное дыхание лучше рускрывают и запускают работу лёгких у ребенка, чем "похрюкивание-постанывание".. Поэтому, как мне кажется, деток и вынуждают кричать, чтобы потом не было жидкости в легких и дополнительных проблем)

копировать

я тоже не 5, зато читала Мишеля Одена - французского акушера, имеющего свою клинику и многолетний опыт прием именно естественных родов. Там и свет приглушенный, и персонала минимум, и никаких манипуляций с ребенком не делают лишних, ну и никакая жидкость в легких тоже не оказывается.
вообщем там есть вполне разумные объяснения почему в норме ребенок и не должен кричать и все при этом в порядке.

копировать

А у вот младшенькая родидась и не кричала, щёлочки приоткрыла, позыркала в разные стороны, кулачками помахала...
А когда мне её в руки через минуту отдали ТАКУЮ СИРЕНУ включила, что я не знала уж плакать или смеяться :)

копировать

а у меня орала так (после того, как прошлепали), что даже педиатр удивилась - мол первый раз такую деятельную вижу (я краем глаза смотрела - она и руками, и ногами дергала, кричала сильно). Роды были затяжными, с плохой родовой деятельностью, со стимуляцией - это говорит о том, что плохо было доче?

копировать

Не поверите, но я у меня после кс такие же ощущения. В моем случае ребенку плохо было (какой там крик, хрипел еле-еле), осмотрели и быстро в кювез, никаких прикладываний и выкладываний. Дали только посмотреть на мордочку и потрогать. Я как ручку погладила, смазки почти не было, так и рыдать начала.
Как перевели в палату, я была готова разнести роддом, лишь бы дите в палату отдали:) И добилась, мне его сначала на один день дали, потом вообще отдали, хотя первые сутки жутью казалось - кювез, глюкоза в голову, маленький и тощий. И молоко у меня приходило не только на тактильные ощущения, а просто на мысли о ребенке. Я больше связываю с особенностями организма, я оказалась реально "молочной".
Мое ИМХО - да, выкладывание, ер и ты-пы - это прекрасно, но и без этого рождаются чудесные дети. Также как и немало детей, рожденных в идеальных условиях, тем не менее, ни контакта, на материнской любви там особой нет.

Еще по этой теме
Что подарить врачу-доктору на 8 марта?

Девочки, привет! Хочу подарить 8ми-мартовский подарок своему врачу, которая ведет у меня беременность. Поздно, конечно, но что-то вручить хочется, а была я у нее в феврале до этого. <br/>Тетенька она хорошо зарабатывающая, хожу я к ней платно, поэтому хочется чего-то ей для душИ подарить. Пока на мысль пришла только свечка Джо Малон. Норм? Или ткните куда еще посмотреть :) На НГ я ей дарила хороший кашемировый шарф-палантин, вроде довольна была.<br/>+ заодно ее помощнице-медсестре, крем Кларанс для рук купила, не слишком уныло?)

Торт в подарок врачу как благодарность?

Роды были по контракту. Я непростая роженица с &quot;богатым&quot; анамнезом, тараканами и своим видением процесса. Врач всегда шла навстречу. + внеплановый осмотр-консультация после родов. Хочется сказать человеку спасибо. Надеюсь вернуться к ней по этому же поводу через пару лет. <br/>Тупо деньгами благодарить не очень хочется. Не то чтобы я жмот (хотя и это тоже, контракт был 120тыр), просто не считаю ден знаки выражением искренней благодарности, опять же возможно мои личные тараканы.<br/>Пришла идея подарить авторский торт - торт, выполненный художником на заказ по моему эскизу в тематике рождения с индивидуальной надписью. Небольшой, но Вкусный:) <br/>Муж говорит - не оценит, чуть лучше чем коробка конфет. Вы как считаете? Может торт + все же деньги?<br/>Стоимость торта около 8-9 тыр.

Идеи - как отблагодарить врача родильного дома?

Девочки, поделитесь пожалуйста! Понимаю что тема... непростая, но очень нужны мнения и советы! Сестра наблюдается в цпсире, стоит там на учете, то есть не платный вариант. Скоро роды. Мы так поняли что они тоже по такой же схеме, то есть бесплатно. Но понятно что надо будет врача отблагодарить, она всю беременность двойней вела и спасибо ей за это. ЭКО кстати там же делали. И вот встали перед вопросом, а какова цена вопроса? По своему опыту помню что половина стоимости контракта, но сестра не может найти у них прайс лист на роды... Может, сейчас все иначе? Очень жду советов!!!

Как отблагодарить врача?

Может посоветуете. И стоит ли?<br/>По страховке хожу на иглорефлексотерапия.<br/>Врач хороший,вроде помогает процедура.<br/>Как отблагодарить?<br/>Вы делаете подарки врачам?

Благодарность врачу, как?

Надо отблагодарить, осень внимательный, от всей души не знаю, что придумать кроме денег,а везде камеры и статья, как это лучше сделать? Стремно...