Торт в подарок врачу как благодарность?

копировать

Роды были по контракту. Я непростая роженица с "богатым" анамнезом, тараканами и своим видением процесса. Врач всегда шла навстречу. + внеплановый осмотр-консультация после родов. Хочется сказать человеку спасибо. Надеюсь вернуться к ней по этому же поводу через пару лет.
Тупо деньгами благодарить не очень хочется. Не то чтобы я жмот (хотя и это тоже, контракт был 120тыр), просто не считаю ден знаки выражением искренней благодарности, опять же возможно мои личные тараканы.
Пришла идея подарить авторский торт - торт, выполненный художником на заказ по моему эскизу в тематике рождения с индивидуальной надписью. Небольшой, но Вкусный:)
Муж говорит - не оценит, чуть лучше чем коробка конфет. Вы как считаете? Может торт + все же деньги?
Стоимость торта около 8-9 тыр.

копировать

Цена за торт безумная. Оно того не стоит. Это же не произведение искусства:)
П.С. Что касается тортов, то я сама их люблю заказывать, дизайнерские с персонализацией. Я заказываю своим детям обычно по торжественным случаям, для них это очень важно. Вижу, КАК они рады.
Но в случае с врачом - не уверена, что Вас правильно поймут и оценят Ваши старания. Ваш муж прав.

копировать

Вы уверены, что человек любит торты? без диабета? не на диете?

копировать

Нет, не уверена:( ну получит эстетическое удовольствие и домашним скормит или голодным коллегам:))

копировать

А работал-то врач...

копировать

Стоит и еще как.Я ела за 10 и за 4....последний внешне супер, а внутри...полное Г. первый же ели и остановить себя не могли.

копировать

Ну не знаю-не знаю:))) Может, дело в том, что я не из Москвы и у нас с вами отличается восприятие цен:) Я считаю, что 10 тыс за торт - неоправданно дорого. За 4 тыс как раз ребенку-первокласснику на 1 сентября заказывала дизайнерский с персонализацией, не у частного кондитера, а фирменный. Считаю, что 4 тыс за торт - это дорого. Но торт получился безупречный и внешне и по вкусу, придраться не к чему.

копировать

Ну возможно в этом и дело. В Москве цены долбанутые...ничего не поделаешь. За 4тр чаще всего будет полное Г.

копировать

Я давно заказываю у этого мастера, и свадебный торт, и детские. Рынок не мониторю, меня с ней все устраивает, отличная художеств реализация и вкуснющее содержимое. Вобщем вопрос сейчас не в цене, а в уместности такой благодарности.

копировать

не поймут, не оценят.
Будет как в анекдоте "кто вам разрешил тратить мои деньги"?

копировать

Ха, нда есть такой момент:)))) думаете, все ж таки лучше подарить непотраченными? Вот я уверена что ей деньги пациенты потоком несут. (Задумалась) может мне просто выделиться хочется? Теоретически я готова присоседить конверт к тортику, одно из двух уж точно должно порадовать

копировать
Лучший ответ

Я дарила кочан капусты с мелкими внутри. Денег у моего доктора хватает....Я решила немного удивить. Если что, могу сдать место. Торты опробованы мной лично на вкус:) Наполеон из самодельного теста! :)
Добавлю, что прошло уже несколько лет, а торт все до сих пор помнят.

копировать

Идея клевая, Спасибо! Но у меня уже есть вариант к реализации, обыгрывающий именно мои роды, и мастер тоже проверенный мною не раз

копировать

Понимаете - как-то процесс родов и обыгрывающий роды торт у меня например неприятные ассоциации возникает, не способствует аппетиту этот физиологический процесс что ли. Но это взгляд со стороны.

копировать

Речь не о ногах враскоряку, эпизио и прочем:)) вообще я криво написала, не процесс, а скорее атрибуты, с ним связанные. Абсолютно неотталкивающие атрибуты :)

копировать

А что такое можно нарисовать на торте, обыгрывающее Ваши роды??. Просто ужасно интересно))

копировать

И мне интересно :) кроме непристойностей в голову ничего не идет... Автор, расскажите, всё равно анонимно.

копировать

с мелкими, это с фигурками детей чтоль? и что,их есть???

копировать

Смотря из чего они:-) Мастику можно и не есть,а шоколад-обязательно есть!

копировать

сами же пишите, что с "тараканами", так что делайте как интуиция подсказывает:-)!
зато и правда - запоминающееся.

копировать

Держите доктор, сахар с холестерином. Ну что, по инфаркту?

копировать

Люблю Еву!:)

копировать

Многие из друзей/родни работают в медицине.
Не надо сладкого... Они не знают куда девать эти штабеля конфет, торты и т.п. Честное слово)
Действительно лучше конвертик с денежкой

копировать

Автор, можно спрошу в вашем топе, чтобы новый не начинать?

Вот посоветуйте, пожалуйста. Хочу отблагодарить врача и медсестру в ЖК. О сладостях как автор не думаю, конечно - по себе знаю, что такой подарок может быть не к месту и просто неприятен. Думаю дарить деньги - врачу 2 тысячи, медсестре одну. Как преподнести? Просто в конверте неудобно вроде. Каждой по шоколадке с вложенными конвертами? По маленькой коробке конфет с конвертами? Опять сладости получаются. Что еще придумать?

копировать

я всегда кладу в подарочный сертификат продукты или косметика. сертификат беру на минимальную сумму.

копировать

А что за подарочный сертификат "продукты"? К косметике как к подарку сама отношусь скептически, т. к. надо точно знать, чем человек пользуется и где это покупает. Без этого знания не угадаешь.

копировать

продукты Перекресток обычно беру, в том же летуале можно купить мочалку. Подарочный сертификат служит "Конвертом" уже туда кладутся деньги

копировать

Просто вспомнилось:) У меня свекр еще в советские времена работал зав отделением в крупной больнице, пациенты несли тогда дефицитные конфетычайкофеалкоголь. Запасы были несметные и естессно передаривались друзьям/знакомым. Так была передарена коробка конфет, вскрыв которую друзья обнаружили в ней крупную сумму денег. Вернули одариваемому:) А свекр так и не смог вспомнить от кого коробочка. Это я к тому, что не прячьте глубоко:)

копировать

Ага, буду иметь в виду:)

копировать

дамы, дарите ювелирку.
хоть передарить можно и в ломбард отнести.

копировать

Насколько мы все разные:) для меня слово ломбард - это откуда-то из ссср:) они еще есть в природе? мой врач - дама обеспеченная и вряд ли ходит по ломбардам..и я не представляю как можно дарить ювелирку малознакомому человеку.

копировать

Просто ювелирные изделия реально можно сдать только туда.
И совсем не по той цене, что на бирочке написана.
а по цене лома. Но это так... я о своём...

копировать

Всем спасибо за мнения!
Будет торт с конвертом. В конверте купюры или сертификат, пока не решила, что меня меньше отталкивает:)

копировать

Деньги проще разделить по бригаде.Врачи,В любом случае, "подкармливают" своих ассистентов итп.

копировать

Даже не представляю, чтобы подарить врачу торт... Тем более самодельный. Если вы знаете и доверяете мастеру, то врач-то его не знает. Я бы, честно говоря, побрезговала бы есть такой торт...
Тем более далеко не все едят покупные торты. Не тот это продукт, мне кажется.
ИМХО, если благодарить, то только деньгами.

копировать

+ врачи все просто "счастливы" получить сладкое и спиртное в подарок.

Еще по этой теме
Что подарить врачу-доктору на 8 марта?

Девочки, привет! Хочу подарить 8ми-мартовский подарок своему врачу, которая ведет у меня беременность. Поздно, конечно, но что-то вручить хочется, а была я у нее в феврале до этого. <br/>Тетенька она хорошо зарабатывающая, хожу я к ней платно, поэтому хочется чего-то ей для душИ подарить. Пока на мысль пришла только свечка Джо Малон. Норм? Или ткните куда еще посмотреть :) На НГ я ей дарила хороший кашемировый шарф-палантин, вроде довольна была.<br/>+ заодно ее помощнице-медсестре, крем Кларанс для рук купила, не слишком уныло?)

Торт в подарок врачу как благодарность?

Роды были по контракту. Я непростая роженица с &quot;богатым&quot; анамнезом, тараканами и своим видением процесса. Врач всегда шла навстречу. + внеплановый осмотр-консультация после родов. Хочется сказать человеку спасибо. Надеюсь вернуться к ней по этому же поводу через пару лет. <br/>Тупо деньгами благодарить не очень хочется. Не то чтобы я жмот (хотя и это тоже, контракт был 120тыр), просто не считаю ден знаки выражением искренней благодарности, опять же возможно мои личные тараканы.<br/>Пришла идея подарить авторский торт - торт, выполненный художником на заказ по моему эскизу в тематике рождения с индивидуальной надписью. Небольшой, но Вкусный:) <br/>Муж говорит - не оценит, чуть лучше чем коробка конфет. Вы как считаете? Может торт + все же деньги?<br/>Стоимость торта около 8-9 тыр.

Идеи - как отблагодарить врача родильного дома?

Девочки, поделитесь пожалуйста! Понимаю что тема... непростая, но очень нужны мнения и советы! Сестра наблюдается в цпсире, стоит там на учете, то есть не платный вариант. Скоро роды. Мы так поняли что они тоже по такой же схеме, то есть бесплатно. Но понятно что надо будет врача отблагодарить, она всю беременность двойней вела и спасибо ей за это. ЭКО кстати там же делали. И вот встали перед вопросом, а какова цена вопроса? По своему опыту помню что половина стоимости контракта, но сестра не может найти у них прайс лист на роды... Может, сейчас все иначе? Очень жду советов!!!

Как отблагодарить врача?

Может посоветуете. И стоит ли?<br/>По страховке хожу на иглорефлексотерапия.<br/>Врач хороший,вроде помогает процедура.<br/>Как отблагодарить?<br/>Вы делаете подарки врачам?

Благодарность врачу, как?

Надо отблагодарить, осень внимательный, от всей души не знаю, что придумать кроме денег,а везде камеры и статья, как это лучше сделать? Стремно...