А как вы варите кофе?

копировать

Вот и весь вопрос :)

копировать
Лучший ответ

2ч.л. кофе молотого заливаю кипящей водой в турке на одну чашку (80-100 мл) , добавляю сахар, если кофе должен быть сладкий,появляется пена из темных крупных крупинок, перемешиваю и ставлю на маленький огонь, жду пока поднимется пена более нежная и светлая. Это отчетливо видно.... Не даю вскипеть. и тут же выливаю в чашку. Я варю кофе только в турках на одну чашку.

копировать

Вообще то кипящую воду никогда в кофе(молотый) не добавляют, и после того как он поднялся сразу же наливают в чашку кипятить его нельзя

копировать

Наоборот!!!! Как раз кипящей водой и правильно заливать кофе, и про не кипение девушка тоже написала... Самый правильный способ варить кофе в турке, ну или в песке нагревать, что в домашних условиях нереально...

копировать

В турке надо варить в холодной воде, а в идеале в талой воде, не доводя до кипения, но есть и другой способ приготовления кофе, а именно залить свежемолотый кофе кипятком и настоять, так делают во всех странах, выращивающих кофе.

копировать

в кофемашине :)

копировать

в кофемашине тоже умею, мне нужно в турке)

копировать

Я всегда первым наливаю в турку холодную воду затем сахар, потом кофе, перемешиваю и ставлю на плиту, и как только поднялся сразу в чашку наливаю

копировать

Любимый рецепт

КОФЕ

делюсь арабским рецептом:варю в джезве на песке,хотя можно и на самом маленьком огне..
2 варианта!
1.если сам кофе так себе...то турка сначала разогревается на огне немного,туда бросаю небольшой кусочек корицы(НЕ молотой!!)..подогреваю ещё чуть-чуть,корицу выбрасываю..если любите с сахаром,то после засыпается сахар,лучше тростниковый,обжаривается несколько секунд,засыпаю кофе,перемешиваю,обжариваю ещё чуть-чуть(прямо в турке:))!!все эти манипуляции делались БЕЗ воды..
теперь подливаю совсем немного холодной воды...только-только подходит к кипению,подливаю ещё холодной..и так 5 подливаний...НЕ допускать кипения..
после ,в разлитый в чашку кофе сразу же примерно чайную ложку !!ледяной!!воды,или маленький-маленький кусочек льда(это раскрывает вкус)...кажется,что это долго,на самом деле нет...кофе получается потрясающий..незабвенный..даже магический;)
2.если кофе хорош,то тоже самое,только без корицы

копировать

В турке. Кофе + сахар заливаю холодной водой, на огонь. Три раза должна подняться шапка. Все.

копировать

+1 тоже "поднимаю" пену трижды. Сахар не добавляю, иногда кладу корицу или щепотку соли.

копировать

Также.

копировать

В турку наливаю холодной воды.Добавляю кофе, щепоточку соли, молотого имбиря ( на кончике ножа )+ пару горошин душистого перца.

копировать

А если я кофе с молоком люблю, то молоко в чашку? (учусь варить кофе) ??

копировать

ага :-)

копировать

Девочки, а на стеклокерамике как варить в турке, если нет у меня таких маалюсеньких конфорок?

копировать

например на большом кругу на 1 или 2, приспособитесь.

копировать


Конечно, лучше, если кофе приготовит кофемашина.

копировать

В чашке или прессе.

копировать

В Меджик Булите.
Сразу в нем мелю, заливаю кипятком, накручиваю крышку с дырочками и через нее фильтрую в чашку.

копировать

в турке, очень крепкий и густой, с холодной водой,долго на маленькой температуре. Помол смеси сортов сразу перед варкой, и очень мелкий. Никогда не довожу до кипения, снимаю как только начинает подниматься пена. Если убежал обычно выливаю и варю заново.
Коричневый сахар и сливки добавляю только в чашку.

копировать

на кончике ножа соль,как только шапочка поднимается.

копировать

Я всегда добавляю немного корицы...она отлично бодрит с утра!

копировать

Завариваю в Бодуме, или в фарфоровом кофейнике:).......

Еще по этой теме
А как вы варите кофе?

Научите неумёху.<br/>Есть у меня теперь новая кухня, окнами в лес, скоро приедет посуда, и буду я сидеть по утрам, думать о том, какой прекрасный дзэн вокруг меня и пить вкусный кофе из бабушкиной кружки..<br/>Фак в том, что кофе варить я не умею. Свекровь наприсылала греческий кофе, вроде, знающие говорят, что неплохой. Эта фигня для варки кофе тоже есть. <br/>Плитка керамическая, если это важно (фиг знает, что для кофе важно??)<br/>А вот как варить-то?))

Как варить кофе капучино в домашних условиях?

За окном раннее утро, до начала рабочего дня остаются считанные часы. Есть время на то, чтобы сварить ароматный кофе для соответствующего заряда бодрости на целый день. Для того, чтобы сварить капучино — эксклюзивный кофе в домашних условиях, вовсе необязательно иметь в домашнем арсенале кофе-машину. Для варки любимого кофе достаточно приобрести турку и необходимые ингредиенты. В данном случае понадобятся кофе, сливки и сахар.<br/><br/>Читать здесь: <a href="http://eva.ru/recipes/read-16547.htm"><a class="underline break-all decoration-1 hover:decoration-2" rel="nofollow" target="_blank" href="http://eva.ru/recipes/read-16547.htm">http://eva.ru/recipes/read-16547.htm</a></a>

Как сварить вкусный кофе?

Взяла из интернетов, простой вариант, получилась бурда-еле выпила 🤨<br/>кофе в зернах, хороший

Как сварить кофе в турке?

Научить варить вкусный кофе в турке, Спасибо!

А как вы варите кофе?

Вот и весь вопрос :)