Как варить кофе капучино в домашних условиях?

копировать

За окном раннее утро, до начала рабочего дня остаются считанные часы. Есть время на то, чтобы сварить ароматный кофе для соответствующего заряда бодрости на целый день. Для того, чтобы сварить капучино — эксклюзивный кофе в домашних условиях, вовсе необязательно иметь в домашнем арсенале кофе-машину. Для варки любимого кофе достаточно приобрести турку и необходимые ингредиенты. В данном случае понадобятся кофе, сливки и сахар.

Читать здесь: http://eva.ru/recipes/read-16547.htm

копировать

Не, ну если есть час свободного времени, чтобы сварить кофе, то конечно же:). Обычно организм требует кофе с утра в течение 10 минут после пробуждения:). А пол литра молока+ сливки - это все на одну чашку?:-o (буква o)

копировать

обычно организму после пробуждения полчаса нужно оклематься, а только потом вливать что-то в себя для переваривания.

копировать

Я сейчас повнимательнее перечитала, там написано "до работы остаются считанные ЧАСЫ" :D Если так, то, может, кто-то и заморочится этим рецептом ))).

копировать

"до начала рабочего дня остаются считанные часы" - это ж во сколько вставать надо, чтобы еще и на приготовление кофе столько времени затратить? :-о или во сколько начинать работу)))

копировать

Ну чё, чё... Завести будильник на пять и не спеша просыпаясь, побаловать себя чашечкой кофЭ... ;-) :-)

копировать

чет как-то сложновато)

копировать

И куда потом девать 1,5 литра молока со сливками?

копировать

Не, это точно не для "по-быстрому перед работой". Это даже не для всех неработающих - не все захотят связываться с миксером, чтобы взбить пенку для чашки кофе :). Я, например, не работаю, время есть, но лучше просто сварю кофе и налью немного сливочек ;).

копировать

Автор, так для общего развития. Из маложирного молока получается отличная пена, лично мне она нравится даже больше чем из сливок.. Только мало где делают капучино из обезжиренного молока. Передовики тут американцы, и тот же голимый старбакс дает мастер классы по капучино на обезжиренном молоке.. Первая попавшаяся статейка. http://mandination.hubpages.com/hub/Starbucks-Drink-Guide-Cappuccinos

копировать

Если у кого есть капсульная кофемашина - могу научить как делать реально быстро :) капучино!

копировать

Это каждый может. А без капсул, с молотым кофе?

копировать

А зачем? Я такую бурду не пью..

копировать

Бурда - это капсулы :))) А молотый кофе - это кофе :))) просто по своей сути :)

копировать

молотый заваренный кофе для Вас бурда?
Честно говоря, дико слышать такие заявления...

копировать

В турке - да.
А если кофе, согласно рецепту, перемолоть в ПЫЛЬ, потом эту пыль еще 7 прокипятить.... То остается только это :sick4

копировать

Ну да если делать нечего то можно и заморочиться..
А так, вот с такой машинкой секунд за 20-30 отличное молоко с пеной для капучино получаеццо.. http://www.nespresso.com/aeroccino3/?l=en_UK

копировать

сегодня наконец-то опробовала! супеееер:) даже сын для какао пенку попросил

копировать

никогда не пью кофе, который закипел. Это уже жижа,а не кофе. А тут аж несколько раз предлагают прокипятить. Меня вывернет от такого (((

копировать
Лучший ответ

Это делается намного проще. Кофе варится как обычно (так как привыкли, я в турке варю), сверху наливается молочная пена. А ее элементарно взбить в любом френч-прессе.

1- греем молоко в микроволновке (много не надо, не больше полстакана, а обычно и меньше). можно сыпануть немножко ванильного сахара или ванилина
2 - налили в френч-пресс, где-то 1/5 объема должно быть
3 - пошурудили вверх-вниз несколько раз (прикидываю сколько по времени - ну секунд 10 наверно). вот вам и пена. ее льем в кофий

А недавно я купила фигню для каппучино туперварскую - тот же френчпресс, но сам "чайник" куда льешь молоко, полностью из пластика - теперь молоко грею прямо в нем, еще меньше переливаний и возни стало

и дешевые френчпрессы видела недавно, там колба в пластиковой оправе, по идее это тоже можно в микроволновку совать

копировать

"Просто молоко наливать нельзя, так как из молока пена практически не взбивается."


Помницца, работала я в пиццерии и делала эти самые каппучины многажды на дню из молока в 1,5% жирности и без всяких сливок. и все взбивалось.
Может... это... вы просто взбивать не умеете?:-7

копировать

Какой кошмар. КОфе кипит и понимается... Во-первых, если кофе закипит, его можно вылить и начать заново забыв о неудаче. Во-вторых, нафига это сто раз делать, одного за глаза хватает для получения отличного кофе. В третьих, каппучино можно готовить и из нежирного молока, просто надо уметь.
Когда ев перестанет смешить людей ......

копировать

+1

копировать

Взбиваю 0,5 % молоко в стойкую пену. Обычным френч-прессом за пару секунд, специально купила дешевый, в пластм. форме.
Мне так проще , чем мыть потом накипевшие трубочки капучинатора в кофеварке.

копировать

а как взбиваете? просто перемычку эту вверх-вниз? до дна доставать или не касаясь молока?

копировать

Сначала грею молоко в микроволновке прямо в френч-прессе, без поршня. Потом вставляю поршень, опускаю его в молоко и быстрыми движениями вверх-вниз двигаю поршнем только в самом молоке, стараюсь из молока не выпрыгивать. Пена взбивается за несколько секунд , рукой начинаю чувствовать плотную массу, поршень из=за неё начинает тормозить.
Вот приблизительно так делаю ,как в этом ролике, только френч пресс у меня снаружи пластмассовый. И в этих роликах у них как-то не очень пена... Я вбиваю молоко Лакмел -получается плотная пена , которая даже не льётся, надо перекладывать ложкой.
http://www.youtube.com/watch?v=lNacKIlpWPQ
http://www.youtube.com/watch?v=PdS-m0-QyWA

копировать

спасиб, попробую :)

Еще по этой теме
А как вы варите кофе?

Научите неумёху.<br/>Есть у меня теперь новая кухня, окнами в лес, скоро приедет посуда, и буду я сидеть по утрам, думать о том, какой прекрасный дзэн вокруг меня и пить вкусный кофе из бабушкиной кружки..<br/>Фак в том, что кофе варить я не умею. Свекровь наприсылала греческий кофе, вроде, знающие говорят, что неплохой. Эта фигня для варки кофе тоже есть. <br/>Плитка керамическая, если это важно (фиг знает, что для кофе важно??)<br/>А вот как варить-то?))

Как варить кофе капучино в домашних условиях?

За окном раннее утро, до начала рабочего дня остаются считанные часы. Есть время на то, чтобы сварить ароматный кофе для соответствующего заряда бодрости на целый день. Для того, чтобы сварить капучино — эксклюзивный кофе в домашних условиях, вовсе необязательно иметь в домашнем арсенале кофе-машину. Для варки любимого кофе достаточно приобрести турку и необходимые ингредиенты. В данном случае понадобятся кофе, сливки и сахар.<br/><br/>Читать здесь: <a href="http://eva.ru/recipes/read-16547.htm"><a class="underline break-all decoration-1 hover:decoration-2" rel="nofollow" target="_blank" href="http://eva.ru/recipes/read-16547.htm">http://eva.ru/recipes/read-16547.htm</a></a>

Как сварить вкусный кофе?

Взяла из интернетов, простой вариант, получилась бурда-еле выпила 🤨<br/>кофе в зернах, хороший

Как сварить кофе в турке?

Научить варить вкусный кофе в турке, Спасибо!

А как вы варите кофе?

Вот и весь вопрос :)