Крем для десерты с печеньем
Девушки, может кто делает такое. Дети купили готовый шоколадный крем, на нем был рецепт- залить им разложенное в миске печенье. Получилось неплохо, но вкус готового крема меня не устраивает. Может вы напишете рецепты таких кремов/соусов? В идеале вкус типа тирамису. Или как гуглить? - мне какую-то поиск выдаёт рецепты, где измельчают печенье.
Вкус типа тирамису у вас так не получится даже при большом желании.
Лучше просто торт купите.
Ну или попробуйте все же сделает тирамису, не сложно - полчаса занимает.
Ингредиенты купить и сделать. Вы можете купить нужное? Ликер, правильное печенье, кофе сварить, и главное - маскарпоне. ну и яйца. Дальше все делается довольно быстро. Но должен ночь постоять в холодильнике, конечно.
Если просто хотите какое-то печенье замазать шоколадным кремом, то делаете заварной крем и туда добавляете какао или шоколад.
Можете дать ссылку на рецепт? Маскарпоне в мигросе вижу, для 1ой пробы пойдет. Ликеры не употребляю, но найду.
https://www.recipetineats.com/easy-tiramisu/
вот самый идеальный и правильный. ликера надо немного. Можно кофейный, можно ореховый.
Всегда пожалуйста. Там главное хорошо яйца взбить и не разрушить их вмешивая маскарпоне. Кофе варить как можно крепче, и печенье в него макать очень быстро, сразу укладывать - быстро размокают они.
+1, но только я не сгущёнку добавляю, а ягоды. Например, чернику, протертую с сахаром (сибирская ягода вроде производство).