Меню

Новости

Россияне скорбят по погибшим в Керченском политехническом колледже

Россияне скорбят по погибшим в Керченском политехническом колледже
Сегодня, 17 октября, студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу по ученикам, а позже привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате трагедии погибли 13 человек, пострадали около 50. Вся страна шокирована случившимся и скорбит по жертвам трагедии.
AD
AD
Сегодня около 12 часов дня под конец перемены после второй пары в здание Керченского политехнического колледжа зашел студент 4-го курса Владислав Росляков. У него было с собой охотничье ружье и самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Сначала Росляков начал расстреливать студентов и преподавателей, встречавшихся ему на лестнице, а потом в столовой привел в действие взрывное устройство. Впоследствии он спрятался в библиотеке и совершил там самоубийство. Мотивы стрелка пока неизвестны.
instagram.com
instagram.com
Примечательно, что охраны в здании колледжа не было. За безопасность студентов отвечала одна вахтерша, которая одной из первых получила огнестрельное ранение, пытаясь спасти учеников. Также она успела нажать тревожную кнопку. В скором времени к зданию Керченского политехнического колледжа стали стягиваться спецслужбы и машины скорой. Последних катастрофически не хватало, и раненых стали вывозить в общественном транспорте.

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким погибших в керченском колледже. Скорбят в связи с трагедией в Керчи и звезды отечественного шоу-бизнеса.
«Больно, страшно, погибли люди, молодые мальчишки и девчонки, которые только сделали первый шаг на пути во взрослую жизнь. Горе… От всего сердца приношу соболезнования всем родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва. Дай Бог сил всем матерям и отцам! Не хватает слов, чтобы описать эту боль»
«Керчь, выражаю соболезнования семьям, кого затронула трагедия. Пожалуйста, не поддавайтесь панике. Помогайте друг другу. В такие моменты главное не терять чувство человечности. Обязательно проверяйте информацию и не поддавайтесь на провокации»
«Трагедия… Безмерная скорбь и невозможность хоть как-то сейчас помочь близким и родным опустошает… И мне сейчас не так важно, теракт это или убийство: ребят, молодых, талантливых, горящих, не вернуть… Что-то страшное творится с обществом, если страдают дети... Мои глубочайшие соболезнования»
«Керчь.... Всегда очень больно, когда погибают люди, но особенно дети»
instagram.com
instagram.com
В связи с произошедшей трагедией в Крыму объявлен трехдневный траур.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325