Меню

Отношения и секс

Трое в лодке: можно ли построить здоровые отношения, если мужчина накрепко привязан к маме

Трое в лодке: можно ли построить здоровые отношения, если мужчина накрепко привязан к маме
Мужчины. Мы никогда их не поймем. Ни один мужчина в страшном сне не может представить себя маминым сыночком, но на деле таковых немало. И если его прочные отношения со своей семьей поначалу покорили вас, позволив мечтать о таком же отношении к вам, то сейчас вы не так уверены в собственном счастье. Но прежде чем оставить мужа со свекровью на обочине жизни, вы можете изучить основы их взаимосвязи и сделать попытку «разженить» любимого с матерью или оставить все как есть и научиться быть счастливой.
AD
AD
Построить отношения с не повзрослевшим мужчиной довольно сложно – не так уж много женщин не возражает плыть в одной лодке втроем: Он, Она и его Мама. К сожалению, по ряду объективных причин осознание, что избранник, на которого возложены немалые надежды, находится «под колпаком» у своей мамы, приходит только после брака.

До росписи в загсе и совместного ведения хозяйства в близких отношениях мужчины со своими родителями видится положительная характеристика, что на него можно положиться, и он серьезно будет относиться к своей семье. И только после прохождения точки невозврата выясняется, что конкретно в этом случае это была только верхушка айсберга.
Первые 40 лет детства у мальчиков самые трудные.
В таких случаях у жен есть три варианта к руководству: смириться, бороться или уйти.
фотобанк
фотобанк
На самом деле каждый из вариантов хорош по-своему, даже выбор «смириться». Важно определить, какое поведение терпимо, а какое нет лично для вас. Например, вы не возражаете против тесного общения мужа со свекровью, в ваших глазах это не мешает вам проводить время вместе. К тому же муж не мельтешит перед глазами и часто отсутствует по делам, давая вам полную свободу. Причем вы точно знаете, что он наворачивает борщи у своей мамы, а не гуляет по любовницам или зависает с друзьями в барах.

А если ваша свекровь с такой же силой полюбит внуков, то и вовсе вы получите возможность быть предоставленной самой себе гораздо больше, чем большинство жен и матерей. Сплошные плюсы, разве нет?

Единственное, что омрачает ситуацию: такие мамы редко когда действительно одобряют избранниц сыновей. Чаще всего они убеждены, что не родилась та самая девушка, способная так любить, угождать и превозносить ее «кровиночку», чтобы заменить ее саму.
И запомни, сынок: кто бы она ни была, она мне уже не нравится!
Ну а если вас все же решительно не устраивает такая ситуация, то можно набраться терпения и «разженить» мужа с матерью.
AD
AD
фотобанк
фотобанк
Нужно понимать – полностью вычеркнуть свекровь из жизни не удастся. И не только потому, что женщин много, а мать одна. Однако их связь наверняка можно ослабить до того состояния, когда вы тоже почувствуете себя важной, нужной и любимой.

И первым шагов в этом направлении будет построение близких отношений со свекровью. Ваш муж должен быть уверен, что его мама более-менее одобряет вас. Для этого больше хвалите его сына (можно и в его присутствии), упоминая, что в его успехе есть и ее заслуга, и даже немного лести только сыграют вам на руку.

Далее мягко и нежно нужно напоминать супругу, что он должен советоваться и с вами тоже. Что спрашивать совет у родителей – это правильно, но прежде хорошо бы обсудить все вопросы вдвоем, за чашкой чая на вечерней кухне. Так постепенно их связь будет слабеть, а в какой-то момент решение будет принято и без участия свекрови.
фотобанк
фотобанк
Вы отвоюете право устраивать выходные так, как нравится вам, и постепенно будете уменьшать часы общения мужа с матерью. Когда-то он даже поймет, что необязательно бежать сломя голову по первому зову, и любые, даже сверхсрочные дела мамы, спокойно могут подождать день или два.
Но самое главное, что бы вы ни выбрали, никогда-никогда-никогда не ссорьтесь со свекровью и не идите на конфронтацию. Поверьте, в любом споре, который произойдет у вас, она как пить дать отправится к сыну со своей слезливой версией событий. И несложно понять, что ничем хорошим это не закончится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325