Меню

Грудное вскрамливание приемного младенца

AD
06 дек 2006, 11:25
Почитала я на эту тему, оценила возможности. Непонятно мне, почему почти во всех источниках говорят, что наверняка молока достаточно не будет, нужно будет докармливать. Или это касается только тех женщин, у которых раньше не было лактации? Я неистеричный фанат ГВ, буду пытаться, конечно, настрой на это есть. Есть ли у нас на форуме мамы, что кормили приемных?
Anonymous
06 дек 2006, 11:33
Счастливая женщина кормит дочку.
06 дек 2006, 15:08
обычно это не афишируют...
06 дек 2006, 15:15
? в смысле?
06 дек 2006, 22:18
мне бы тоже хотелось самой кормить. может есть у кого-то советы, как это правильно делать?
07 дек 2006, 03:00
Вы погуглите "грудное вкармливание приемных детей" - ссылки будут. Я просто на англ., в основном, читала. Могу скинуть, если нужно. Интересно, откликнется кто-то с живым опытом?
07 дек 2006, 00:31
Я приемных не кормила, но могу помочь. Если хоть кто-то из советчиков заикнется про гормоны или стимуляторы - посылайте подальше, это не нужно и вредно. Молока хватит, все зависит от количества прикладываний. Если Вы уже рожали, то все еще проще.
07 дек 2006, 02:58
Ляся, спасибо.
а что вы имеете в виду, если не секрет? просто стимуляцию молокоотсосом? мне эта тема тоже интересна, с удовольствием выслушаю любое мнение. своерожденного 8 лет назад грудью откормила, так что должно быть проще.
07 дек 2006, 23:53
Да, будет проще. Такие вопросы нужно решать очно, конечно, но обычно обходятся стимуляцией молкооотсосом или руками, ребенком, витаминами и системой СНС. Если читаете по-английски, то вот ссылочка : http://www.llli.org/FAQ/adopt.htmll Если будут вопросы - обращайтесь лучше по почте, lyasya собачка troianda.ua
Я кормлю. Докармливаю смесью, но не потому что мало молока, а потому что сама не доверяю своему организму. То есть все-таки боюсь, что мое молоко не так ценно для малышки как ей нужно. Но это мои личные тараканы... Бутылочку заменила на поильник и докармливаю смесью (ну и прикорм уже) Что касается способов, то их несколько. Я пошла по пути гормонотерапии (т.е. повышается эстроген как при беременности, затем его понижают как при родах, затем повышают пролактин - и все это препаратами, оральными и внутримышечными). Ну и консервативная составляющая - молокоотсос. Это один вариант. Можно обойтись без препаратов, что наверное умнее. Если вы на это настроитесь, то лучше всего узнать побольше, и не от одного специалиста. Сходите на прием к репродуктологу и к консультанту по ГВ. Услышите два разных подхода и решите что лучше именно для вас. Лично я, если бы все делала заново, то пошла бы вторым путем (без препаратов). Но это ИМХО.
спасибо вам! я бы, конечно, хотела бы пойти по "пути наименьшего сопротивления", т.е. - без гормонального вмешательства. получится или нет - не знаю. в принципе, я рожавшая, кормившая, + только что была прервана очередная неудачная Б. - т.е. молоко было, есть, приходит; надеюсь, получится и так, без гормонов. интересует, в общем-то, еще вот какой вопрос. а дитеныш 1-2 месяцев от роду, не бравший грудь никогда, будет ее брать? есть у кого такой опыт - не бравший ни разу грудь дитеныш адаптировался? или это будет сцеживание с бутылочками?
Я тут не спец... Судя по тому, когда моя доча родилась, когда оказалась в ДР и где и как жила ее био, подозреваю, что она была на ГВ... хотя фиг его знает... Моя доча взяла грудь сразу, ттт :) То есть вообще не было никакого сопротивления. Прикладывание и его правильность - это вам тоже нужно разузнать и над этим точно придется работать. В Кормлении на этот счет подскажут, да и специалист тоже научит. Что касается бутылочки, то я бы не стала. Лучше через поильник докармливать.
еще раз спасибо. как прикладывать и т.д., я знаю, к счастью, не по наслышке, т.к. опыт имеется. но вот как объяснить ребенку, до 2-х месяцев не бравшего грудь, что это именно то, что ему нужно? я слышала, что если ребенок не брал грудь, то к 2 месяцам у него угасает рефлекс.
вряд ли он угасает сосательный рефлекс, я читала книгу Сара Розенталь по моему, так вот так очень хорошо описан метод кормления приемными матерями
07 дек 2006, 22:03
Спросите у Блинчика еще, она тоже вызывала лактацию, но девочка как раз отказалась от груди, правда ей было уже 6 месяцев. (с транслита)
08 дек 2006, 02:53
Вы путаете умение правильно присосаться к груди (не бутылочке) и сосательный рефлекс. Сосательный рефлекс (если он не удовлетворен) у некоторых детей не гастен аж до 4-5 лет - это те самые пальцы во рту. Ну и потом, сосание - это уже не только рефлекс, но и просто умение. навык - мы же с вами до сих пор умеем сосать. Так что сам рефлекс - не повод для беспокойства.
07 дек 2006, 20:54
А сколько у вас с момента родов времени прошло до того как вы начали кормить приемную дочку?
Это вы мне? Я никогда не рожала. Оба детки усыновлены. Лактацию стимулировала с дочей (точнее, до ее появления, но когда уже знала, что скоро усыновлю). От начала терапии до появления молока прошло около 6 недель. Насколько я осведомлена, это считается быстым :)
08 дек 2006, 00:04
Извините, не смогла не восторгнуться новыми фотками с ракушками. А детенки все хорошеют и хорошеют!
AD
AD
Спасибо!
08 дек 2006, 17:41
Ни фига се!!!!!
08 дек 2006, 02:57
*********а дитеныш 1-2 месяцев от роду, не бравший грудь никогда, будет ее брать? есть у кого такой опыт - не бравший ни разу грудь дитеныш адаптировался? ********** При наличии грамотного консультанта - возможно. но, как я понимаю, не всегда. Прикладывание, на самом деле, не только ведь приемных малышастиков вопрос - ведь очень много мам и/или деток проводят в больницах первые месяцы, а потом идет процесс возвращения на грудь, если мама сохранила лактацию. Вот так получилось - а вы скоро маленького планируете брать? Если совсем скоро, то я бы на вашем месте не теряла лактацию, сцеживала бы понемногу раз 4-6 в сутки. Тогда бы у вас хотя бы с лактацией проблем не было. Успехов вам!
к сожалению, совсем скоро не получится. док-ты идем собирать сразу после Н.Г. праздников. я должна была родить весной, в конце, брать младенчика хотим так, чтобы более-менее подгадать под дату родов, которые должны были у меня случиться. самая большая загвоздка - это найти малыша и договориться с опекой, чтобы они отдали практически сразу, под опеку до суда. получится или нет - не знаю, но мы приложим все усилия. имитировать не буду, но хочу, чтобы посторонние не были в курсе, о том и буду с опекой говорить, и том, чтобы малыша отдали сразу, т.к., чем младше дитеныш, тем больше шансов, что он возьмет грудь. как такового, молока сейчас нет, есть отдельные капельки даже не молозива, а так, чего-то на него похожего. у меня была мысль сейчас начать подготавливаться молокоотсосом, чтобы процесс не закончился, но вот сколько месяцев мне ходить с текущим молоком? я не знаю. это точно не месяц, и не два, больше. вот и думаю, что сейчас, наверное, не стоит этого делать. вот такая история.
08 дек 2006, 15:41
Сразу говорю, что ниженаписанное - ИМО и это Я бы так делала. Сейчас вы более природно подготовлены к лактации, чем женщины, которые были беременны и кормящи уже долгое время назад, - в силу беременных гормонов и изменений в груди. Погасить возможную лактацию сейчас - несложное дело. Начать лактировать позже, с нуля, - гораздо сложнее и по времени это дольше. Кроме того, подготовку (работа с молокоотсосом и гормоны, если женщина решает принимать их) рекомендуют начинать за 5-6 (!) недель до ожидаемого забора малыша домой. Так что в вашей ситуации выигрываются всего несколько недель "спокойной" жизни (декабрь+январь?) плюс добавляются проблемы с началом лактации с чистого листа. Так вот, _я_ бы воспользовалась ситуацией и начала бы стимулировать грудь молокоотсосом сейчас, пока она имеет преимущества в силу перестройки организма. Почему вы думаете, что молоко у вас будет течь? Не у всех женщин молоко течет, даже при приливах, которые переполняют грудь при незрелой лактации, или при гиперлактации. Если сцеживаться понемногу (не литрами же, о милилитрах в сутки речь), то почти наверняка молоко подтекать из груди не будет. Кроме того, есть масса прокладок (много- и одноразовых) для груди и молокосборники, что вкладываются в бюстгалтер. Еще раз - это только мое мнение. Вы не хотите позвонить консультанту (многие консультируют по телефону) и посоветоваться относительно именно вашей ситуации?
все вы правильно пишите. со специалистом созвонюсь обязательно, но позже, катастрофически не хватает времени ни на что. теперь о сроках. сейчас начало декабря. ребенка хочу брать где-то в мае (приблизительно). если я сейчас приступлю к стимуляции, думаю, через неделю-две молоко будет (в силу специфических причин, о которых мы говорили выше). теперь считаем: молоко придет в декабре, ребенок будет в мае. получаем: янв. - 1, февр. - 2, март - 3, апре. - 4, май - 5. итого: 5 месяцев. не знаю, сколько будет молока сейчас, но, если будет столько, сколько было с сыном, - можно залиться по уши. у меня было ОЧЕНЬ много молока, и отъехать от дома более, чем на 2 часа я не могла. вот сижу и думаю теперь: конечно, надо бы начинать сейчас, но вот стоит ли? в общем, еще буду думать и звонить специалситам. спасибо за советы!
08 дек 2006, 18:00
Ой, нет, май это очень далеко. Я думала - речь о марте где-то Успехов вам!
ну вот в том-то и дело. у меня чистка была 2 недели назад приблизительно (замершая Б., срок чуть больше 12 недель). поэтому и нахожусь в раздумьях. я бы и пораньше ребенка взяла, но муж настаивает на изначальной "дате родов" - типа, не хочет всем на работе объяснять, почему ребенок родился раньше, но уже такой большой (у нас общий гинеколог с женой одного сотрудника, поэтому народ знает о приблизительной "дате", не хотелось бы всем объяснять, что у нас в очередной раз не получилось...)
08 дек 2006, 17:25
Я извеняюсь, мы с дочей после ее рождения лежали в разных больницах, поэтому кормить не было возможности, да и через зонд ее долго кормили, а потом из бутылки. Молоко я сохранила, сколько могла, где-то в 3-4 недели начали прикладывания. Прикладывание, как ни странно, было идеальное, но молока не хватало, а насасывать деть отказывался. Есть же бутылочка. Но как-то наладили немного, были на смешанном вскармливании до 9 месяцев. Так что, думаю, возьмет грудь, нужно только самой настроится, что так и будет и пробовать, пробовать, мягко настаивать. Но нужно, конечно, постараться, чтобы молоко уже было. ИМХО.
08 дек 2006, 18:01
Спасибо за ваш опыт и пожелания ))
08 дек 2006, 03:02
Спасибо вам за рассках о "живом" опыте! Это очень ценно и важно! Очень воодушевляет! Марина, а если бы не тараканы о ценности молока - самого количества бы хватило? Вы только второго ребеночка сами кормили? А в каком возрасте вы доченьку забрали? А грудь детка правильно взяла? Знаете ли вы еще кого-то, кто кормил сам приемных?
Да, молока достаточно. Я в свое время чуть ли не спала в обнимку с молокотсосом :) да и сейчас сцеживаюсь. Кормила только дочу. С сыном была совсем неопытная и такое даже в голову не пришло. Потом начиталась, наобщалась, зародилась идея. Было неловко задавать вопросы, даже как-то стыдно вначале. Помогли мне два специалиста - один тут у нас, а второй в Питере в небезизвестной клинике репрудоктологии :) Я уже знала, что буду усыновлять, несмотря на то, что планов точных не было. Были только разговоры. Я не знала насколько вообще все выйдет, а врач тут посоветовал сначала вызвать лактацию, а потом уже брать ребенка. То есть чтобы потом не мучать малыша и себя, все таки процесс то эмоциональный. Мне просто очень повезло. Я молчала до последнего, так как жутко боялась облома... Общалась в узком кругу таких же как я. Усыновила быстро, малышке было почти 3 мес. Молоко уже было. Мы с мужем молчали до того самого момента пока доча не взяла грудь. Оба не хотели натыкаться на охи и ахи и сплетни окружающих. Дочка взяла грудь сразу. Захват точно не правильный, так как я слышу чавкание, а врач сказала, что его не должно быть. Но я не парюсь - Каюшка ест, животик не болит, вес набирает, ттт. Так что я не стараюсь ничего исправлять или менять. Только вот перешли с бутылочки на поильник. Проблема только одна - гв по требованию у нас не выходит. То есть она требует по расписанию, так как привыкла к нему еще в ДР. Если давать чаще, то она просто улыбается во весь рот и не сосет. Медленно приучаю есть часто, а то у нас как-то выходило каждые 3 - 3,5 часа, а в промежутках молокоотсос. Наверное, я много чего делаю неправильно. Но мне сам процесс в радость, дочке тоже. А все остальное неважно. Не знаю сколько буду кормить. Если появятся проблемы, то бороться за ГВ как принято среди многих просто не стану. Это (стресс) не надо ни мне ни ребенку. ИМХО. Кормлю пока это доставляет удовольствие нам обеим и просто благодарю Бога каждый раз, что у меня все так сложилось. Знаю, что мне очень повезло, так как в свое время переписывалась с девочками, у которых не вышло. Но также знаю 2 тех, кто выкормил малышей на полном ГВ. Они тут, среди нас, если решат написать, то мне кажется всем будет только полезно и интересно. Также в свою очередь стараюсь помочь только начинаюшим, хотя мой метод не пропагандирую понимая его риски и недостатки.
08 дек 2006, 07:32
Замечательный рассказ, спасибо большое! ***Помогли мне два специалиста - один тут у нас, а второй в Питере в небезизвестной клинике репрудоктологии :) ********* - а чем помог второй специалист? *********Проблема только одна - гв по требованию у нас не выходит. ***** это интересный момент (для меня, для информации) *********мне сам процесс в радость, дочке тоже. А все остальное неважно.**** :-)) Да, если бы остальные мамы написали бы - было бы очень здорово. Все-таки личные примеры воодушевляют больше статей. :-)) А сколько времени вы уже кормите доченьку? И еще у меня к вам вопрос. В другой теме (про повышенный аппетит) вы говорили, что ваши ребятки тоже покушать горазды. Вы связываете это с тем, что детки какое-то время были на "гособслуживании"? Просто, у подросших деток это явный психологический момент с едой при адаптации, а у таких малявок это может быть?
08 дек 2006, 14:29
Вопрос Лясе. Что в этой схеме неверно?
09 дек 2006, 00:55
Вы же консультант, для Вас это должно быть очевидно.
09 дек 2006, 02:16
А по теме вы ничего не сказали. Тем не менее, я прочитала несколько разных схем в разных источниках - ничего ужаснопротиворечящего в схеме Сч. Женщины не вижу. Поэтому вас, как специалиста, и просила прокомментировать.
Простите, что вмешалась!
08 дек 2006, 11:21
что-то я совсем запуталась кто тут кому врет и зачем :( пожалуйста напишите схему как от и до делать. просто взять и прикладывать малыша, авось молоко пойдет? или купить молокоотсос и им сначало? или спец массаж? что делать то7
08 дек 2006, 13:49
Лучше всего сначала молокоотсосом, а потом СНС. Ну и витаминки попить:)
08 дек 2006, 14:10
елена, а у вас были "живые " примеры, когда нерожавжие молокотсосом стимулировали лактацию? чтото мне воОбще не вериться в это. мне молокоотсос не помог ни капли, после двух месяц после родов... хотя может индивидуально конечно... думаю СНС это лучший выход для усыновителей, тут и стимуляция и контакт с грудью, ну конечно лактогонные средства попить..
AD
AD
08 дек 2006, 15:51
что такое снс?
08 дек 2006, 16:17
Это вот такая приспособа Дополнительная система кормления (SNS) http://www.medela-russia.ru/prod5.htmll Бутылочка крепится на шее у мамы, из нее по трубочке течет молочко (смесь). Трубочка крепится на сосок, детка сосет сосок вместе с трабочкой - сосок стимурируется = грудь вырабатывает больше молока.
09 дек 2006, 00:52
Я не пишу здесь намеренно, поскольку в случае кормления усыновленного кждый случай гораздо более индивидуален, чем просто кормление своего ребенка, тут общие советы - тот же СНС и постоянная стимуляция. Дальше все зависит от ситуации.
Anonymous
09 дек 2006, 01:35
Длиа сведениа присутствуюсчих :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24683721 (с транслита)
09 дек 2006, 00:56
И да, примеры были, причем не один. До СНС тоже можно подготовиться.
09 дек 2006, 02:19
Схемы, что я читала на Лаличе, говорят о стимуляции ДО встречи с младенцем, следовательно, ДО снс. Кстати, витамины вообще нигде не упоминались. Витамины-то можно назвать в интеренете? это же не сильнодействующее лекарство.
Лично я именно поэтому не называю всех препаратов, так как боюсь именно того, что кто-то почитает Еву и решит сам попробовать без присмотра специалиста. Помню себя и помню как сама негодовала, что девочки мне не называли всей терапии пока я к врачу не сходила. ИМХО, Ляся молчит только потому, что лично с этим не сталкивалась и сюда пришла исключительно обхаить меня (см ее самый первый пост про "посылайте"). ИМХО, опять же... Но не уверена, что Ляся может посоветовать про то, о чем лично не знает и с чем не сталкивалась. Вот будет у вас молоко, тогда Лясина экспертиза будет как раз по вашему адресу :)
09 дек 2006, 04:23
Вы слишком много на себя берете. Лясю сюда позвла я, чтобы она человеку что-то посоветовала, а Вы внедрились, мягко говоря, в разговор, заметьте, первой, и продолжаете поливать ее грязью из поста в пост. Стыдно Вам должно быть, Вы же СЧАСТЛИВАЯ.. а счастливые должны быть добрыми по определению.
09 дек 2006, 15:57
А мне кажется, что много берете на себя Вы. Почитайте автора топика, она спрашивала мам, кормящих грудью усыновленных детей. Ляся к ним не относится. Зачем было её звать?!
10 дек 2006, 01:53
я почитала уже, без Вашего напоминания. и позвала я ее потому, что она в этих вопросах разбирается, хочется Вам этого или нет.
09 дек 2006, 10:29
Ищите, и воздастся.
09 дек 2006, 14:29
Искать еще одного _такого_ консультанта? нет, спасибо. Уж, действительно, в таком случае - воздастся )) Не воздастся, кстати, а обрящете. Это на тему просвЕщения ))
08 дек 2006, 14:27
что за витамины?
Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью. Сходите обязательно к двум специалистам - репродуктологу и консультанту по гв. Или хотя бы к консультанту. Но это обязательно. Если потом в процессе что-то покажется не так или просто возникнут вопросы, то напишите тут или в Кормлении, там много кто подскажет. Та же самая Ляся (если научитесь вычленять из ее постов нужное и игнорировать безаппеляционный фанатизм) кладезь знаний на эту тему.
Поддерживаю! Опытный консультант по ГВ все расскажет как вызвать лактацию
08 дек 2006, 21:28
Вот статья на тему. ВАм некоторая информация разобраться. Я её переводила пару лет назад. http://72.14.205.104/search?q=cache:sYGbpwU1prwJ:www.e-mama.ru/print.php%3Fsid%3D190+%22What+to+expekt+the+first+year%22&hl=en&gl=ca&ct=clnk&cd=5
мама
09 дек 2006, 13:29
Будет ли ребенок 2-3х мес. брать грудь,во многом зависит от активности самого ребенка.О ГВ можно почитать еще тут:http://www.adoptivenursing.narod.ru/
09 дек 2006, 15:33
я,начала кормить моего родного сына в три месяца.сын родился в 28 недель и почти три месяца его кормили через зонд,не было сосательного рефлекса.молока было много сначала кормила мальчика в роддоме,а потом в ОНД отказничка,который взял первый раз грудь в месяц ,было это 18 лет назад
09 дек 2006, 15:36
ОФ.Люди добрые ,ну подскажите дремучей,как открывать личные сообщения
09 дек 2006, 16:50
правый верхний угол, "начать тему"- тык туда и вперед
AD
09 дек 2006, 16:58
Начать тему и личные сообщения - это очень разное. )) Для личных сообщений нужно зайти в свой паспорт и там потыкать.
И у меня не получается :( Присоединяюсь к вопросу...
09 дек 2006, 17:13
У меня отправлять в формате этого форума тоже не получилось ))
09 дек 2006, 19:28
А что говорят врачи по поводу ГВ приемных деток? Мне кажется, здесь основной момент- установление глубокого психологического контакта между мамой и ребенком. А вот в формировании иммунитета у приемного ребенка через ГВ я очень сомневаюсь. Но как мама, которая имеет немалый опыт успешного ГВ кровного ребенка и зная, насколько это полезно и важно, десять раз бы взвесила решении о ГВ приемного малыша, особенно для нерожавшей женщины через запуск лактации гормональными медикаментами. Я бы, наверное, пошла бы только на вариант одновременного ГВ кровного и приемного ребенка, как Клета, которая родила сына и удочерила девочку одновременно и как еще одна из мамочек, которая удочерила девочек, когда её кровному сыну было 9 мес.
10 дек 2006, 06:43
СТЫДНО. :( И Лясе и Счастливой Женщине себя так вести. Получился склочный топ. (с транслита)
10 дек 2006, 18:19
А чего, собственно, Марине стыдиться? Какая-то климатичная, всезнающаяя шизоидная МАДАМ обвинят ее во всех тяжких, а она должна героически терпеть и улыбаться, чтобы не задеть чьих-то нежных чувств? Интересно, а если бы обвиняли Вас, на сколько бы хватило Вашего христианского терпения? Моралисты, блин..................!!!!!
Лично я терпела несколько месяцев. Иногда наивно жаловалась и надо мной просто смеялись. В итоге научилась хамить в ответ... стыдно до ужаса, но с Лясей можно либо по-плохому, либо ей поклоняться. Форум Кормление на эти два лагеря и разделен... Обидно, но факт... И очень жаль, что она и сюда пришла провоцировать скандалы, ведь могла бы реально привнести полезные вещи...
10 дек 2006, 20:19
Марина, присаживайтесь, буду признаваться Вам в любви!!! Спасибо Вам большое-большое за топик о Всеволжском д/р. Именно с него началась полтора года назад моя "болезнь". Ужо провела разьяснительный разговор с мужем и мамой, купили квартиру, частично сделали ремонт. Осталось немножко выспаться после рождения первого..... И в путь!!!!!!! А на всяких там_______ на.рать и розами завалить!!!Ну не дают кому-то покоя ваши лавры! Гордиться следует!!! Лишь бы "доброжелатели" желчью не захлебнулись. В сад их всех! В сад!
Спасибо вам, аж покраснела я, особенно от того что за мной по части хамства кой какие грешки водятся... Но все равно спасибо вам за теплые слова!! Надеюсь скоро увидеть вас в рядах гордых усыновительниц, хвастающихся своими чадами :)
10 дек 2006, 23:54
Все эти слова у девочек от чистого сердца - как и у меня. Огромное спасибо от всей нашей семьи :-* .
Лен, это я тебе должна в любви признаваться за всю твою поддержку и просто за то, что ты есть и все еще терпишь такую сумасшедшую подругу как я :) :-* :-* :-*
Ми-Лена
10 дек 2006, 22:10
И я присоединяюсь, если позволите. Именно прочитав случайно тот Всеволожский топ в прошлом январе я вдруг как-то поняла, что у меня будет усыновленный ребенок. Муж играл с собакой, а оторвалась от компьютера и пересказала ему содержание вашего, Марина, топика и он сказал: здорово, а может давай усыновим? Было такое впечатление, что это самое естественное, что может быть, что мы уже тысячу раз это обсуждали! А ведь я раньше НИКОГДА об этом не думала. И вот теперь, на следующей неделе мы идем на первое занятие школы усыновителей :) Марин, вы даже не представляете как я счастлива, что есть на свете вы, и что вы написали тогда тот пост. Понимаете, если бы не вы, то у меня не было бы того ребенка, с которым скоро мы станем одной семьей! Никогда бы этого не было, если бы не было вас! Я не знаю что такого волшебного было в том посте, но вы мне целый мир подарили, хотя я вас наверно даже не увижу никогда. СПАСИБО! P.S. Простите что анонимно, я имитирую и на Еве меня под настоящим ником знают, а перелогиниваться на другой ник мне сейчас не удобно :)
Всегда пожалуйста :) Будут вопросы - пишите. И я, и Ленчик всегда вам поможем чем сможем!
11 дек 2006, 05:45
Топик я блокирую.Автор можете начать новый,этот превратился в базар не по теме.
11 дек 2006, 21:52
Из топа убрано все,что не относится к теме ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325