Меню

Дети с проблемами после прививок

AD
12 апр 2007, 14:07
Девочки,пишу сюда первый раз. На сайте давно.Те у кого детишки с проблемами после прививок,есть такое дело. есть возможность дать этому делу широкую огласку,после будем добиваться компенсаций на лечение детишек.Мне нужно собрать базу данных(можно без фамилий). Вопрос будет ставиться на высоком уровне. Нужно писать возраст ребенка, прививка,последствия, диагноз который получили благодаря нашим прививкам, что говорили врачи на все вопросы и вообще их реакции на заявления что беда и диагноз после прививочный.В общем все нужно. Пишите мне на мыло: pishite1980@mail.ru Зовут меня Надежда.Тем кто подумает об опросе-это не тот случай.У меня ребенок ,сын,после привики имеет ЗПРР.Есть возможность помочь нашей проблеме и прекратить подобные опыты с вакцинами над детьми.Надеюсь на вашу помощь.
пока Anonymous
12 апр 2007, 16:57
Т.е. вы хотите отменить все прививки для детей в стране?( сейчас можно написать отказ и все) Или какую-то конкретную вакцину? Или заменить эту вакцину на другую ( импортную или другого производителя)? Не очень понятны ваши намерения. После какой прививки у вас были осложнения?
12 апр 2007, 17:45
Тема хорошая, правильная. Только у меня, как у завсегдатая этого форума, просьба - давайте писАть по делу и не превращать диалог в этом топе в то, что обычно происходит в ДЗ. У автора кстати не предложение об отмене прививок, а желание пообщаться с теми, кто от их постарал.
12 апр 2007, 22:25
мы не хотим ничего отменивать.прививки дело добровольное и это правильно.но знать о их жутких возможных последствиях люди должны.
Anonymous
13 апр 2007, 00:10
А что с вами произошло и на какую вакцину? Правда интересно. Про себя скажу, что у нас последствий не было.
13 апр 2007, 13:08
Эта тема была создана не для любопытства.Не обижайтесь.Что с ребенком я написала,те у кого есть такой диагноз нают что это такое .
Очень понятные намерения. Когда вы делается ребенку операцию Вас же заставляют подписывать бумагу, что вы согласны с возможными последствиями и осложнениями? Почему делая прививку нас не почвящают в возможные осложнения после? после прививки от коклюша возможен паралич - вас об этом предупредили? А прививка корь-краснуха-паратит вообще живые и делаются только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ детям. Вы таких видели? У нас в садике одна треть детей потеряли слух после неправильного лечения антибиотиками и после прививок. Вот об этом и разговор. Врачи должны давать информацию родителям , а родители должны решать.
13 апр 2007, 13:09
Вы верно все поняли.Сегодня я смотрела базу данных по таким деткам...в ужасе увидела что у каждого четвертого ребенка паралич, каждый второй зпрр, алалия у многих,водянка головного мозга,все перечислять долго.Все дети были здоровы до этого.
Хотя у меня и нет проблем с прививками, я с вами. И обязательно подпишусь под вашим письмом или что вы планируете сделать. Можете на меня расчитывать.
Найдите Марину Шадрину в "Детском здоровье". И вообще эту тему лучше там продублировать, поскольку в топиках про прививки периодически встречаются реплики тех, чьи дети пострадали от прививок. Еще можете связаться с автором сайта http://www.autismwebsite.ru/ . Элина в свое время сделала ребенку все прививки по плану + сверх того собиралась. Потом врачи предположили связь проявившегося у ребенка аутизма с вакцинацией. Она много искала на эту тему, вряд ли откажется поделиться соображениями на этот счет. Но на еве она, по-моему, перестала бывать.
12 апр 2007, 22:26
спасибо большое.в детском здоровь продублировала днем. с автором сайта свяжусь обязательно.
14 апр 2007, 17:50
Сыну 4,5 года. До 1,5 лет речь соответствовала возрасту, потом вообще перестал говорить.В 3,5 года поставили диагноз ЗРР. Тоже грешу на прививки. Хотелось бы узнать какая прививка дала такое осложнение, чтоб предостеречь других мам.
15 апр 2007, 15:20
Надежда, а можно чуть подробнее? Что вам нужно, какую информацию включать? Здесь есть такие, кто считает свои проблемы следствием прививок, но это нигде не отражено. Ни заключения, ни наблюдения за ребенком - только слова мамы. Это считается? Вопрос шкурный. :) Я бы вам написала, но описывать все - замучаешься. Уже пол года не могу себя заставить. Поэтому надо знать - что интереснее. И очень интересно, что вы собираетесь со всей этой информацией делать? Пошуметь можно, но для получения хоть какого-то результата все данные должны быть проверены, рассортированы, обработаны. Иначе все это лишь наши мамско-психованные фантазии.
15 апр 2007, 17:12
У старшего сына- бронхиальная астма( диагноз поставили в 1 год в Консультативной поликлинике при Морозовской больнице).Все прививки ему делали по плану, не знаю после какой именно стало так .А у дочки- неврология была после БЦЖ в роддоме.Родилась 9/10 по Апгар, а после прививки -шейные мышцы скривились(голова на бок, ортопеды кривошею исключили,а невропатологи говорили-наш пациент!), потом до года лечебный массаж и наблюдение невропатолога.
18 апр 2007, 08:39
А с чего вы взяли, что причиной ЗПРР ребенка является прививка?;-) Типа... не было проблемы... сделали прививку - проблема появилась? Так что ли?
13 апр 2007, 14:36
У меня есть подозрение, что у нас есть последствия прививки. До полотора лет, мой ребенок говорил отдельные слова "дай", "кач", "иди", "подем", "бука" и т.д. Теперь молчит, нам 2.5 года. Сначала я не придавала значение, думала, что вот - вот заговорит, но чем дальше, тем мне страшнее :( У меня нет уверенности, что это произошло от прививки, но другого объяснения я не могу найти, почему начавший говорить ребенок перестал это делать.
Anonymous
13 апр 2007, 14:48
мне кажется у нас тоже после прививки началось. Ребенок перестал говорить, а потом ушел в себя. Сейчас нам 5 лет у нас аутизм. Мы не разговариваем вообще и живем в себе.
13 апр 2007, 15:11
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/rimland.html
15 апр 2007, 06:13
Прививка АКДС может стать причиной снижения слуха? Нам на фоне неврологии делали по индивидуальному плану после разрешения невропатолога, но диагноз то еще до сих пор не сняли.
15 апр 2007, 08:55
В базе данных VAERS 24 случая перманентной и полной потери слуха после прививок, содержащих АКДС. В сопроводиловке Инфанрикса упоминается целый ряд неврологических заболеваний, в том числе с демиелинизацией, в том числе разнообразных невропатий, после вакцин, содержащих токсоиды дифтерии и столбняка. Вполне может.
AD
AD
15 апр 2007, 11:26
А какая еще статистика по теме : прививки - слух, если знаешь, скажи пожалуйста.
15 апр 2007, 13:45
Да нет такой статистики :(, чтобы ее собирать, надо хотя бы заподозрить связь. Официально заподазривать такую связь никому не интересно, искать никто не будет. Клинические исследования, на основании которых событие после вакцинации можно признать именно следствием вакцинации, а не "ветром надуло", наблюдают очень ограниченное число привитых детей в течение трех_суток. Поэтому таких вещей как проблемы со слухом там и не значится и значиться не может в принципе, - их никто не ищет. Все, что возникает потом - считается совпадением. А биологических возможностей навалом - тот же менингит, способный оставлять перманентные проблемы с органами чувств, с энцефалитами всех мастей впридачу - достаточно распространенное осложнение вакцинации. Любой вирус из живых вакцин, любой нейротоксичный консервант из убитых, там копать не перекопать, это как бомба с мелкими винтиками - поди знай, кого в какое место шибанет...
Читала еще про связь гепатитной вакцины с потерей слуха. Но ссылку на статью сейчас не нашла, если надо, могу попозже порыться еще.
15 апр 2007, 21:38
кароче пипец... мы все кроме КПК сделали, но на слух они у нас не влияли, т.к. родился деть тугоухим сразу. Видимо придется больше ничего не делать вообще... или делать оч аккуратно...
В основном про потерю слуха пишут в связи со столбнячными вакцинами и гепатитом В. Но тут опять палка о двух концах, ибо достоверного официального подтверждения тенденции нет, есть только статистика по заявленным случаям (а в скольких ситуациях связь попросту не заметили). Т.е. либо на себя брать ответственность и отказываться по идейным соображениям, благо в России это возможно, либо искать связь между ухудшением состояния и сделанными прививками, а потом пытаться официально это зарегистрировать, что практически нереально, особенно если врожденное. Даже если в аннотации к вакцине это будет вписано как возможное побочное осложнение, вряд ли будет отвод.
16 апр 2007, 11:16
Угу... только кто же покажет полную аннотацию к вакцине, это за гранью реального в нашей стране. а доказать и тем более зарегистрировать случаи просто невозможно. Когдя я отказывалась в поликлинике и говорила дайте медотво, мне заведующая сказала, что мы обязаны прививаться, а когдя я ответила, что у моего ребенка может упасть слух и т.д. а падать там практически уже некуда, она ответила коротко и ясно - А вы докажите, что от прививки! - вот она позиция заведующей поликлиники как раз и по деткам-инвалидам тоже. Грустно...
Как это кто? Аннотацию к вакцине можно попросить у врача, это право пациента. Кроме того, они в сети в свободном доступе есть. Другое дело, что туда вносится только та побочка, которая достоверно доказана, а со слухом это непросто сделать:( Т.е. имеющейся статистики маловато будет, чтобы внесли как возможное осложнение, потому и не пишут. У нас та же история, только с аллергией. При том, что у ребенка были кровавые раны на ПСЧИ, врач-аллерголог отказалась давать медотвод. Сказала "ну вот пройдет все, и сделаете прививочки". Хотя и ПСЧИ мы делали только после письменного разрешения аллерголога и педиатра, а они потом руками разводили "ну да, перестраховались мы, не надо вам было ее делать".
17 апр 2007, 06:13
Помимо прививок, куда лучше известна специфическая связь со слухом и кохлеарно-вестибулярно-аудиторными делами ототоксичных антибиотиков. Особенно гентамицин, но не он один. Особенно рано в жизни, например, в период новорожденности, для профилактики, широкого спектра... :evil
17 апр 2007, 14:05
это известный факт, это мы все знаем)))
16 апр 2007, 00:45
На счёт связи АКДС с потерей слуха. Я практически на 100% уверена, что в нашем случае причина потери слуха в прививке. Малая очень плохо перенесла третью акдску, в карточке запись невропатолога - энцефалитная реакция (мы его на дом привозили).Что это такое и какие последствия никто не обьяснял - типа то шо с ребенком было ото оно и есть. Врачам причины не интересны - "глухой и усе, а для комисии говорите, что с рождения глухой ребенок, да наверное у вас глухота и была врожденная". А когда я пыталась доказывать, что ребенок слышал и к году начинала говорить, было несколько слов (причем это не обычный детский лепет - ляля, Илля, Ана(Айна)) от меня просто отмахнулись. А когда мы проходили МРТ перед КИ, то врач который его делает спрашивала какую причину потери слуха мы предполагаем, мама сказала что прививку( но название забыла) , так врачиха сама сказала что может быть АКДС (значит что-то всё таки есть). А доказать что от прививки пострадал ребенок нереально - тупо не признают, разве что если бы были полные сурдологические обследования до прививки и после, и то врядли. Мы консльтировались с адвокатом, так он прямо сказал, что процесс против государства, сами понимаете...Тем более такой круговой поруки как в медицине нету наверное и у воров. (сразу хочу сказать, не всех медиков имею ввиду, есть очень достойные и грамотные люди, но их так маааало)
16 апр 2007, 10:51
вы на генетику-то проверялись? может в ней причина? отпали бы разом все подозрения..ну или наоборот, укрепились бы :-(
16 апр 2007, 17:46
Светлан, а вы генетику делали, если да, то где? Мы в июне опять едем в Москву, я хочу сделать.
16 апр 2007, 20:07
http://blogs.mail.ru/mail/kirjusha_o_ci_77/726FF5B713804644.htmll?thread=133C7E568687D582&skip=0
17 апр 2007, 00:27
Свет, мы генетику не делали, и пока не планирую - всё таки лишних 100 баксов на дороге не валяются, а гарантии что этот анализ даст точный ответ нету. Не помню где я читала, что уже открыто сколько-то там генов или сочетаний генов, которые "провоцируют" глухоту. Т.е. если глухоту вызвал не коннексин 26, то ответ будет отрицательный, но это не обозначает, что генетику можно исключить. Да это в принципе уже и не главное, когда-нить на досуге может и займемся исследованиями. А сейчас хоть бы денег и сил хватило ездить в Киев к сурдологам.
18 апр 2007, 11:07
это да, синдромов куча...
16 апр 2007, 18:00
У нас тоже лепет был месяцев в 6, а потом осталось только мамамама. Но и первую АКДС мы сделали в пол года, хотя прививки переносили нормально, у меня не было причин для беспокойства. Плохо, что не информируют родителей о возможных последствиях, им надо сделать план по прививкам. Смешно, но стоит не прийти на привику вовремя (мало ли, сопли или еще что)как наша участковая медсестра мигом примчится домой с криком "Откройте, поликлиника!!!...", если дома нет, то весь подъезд на уши поднимет.
18 апр 2007, 14:53
Снорк, для тебя! Может ты и знаешь этот сайт http://www.1796kotok.com/forum/ Это сайт Котока Александра, там много про прививки и огромный форум с твоими единомышленниками. Мы прививок не делали, т.к. прочитали книгу Котока "Беспощадная иммунизация", но я знаю много деток пострадавших от прививик. У самих у нас ДЦП и при этом диагнозе врачи настаивали на прививках :-/ Поддерживаю тебя, если надо подпишусь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325