Меню

смотрит книги вверхногами

AD
08 ноя 2005, 12:12
Мишаня в большинстве случев начинает смотреть книгу перевернутую и смотрит так до тех пор пока мы ему не говорим перевернуть ееон переворачивает идальше смотрит как ни в чем не бывало.. для него что всеравно как на картинки смотреть? ии это отклонение?
08 ноя 2005, 22:39
У моей подруги дочка любила стоять напротив мамы, когда та сидела, держа книгу на коленях, и читала ей. Она и читать так научилась в три года - и по-нормальному, и вверх ногами. С одинаковой скоростью. Меня это так прикололо, что я давала ей книгу под углом в 90 градусов, торцом разворота то есть. Сначала она притормаживала, но после третьего-четвертого подхода по две минутки уже набрала обычную скорость. Мы от души позабавились, пошутили, что в цирке ее будем показывать. Эту способноть она может, и до сих пор сохранила, но правильная бабушка запретила ей книгу переворачивать. Сейчас девчонке пять лет, читает, как все люди. Цирковая карьера накрылась.
Для вашего крошки изображения в книге - полная абстракция пока. Если реальные предметы он правильно в пространстве ориентирует, то причин переживать нет.
09 ноя 2005, 07:33
спасибо за ответ.. а то совсем ни кто не отве6чал.. я уж думала мы одни такие :(
09 ноя 2005, 09:06
Не одни, однозначно! :) У меня Влад смотрит книгу нормально, а Миша всегда кверх ногами. Сама переживаю...
09 ноя 2005, 09:22
не одни - это точно. Мой деть - тож большой любитель книжки вверх ногами рассматривать...И у наших знакомых такая же картина...Я пока не заморачиваюсь.
09 ноя 2005, 17:38
Было такое. Сейчас все реже. Меня тоже смущало, а прошло время и я уже об это забыла. Надо же :)
09 ноя 2005, 09:00
У меня дочка в год все время смотрела перевернутые книги, пока не скажешь, чтоб переворачивала, и сейчас кубики собирает в перевернутом виде. Я особо и не задумывалась, что это плохо.
09 ноя 2005, 22:42
это не плохо, а чрезвычайно интересно. Весьма вероятно, что у нее нестандартное межполушарное взаимодействие. А больше ничего не замечали?
09 ноя 2005, 22:46
Пардон, ей и трех еще нет. Имеет право хоть вверх ногами, хоть под 90 градусов переворачивать. Но все равно интересно.
10 ноя 2005, 16:05
Она еще и буквы может вверх ногами читать, положит книгу мне на колени, себе перевернутую и рассказывает. Вроде больше особо ничего не замечала
(А еще когда на горшок садится, поворачивает его задом, так как надо ей не нравится)
09 ноя 2005, 21:47
да они просто не понимают, что надо перевернуть. мой сын видит знакомые предметы в книге, но перевернутые и констатирует "бах", что означает "упало", "не стоит на ногах".
я говорю, что надо перевернуть, он переварачивает, и дальше смотрит с удовольствием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325