Меню

6 больница - отказники

AD
23 апр 2006, 14:49
Девченки, немного стесняюсь писать, но все же. Предыстория такая - к моей дочери с рождения ездит педиатор, просто за деньги, очень хорошая толковая девушка. Не так давно выяснилось, что она врач в 6 инфекционной детской больнице, в отделении кардиологии (5), где лежат брошенные детки. А потом я прочитала вот это http://www.kleo.ru/webboard/charity/4/485.shtml Вообщем, мы ее недавно вызывали, мы с ней поговорили, я отдала мегаупаковку подгузников, крем под подгузник и все вещички от дочери - она была тааааааак рада, вы не представляете!! Сказала - надо вернуться в больницу - отдать сразу. Они скидываются отделением на подгузники, детскую одежду она носит стирать домой, потому что из прачечной ничего не возвращается (почему так, я непонимаю?)- вообщем, все как и во всех остальных местах. Правда, она сказала, что медсестры у них нормальные и к детям хорошо относятся, только элементарно ничего не успевают (и это тоже не новость). Им нужны подгузники, детская косметика, и вещи для детей до года. Мне очень хотелось бы помочь, но все что было у нас - я ей уже отдала :-). Я никогда таким не занималась, и как координировать не знаю, если кто-то может помочь, пишите, разберемся я думаю. П.С. Читала про мошенников. Я не мошенница - я как то отдавала Ире капустки автокресло и вещи (из Митино), ничего не продаю, все раздаю. У меня есть моб телефон врача, готова на почту для проверки скинуть ФИО и телефон, и свои и ее, но я думаю, что лучше ей сразу не звонить, как-то она с опаской рассказывала, что им надо(может не поощряют разглашение? ), только когда увидела пакет с вещами и упаковку подгузников посветлела и разговорилась.
23 апр 2006, 14:57
У меня муж сейчас поехал за вещами, все что будет до года, собиру для вас. Узнайте насчет детского питания (баночки и смеси).
23 апр 2006, 15:10
Спасибо! Уже позвонила :-). С питанием, сказала, нормально, только сами покупают каши в коробках, потому что некоторые дети не едят, то, что дают в больнице. Поэтому ответ - если есть возможность, то нужны любые каши.
23 апр 2006, 15:13
Тогда скидывайте ваш телефон на почту, будем уже детали обговарить.
23 апр 2006, 16:11
Напишите мне тоже телефон.если можно на мыло.спасибо
23 апр 2006, 22:45
Дайте, пож, координаты врача - кому звонить, куда везти. И напишите, что там всего нужнее: памперсы, косметика детская, смеси, ползунки...?
23 апр 2006, 22:48
Стукнитесь ко мне в аську 18940210, я напишу Вам моб врача
24 апр 2006, 00:49
Это на Речном вокзале которая? Если да - то в данный момент отказников там нет, но там нет и элементарных вещей - типа зондов для детей, которые не могут глотать, и капельниц. Попрошу завтра девочку сюда заглянуть, которая с ними в четверг-пятницу созванивалась.
24 апр 2006, 17:17
На всякий случай, еще раз подтверждаю, что в 6-й инфекционке мышиная бедность и толковые врачи. Мы с сыном лежали там во 2-м отделении. Им действительно очень нужна помощь вещами и расходниками. Мы с мужем вот на этой неделе собираемся во второе отделение питающих зондов прикупить коробку-другую. Это такие трубки-катетеры для слабых детей, которые не умеют сосать. Вечный дефицит. :-( Вы спросите своего врача - им не надо в кардиологию? Мы бы купили и отвезли заодно, чтоб два раза не ездить. :-)
23 апр 2006, 15:21
Скажите пожалуйста, тел. заведующей есть? она не против того, чтобы волонтёр посещал детей?
23 апр 2006, 22:20
Олесь, так ты же вроде туда звонила? Это не там тебя отшили?
23 апр 2006, 22:33
Я не знаю тел заведующей, я общаюсь только с доктором из этого отделения. Насчет посещений я думаю, что туда нельзя - это все-таки инфекционная больница. Но доктор, с которой я общаюсь, сказала, что из-за помощи никаких проблем у нее не будет, а наоборот, все будут только оч рады. Вы скажите, что нужно для проверки моего сообщения -я у нее спрошу инфо и напишу или дам вам ее телефон (у меня только моб и домашний - нам для общения хватало) и она вам подтвердит.
23 апр 2006, 23:13
Да я вроде никаких телефонов не просила для проверки. Это я Олесе писала, а ответили Вы.
23 апр 2006, 23:15
Я тоже писала Олесе :-) немного не туда ответила.
23 апр 2006, 15:23
Если будет возможность отслеживать переданное для детей, то есть приезжать к ним и реально видеть все на месте, будет здорово, я тоже помогу. А то знаете, всякое видели :( : приезжаешь через недельку, а уже ничего и нет. А Вы молодец, не стесняйтесь :)
23 апр 2006, 15:28
да, согласна.
23 апр 2006, 23:04
Немного ОФФ, тем кто давно занимается такими вещами. Я вот читаю про такое, что привезли - а через неделю - ничего нет, и удивляюсь - ну куда оно девается?! Кому нужны эти ношеные детские ползунки и кофточки?! Друзьям-знакомым раздают? Просто ломаю голову. Вполне серьезно задаю вопрос, кстати.
Anonymous
24 апр 2006, 00:38
Именно друзьям-знакомым, у нас ведь принято новорожденным дорогостоящие вещи покупать (коляски, кроватки и т.д.), а одежка в основном от знакомых поступает. Мед.сестры там молодые, подруги у них тоже молодые, да и вообще чего не взять если тебе за это ничего не будет... Не только конечно мед.сестры, там и про прачечную упоминалось.
Anonymous
23 апр 2006, 19:00
Да уж, какие условия у отказников в больнице видела своими глазами (лежала в инфекц.отделении). Детки ночью надрываются, медсестры спят. Когда пошла их разбудила увидела, что они берут питание из ХОЛОДИЛЬНИКА и даже не думают подогревать! Для меня это тогда был шок. О подгузниках речи вообще нет. Ночью пеленки так и не меняли, а утром, когда стали их менять у меня сердце сжалось - если бы у моего ребенка было такое раздражение он бы вообще не заснул.(Это было 4 года назад). Неужели до сих пор так все и осталось.
23 апр 2006, 19:22
Кому можно передать питание, подгузники. Желательно бы узнать конкретно нужды:...
AD
AD
23 апр 2006, 22:46
Если вы готовы, то можете приехать непосредственно в больницу и отдать, если этот вариант подходит я вам скину тел врача, и вы уже с ней договоритесь, когда Вам удобнее.
23 апр 2006, 22:25
Девочки, есть две мобильки, одна из них очень хорошая на пульте, правда обита мягким материалом, не знаю можно ли такое в больницу, подвески на кроватку тоже мягкие, еще погремушки и игрушки для маленьких, ну и по мелочи, распашонки три , немного ползунков,диски с музыкой для малышей, если надо, с удовольствием отдам деткам , только завтра я последний день в Москве. Тел.8 903 746 99 19-телефон мужа.
23 апр 2006, 22:52
Спасибо, я боюсь, я так не напрягусь завтра. Нам надо ехать на консультацию в РДКБ с ребенком или завтра или послезавтра, будет ясно утром, поэтому я сейчас не могу точно на завтра договариваться. Да и туда можно только пластмассовые и резиновые игрушки.
23 апр 2006, 22:39
... Просто хочется ругаться матом! Что же это такое делается! Мы что очерствели все, куда катимся, как можно спать, жить, когда такое с детьми творится! Нет слов...
24 апр 2006, 11:40
ЧИТАТЬ ВСЕМ. Девушки, я не так давно звонила в 6 инфекционную больницу и разговаривала с зав. Меня откровенно ПОСЛАЛИ. Сказали, что у них всё есть, помощь им не требуется, цитирую дословно "мы - государственное учреждение и нам государство всё выделяет, нам ничего не нужно".В общем, отправили в не очень цензурных выражениях. Вторая заведующая (дети до месяца) была более вежливой, сказала, что у них всё есть в достаточном количестве, вот только подгузников маловато. Я сейчас говорю про 6 клиническую детскую больницу на 3-ем Лихачевском пер., 2б, это она?
24 апр 2006, 13:14
Да, это та больница. Я говорю непосредственно про 5 отделение, и информация у меня от врача, там работающего. А как государство больницам на отказных детей выделяет, наверно никому рассказывать не нужно. Вообще, я не собиралась делать глобальных акций -я дилетант в этом вопросе :-), мне сказали, что надо - думала - может кто-то передаст немного вещей, если есть, а я их передам туда через врача, или непосредственно на врача переключу. Короче,спасибо за помощь :-) - как собирала по подружкам, так и буду продолжать :-)
24 апр 2006, 13:24
Так, подождите, что вы сразу обижаетесь? разве я говорю, что вы что-то выдумали? я говорю про отношение заведующих. Ведь от них зависит почти всё и как мне кажется наиболее правильно - это наладить контакт именно с ними. Потому что если они узнают, что что-то делается через их голову - вообще могут закрыть доступ волонтёрам. Здесь очень много людей, которые хотят и главное ПОМОГАЮТ и слава богу, что мы хоть как-то можем узнать где нужна помощь. НО. Всегда и везде всё нужно делать цивилизованно. Ведь если больница нуждается как правило и отношение к волонтёрам нормальное. Я бы просто не хотела неясностей, как например с 70-ой больницей. Так чтоу меня простой вопрос: можно ли организовать например одного волонтёра, который будет собирать помощь (на данный момент это вы) и который будет иметь контакт с ЗАВЕДУЮЩЕЙ, будет приходить и быть в курсе жизни больницы и детей (ведь никто не идёт к детям просто из праздного интереса), на палату вы можете посмотреть через стекло двери.
24 апр 2006, 14:59
Поняла Ваше сообщение. Есть только одно НО - реально взвешивая свои возможности, я не смогу быть тем человеком от волонтеров, который будет делать это на постоянной основе. Вообщем-то я колебалась, писать на форум или нет, потому что заварить кашу - это ответственность. Лучше я скажу честно, чем буду придумывать тел 8 926 112 9042 - моб Трошева Оксана Николаевна 5 отделение, 456 5750 - телефон в отделении, это тот врач, с которым я общаюсь. 154 44 69 Александр Анатольевич Крушеницкий - зав детской реанимацией, где тоже нужна помощь, как сказала Оксана, и от нее не откажутся.
24 апр 2006, 15:13
Поговорила с Александром Анатольевичем, на неделе подъеду поговорю с ним
24 апр 2006, 14:31
у меня собрано немного вещичек на 1-2 месячного ребятенка совсем немного - но все новенькое несколько ползунков, распашонок,слипики пачка памперсов №2, присыпка и зайчик мягкий. хочу отдать в роддом для отказничков помогите передать сама невыездная маленькая крошка 2 месяцев, но очень хочу помочь. ст метро студенческая
24 апр 2006, 16:59
С кем вы разговаривали, если не секрет? Я в недоумении, мягко говоря. Мы с сыном лежали во 2-м отделении (патология новорожденных) 6-й больницы, с тех пор помогаем им, когда есть силы и возможность. Заведующая отделением - Чаусова Нина Григорьевна. Последний раз говорила с ней в этот четверг - у них по-прежнему мышиная бедность, нет ничего, ни одного компьютера в отделении, нет копеечных зондов, нет канцтоваров, памперсов и салфеток. Я знаю, что в других отделениях всё тоже на голом энтузиазме. Мне очень интересно, кто из их начальства посмел сказать, что им всего хватает? На будущее - чтобы ни в коем случае не иметь с ним дела. Если не помните фио - может быть, помните телефон?
24 апр 2006, 17:38
Добрый день, я бы сразу написала если бы сохранились записи, только недавно выбросила. В том то и дело, что об этой больнице мне рассказала знакомая, которая лежала там с сыном, они когда уходили оставили одежду, подгузники и т.д., каково было моё когда услышала такую реакцию заведующей. Я позвонила по тел 456-34-71, мне там и дали тел. заведующих. А вообще такие общения отбивают всякую охоту помогать :( Ну теперь буду разговаривать с Александром Анатольевичем
24 апр 2006, 17:43
Эх, жалко. :-( Просто зла не хватает на таких. Может быть ИХ ЛИЧНО государство и обеспечивает всем необходимым, но до своих отделений они это не доносят почему-то. Ну да ладно. Будете разговаривать с врачом - спросите про питающие зонды, нужны им? И если да, то какой размер? Мы с мужем покупаем их для 2-го отделения, могли бы прихватить и для других, если надо.
24 апр 2006, 17:44
Хорошо, а вы где и почём покупаете? нам для филатовки тоже нужны
24 апр 2006, 17:47
На Дубининской в Медтехнике-5. Давно уже не покупали, но в актуальном прайсе они вроде есть. На этой неделе собираемся. Отечественные 9, датские 12 за штуку. Дешевле не попадалось?
24 апр 2006, 17:49
я тамже нашла :) дешевле пока нету
25 апр 2006, 01:47
Вам надо было не стеснятся,а сразу писать :).
25 апр 2006, 09:14
Девочки, я заболела, температура 38,7. Мне завтра по зарез нужно в филатовку, так что сюда я просто не смогу, дай сил на филатовку меня хватит :((( может быть кто-то может поехать поговорить с Алекасандром Анатольевичем? просто очень бы хотелось познакомиться, на месте обговорить все нужды (что выделяют, чего вообще нету), оаствить координаты свои, чтобы он в случае необходимости мог позвонить если что-то срочное. Если никто не может - я поеду как выздоровлю
25 апр 2006, 09:16
Лад! Пустышки от Олеси я забрала, 52 шт - ждут тебя, а также вещи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325