Меню

Кровотечение после внематочной

AD
14 окт 2004, 17:10
Девочки, это опять я, с новой проблемой! Как я писала в топике "Мазня на 11-й день", у меня оказалась внематочная, в понедельник меня прооперировали (лапароскопически), сегодня выписали домой. Через 3 дня надо сходить в больницу чтобы сняли швы. После операции у меня продолжало немного мазать коричневым. Врач, которая ассестировала на операции, сказала что матка у меня была увеличена примерно до 5 недель. Я после этого попросила своего лечащего врача отправить меня перед выпиской на УЗИ, на что услышала - а зачем?? Ладно, не надо так не надо. С утра сегодня на всякий случай сделала тест, практически отрицательный (очень слабая вторая полоса, но это наверное остаточные явления). Врач меня посмотрела на кресле и выписала домой. Еще в больнице, с утра у меня начались алые выделения. Сейчас - больше, и живот болит как при месячных. Первая внематочная у меня была давно, 6 лет назад, я и не помню как там всё после операции было. Может это кровотечение и должно быть? Может это просто месячные и я зря паникую? Девочки, кто был в подобной ситуации, ответьте пожалуйста!
14 окт 2004, 17:18
Танюша, в принципе алые выделения могут быть, это даже скорее норма. Тебе же поддержку отменили? так?
14 окт 2004, 17:24
После первой ВБ у меня долго кровило, даже не смотря на то что меня шпиговали дициноном. Так что это наверное нормально, но все же лучше что бы врач еще раз посмотрел.
14 окт 2004, 19:27
Мне вырезали обе трубы перед ЭКО.Нас предупредили что если в прошлом беременности были только невматочные ,то при ЭКО 80% процентов у женьшин с проблемными трубами тоже невматочноя . К моему большому огорчению я согласилась на удаление обоих труб. И к счастью я беременна после второго раза .
15 окт 2004, 14:35
Не паникуй! У меня в начале года после внематочной, которая была в культе трубы, было тоже самое. Мой врач, который оперировал, сказал что после внематочной на 2-3 день начинаются м-ые. И с полосой тоже самое было, ХГЧ сразу не приходит в норму, ещё следы остаются. Держись! Удачи!
14 окт 2004, 17:28
Вы меня успокоили немного... К этой врачихе я точно больше не пойду, схожу уж на следующей неделе в консультацию тогда. Просто боязно - а вдруг и в матке прижился кто-то?...
14 окт 2004, 17:31
если ты сомневаешься, то попробуй пересдай ХГЧ
14 окт 2004, 17:40
Начну с того что завтра с утра померяю БТ. Если завышена - конечно сразу на анализ.
14 окт 2004, 17:47
Вот БТ мерять сейчас тем более без толку. Вы подумайте, там же операция была, сейчас там внутри все воспалено, заживает и 99,9% что темп. будет повышена, зачастую после таких вмешательств и не базальная то повышена. А если сомневаетесь сходите лучше еще раз на УЗИ или просто анализ хгч. Но на мой взгляд здесь искать нечего. :-( Надо дальше учится жить. Удачи вам!
14 окт 2004, 17:38
Нет в матке точно уже никого нет. к тому же они могли при лапаре и выскабливание сделать. При моей второй ВБ тоже матка была увеличина на нужный срок, так мне сказали, что так часто бывает. В этих ньюансах и вся соль. Не даром же оч.часто ВБ не находят пока труба не лопнет. :-(
14 окт 2004, 17:42
Выскабливание точно не делали. Я и удивилась что у меня врач на УЗИ сразу однозначно ВБ определила! 3 недели после подсадки прошло всего. А у меня боль такая была какой не было в прошлый раз при сроке 7-8 недель.
14 окт 2004, 17:50
Это тоже плюс, значит ничего не повредили. :-) Второй раз меня тоже не скаблили и я ходила бер.еще почти месяц, пока мес.сами не пришли. Вот.
15 окт 2004, 14:23
Танюша напиши пожалуста как дела, сдала еще ХГЧ? У меня тоже подозревают внематочную потому что плодного яйца не видно, но я уверена что мой озорник спрятался, через неделю увидим. И какая боль была? как при овуляции? сильно болело и постоянно или периодически?
14 окт 2004, 18:10
Лаура, все же перестрахуйся. ХГЧ был высоким, а при внематочной он низковатым должен быть. Может вторая беременность маточная все же есть. Побереги себя. И попробуй сдать кровь на ХГЧ еще раз и убедиться развивается или нет.
15 окт 2004, 18:39
Операция по удалению внематочной Б - как провоцирующий фактор для М - гормоны меняются, прогестерон резко падает, жёлтое тело перестаёт существовать. очень вам сочувствую, сама год назад через это прошла. Врач меня предупреждал о кровотечении. Прошло, ПОЧТИ как М. Здоровья вам и сил!
16 окт 2004, 08:41
Девочки, спасибо большое! Это действительно месячные. Тесты абсолютно чистые, да и идет всё как обычно, только чуть больше пожалуй (из-за поддержки наверное). Хреново конечно себя чувствую... реву. Муж ругается, говорит что прошлое из головы выкинуть надо, а думать только о будущем. Обрабатывает мне швы, вчера на том, который в районе пупка, нарисовал зеленкой рожки, сегодня лапки зверю пририсовал... В общем, развлекает меня как может:) Хороший он у меня....
16 окт 2004, 18:43
Не реви, пожалуйста. Хотя,я по себе знаю, как это трудно! Мне помог тогда лозунг, который я повесила перед глазами "Вперёд к выздоровлению!!!". Здоровья вам и сил!!!
16 окт 2004, 21:31
Танечка! Я себе после неудачных ИИ давала себе неасколько дней погревать, поплакать, пожалеть себя... Муж понимал. Только обязательно назначала себе день, когда начну новую жизнь и прекращу реветь. Мне кажется горю надо дать выйти - зато потом на встечу за новой порцией беременно заразки - пусть копится! ,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325