Как вызвать выкидыш? Чем помочь матке?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Беременность > Беременность (версия для печати)

Все темы форума Беременность > Беременность за 2006 Март (версия для печати)

Список сообщений топика "Как вызвать выкидыш? Чем помочь матке?" форума Беременность > Беременность
Сообщение 19004858.  
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:16   Дата: 20 Mar 2006

Была сегодня у врача, всё, у меня 100% ЗБ :( (замерла на 6-7 неделе, сейчас 8нед+3дня. ПЯ 14-15м)
Врач говорит, что очень против чистки, что сторонник выжидательной тактики, что говорит будем 7-10 дней ждать выкидыш. Если нет - то на чистку, но нужно попробовать этого избежать чтобы не сравмировать слизистую матки (т.к. одна чистка уже была).

Скажите, не у кого не было такой ситуации? Как спровоцировать, может что-то попить, может еще что сделать?

не знаю где еще спросить, решила в Беременности или здесь никого с таким опытом видимо нет?
Но может у кого у знакомых было или есть какие-то сведения???
Помогите. не хочу на чистку:(

Может горячую ванну принять, выпить, секс, что еще?

Сообщение 19004927.   Ответ на сообщение 19004858 
Автор: хочушка     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:18   Дата: 20 Mar 2006

Малк, очень сочувствую тебе! Держись! А что врач сам посоветовал? Или просто ждать?

Сообщение 19005114.   Ответ на сообщение 19004927 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:25   Дата: 20 Mar 2006

я же написала: ждать 7-10 дней выкидыша...очень хочет дать природе самой сделать свое дело...говорит, что только в нашей стране всех сразу увозят на чистку.
Если уж не полуится выкидыша, то через 7-10 дней сделать чистку.
Вот и думаю ,как подталкнуть организм, как бы спровоцировать(:

Я отменила сегодня Утрожестан (раньше вставляла по 2 шарика 3 р/д) может от этого прорвется выкидыш???

Сообщение 19005112.   Ответ на сообщение 19004858 
Автор: Тоже_мне_мамаша     Статус: Пользователь   Время: 18:25   Дата: 20 Mar 2006

В свое время мне неожиданно помогла миостимуляция с большой нагрузкой на мышцы пресса. Я по глупости и молодости пошла на мио через недельку после аборта. И вот после сеанса мио из меня вылезло (пардон) несколько сгустков с фрагментами тканей. Гинеколог мне тогда сказал, что миостимуляция спасла меня от чистки и заражения.

Сообщение 19005189.   Ответ на сообщение 19005112 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:28   Дата: 20 Mar 2006

может правда спортом позаниматься, побегать на дорожке, попрыгать или покачать пресс?

Сообщение 19005175.   Ответ на сообщение 19004858 
Автор: К-с-ю     Статус: Пользователь   Время: 18:27   Дата: 20 Mar 2006

сочувствую, мне правда советовали наоборот как можно быстрее чистку при замершей, но можно наверное окситоцин поколоть

Сообщение 19005220.   Ответ на сообщение 19005175 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:29   Дата: 20 Mar 2006

моя мама колола раньше в молодости окситацин и из нее все выходило...но это раньше было, а сейчас так тоже делают??? Никакого более современного метода нет?

Сообщение 19005374.   Ответ на сообщение 19005220 
Автор: натт     Статус: Пользователь   Время: 18:34   Дата: 20 Mar 2006

господи, какой кошмар:( сочувствую Вам. держитесь.
может тупой вопрос а нельзя медикаментозный аборт? то есть укол? или точно не сработает?

Сообщение 19005598.   Ответ на сообщение 19005374 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:42   Дата: 20 Mar 2006

узнавали: это ужасный метод ( это гормоны и очень сильные) могут быть и перекрутки матки и остановка работы яичников ...И не лицензированный он еще в России:(
нет лучше гомеопатию какую что ли?

Сообщение 19005905.   Ответ на сообщение 19005220 
Автор: К-с-ю     Статус: Пользователь   Время: 18:56   Дата: 20 Mar 2006

не знаю, мне пару лет назад после замершей беременности и после чистки врач назначала

Сообщение 19005956.   Ответ на сообщение 19005905 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:58   Дата: 20 Mar 2006

а как его надо колоть?
Он в аптеках продается?

Сообщение 19006880.   Ответ на сообщение 19005956 
Автор: К-с-ю     Статус: Пользователь   Время: 19:59   Дата: 20 Mar 2006

да продается в аптеках, но зачем оно вам надо? посоветуйтесь с врачем

Сообщение 19007625.   Ответ на сообщение 19006880 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 20:24   Дата: 20 Mar 2006

да скорее всего ничего не буду колоть.
подожду несколько дней, не выйдет - поеду чистку сделаю:(

Сообщение 19016743.   Ответ на сообщение 19004858 
Автор: Researcher Artemis     Статус: VIP   Время: 02:40   Дата: 21 Mar 2006

А с чего вдруг решили, что замерла?+- 2 недели расхождения - это нормально.

Сообщение 19005397.  
Автор: Мурёна     Статус: Пользователь   Время: 18:34   Дата: 20 Mar 2006

Катюш, очень тебе сочувствую :(
По поводу твоей проблемы - поищи здесь на форуме Тэххи. У нее тоже ЗБ была. Я помню, как она говорила, что пила какие-то гомеопатические препараты, от которых матка сама очистилась, и механическая чистка не понадобилась. Спроси у нее, думаю, она подскажет, как тебе поступить.

Сообщение 19005686.   Ответ на сообщение 19005397 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:45   Дата: 20 Mar 2006

я спросила, пока ее нет видимо на форуме.

Сообщение 19005818.   Ответ на сообщение 19005686 
Автор: Мурёна     Статус: Пользователь   Время: 18:52   Дата: 20 Mar 2006

появится!
она тут очень часто бывает

Сообщение 19005981.   Ответ на сообщение 19005818 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 18:59   Дата: 20 Mar 2006

она говорит, что не даст ее состав, т.к. это очень индивидуально все, составляется под конкретного человека:(

Вопрос остается открытым, как провоцировать выкидышь???

Сообщение 19005865.  
Автор: stecha     Статус: Пользователь   Время: 18:54   Дата: 20 Mar 2006

Врачи почему советуют быстрее на выскабливание, потому, что наличие мертвых тканей плода в организме может запустит цепную реакцию и возникнуть ДВС синдром(внутрисосудистого свертывания), когда в ответ на начавшееся кровотечение (начавшийся выкидыш), происходит выброс большого числа факторов свертывания крови, их количество резко истощается и кровотечение становиться невозможно остановить. Самое грозное осложнение, которое, только может быть в хирургии и гинекологии. Сердце замерло еще на прошлой неделе, плюс еще неделя. Конечно, если врач берет на себя такую ответственность, пусть тогда и посоветует, чем можно ускорить процесс. Кать, не рискуй своим здоровьем. Не надо никаких окситоцинов и миостимуляций. Просто подожди несколько дней. Если нет, нужно сделать выскабливание. Выскабливают только эндометрий! Он нарастет к следующему циклу. Не торопи процесс. И следи за общим самочувствием и температурой тела.

Если уж чем и ускоряться, только простагландинами и только в условиях стационара.

Сообщение 19006045.   Ответ на сообщение 19005865 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 19:03   Дата: 20 Mar 2006

мне кажется для этого плод должен быть уже такой большой, чтобы так начало что-то разлагаться ....у меня 15ММ ПЯ...конечно то , что ты пишешь - страшно:(:(:(
Блин что делать:(
Запуталась совсмем:(

А вот есил бы я не пошла на узи в 8 недель, то так бы и не знала что замерло и жила бы до 12 недель и что у меня там уже все бы разложилось а я не в зуб ногой???:( и открылось бы кровотечение?:(

Сообщение 19006227.   Ответ на сообщение 19006045 
Автор: stecha     Статус: Пользователь   Время: 19:13   Дата: 20 Mar 2006

Я не говорю, что так будет, просто это один из возможных варианов развития событий. Сейчас для твоего организма - плод инородное тело, к нему начинают вырабатываться антитела. Ты говоришь, у тебя и так проблема с иммунологией, зачем же усугублять? Такой совет, как тебе, мог дать только поликлинический врач (неоперирующий гинеколог), который не видит, как тетеньки со скорой, с профузными кровотечениями приезжают. Пойми правильно, я не пугаю, я знаю несколько способов вызвать выкидыш, но это очень, ОЧЕНЬ опасно. Даже в клятве Гиппократа есть слова: "...Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария..." Если ты настроилась на самопроизвольный аборт, больше 5 дней после отмены утрожестана я бы ждать не советовала.

Сообщение 19006938.   Ответ на сообщение 19005865 
Автор: молодая и перспективная     Статус: Пользователь   Время: 20:01   Дата: 20 Mar 2006

ППКС. Надо выскабливаться, пока не начались иммунные и инфекционные бяки. И еще разобраться, в чем причина невынашивания. Если АФС - он из-за ЗБ еще больше усугубляется, тем более, если ждать чего-то. А выйти само - может, но вряд ли...:( Надо спасать свое здоровье ради будущих детей. ИМХО.

Сообщение 19007699.   Ответ на сообщение 19006938 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 20:28   Дата: 20 Mar 2006

АФС у меня нет. Скорее всего или генетическая ошибка была(слабый эмбрион) или несовместимость с мужем - все остальнео у меня в норме!

Ну за 7 дней бяки не начнутся?
Вот если бы я не пошла бы в 8 недель на узи и так бы и жила в неведении???? и с бяками?:(

Сообщение 19031023.   Ответ на сообщение 19007699 
Автор: молодая и перспективная     Статус: Пользователь   Время: 15:29   Дата: 21 Mar 2006

ты знаешь, эмбрион ведь еще и разлагается. И чем раньше чистка, тем больше шансов, что на гистологии хоть что-то остается. А то у меня была ЗБ на 7-8 неделях, обнаружили на 10, при гистологии не нашли эмбриона, сказали, что все разложилось :( А гистология нужна, чтобы установить причину. 3 раза генетической ошибки быть не может, вы же наверняка сдавали HLA и каротип?

Сообщение 19007261.  
Автор: Anitu     Статус: Пользователь   Время: 20:11   Дата: 20 Mar 2006

С ЗБ не все так просто :(, может и не выходить...
У меня, например, замерло очень рано, примерно в 3 недели (как писали), а обнаружили ЗБ только в в 9 недель на УЗИ... И, абсолютно никаких признаков, чувствовала себя прекрасно, не тянуло ничего, не мазало, и выходить не собиралось...
Не пошла бы в 9, ходила бы и дальше.
Причем, иногда плодное яйцо продолжает подрастать, У мнея ПЯ почти соответсвовало сроку, от эмбриончика практически ничего не осталось.

Это я к тому, что если организм и не думает сам избавляться, может не стоит насильственных мер, типа лекарственных или народных... Тоже ведь можно навредить и не меньше чистки.
Лучше просто подождать, раз врач так настроен. Главное, наверное, как-то наблюдать, чтоб паталогические процессы там не начались. Может по УЗИ раз в 3 дня смотреть?

И еще, не по теме, но хочу дать совет. Если все же чистка, постарайтесь выскобленный материал на генетику все же доставить. Это во многм, потом поможет облегчить поиск причин. Даже хотя бы исключить ХА, тоже важный момент!
Мне делали чистку в 31 ГКБ, врач посоветовала этот анализ обязательно. Она договаривалась в лабораторией генетики в РДКБ (там недалеко), муж материал отвозил, сразу после чистки.
И вообще, 31-я больница, очень хорошая.
Если нужны будут подробности, пиши anyadesign@mail.ru

Сообщение 19010269.   Ответ на сообщение 19007261 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 21:56   Дата: 20 Mar 2006

Спасибо, врач тоже сказал ,что если выйдет постараться собрать в баночку, можно даже в холодильник поставить и отвезти генетику( координаты он завтра даст)
Но я уже склонна на чистку:( запугали меня кровотечением:(:(:(
хотя ведь как-то же происходит у людей выкидыши? Или как раньше наши бабушки жили:(

Сообщение 19010626.   Ответ на сообщение 19010269 
Автор: stecha     Статус: Пользователь   Время: 22:09   Дата: 20 Mar 2006

Не надо путать выкидыш с ЗБ (ЗБ это у нас в народе, врачи употребляют термин неразвивающаяся беременность) Это две разные патологии, иногда происходящие одна за одной, иногда нет. Если плод сам не отторгся, он начинает мумифицироваться. Думаешь мне, после того как я узнала о ЗБ хотелось делать выскабливание? Я так в жизни не плакала от боли душевной и в какой-то степени физической. Но я знала, что так правильно. И потом, вот случится самопроизвольный аборт, а через 3 дня скажут по УЗИ, что не все части плодного яйца вышли. А это значит в перспективе -все равно выскабливание или полип. А на вопрос, как без УЗИ диагносцировали раньше - да никак. Умирали женщины от кровотечения, а причину на вскрытии находили.

Сообщение 19008384.  
Автор: Oльka     Статус: Пользователь   Время: 20:54   Дата: 20 Mar 2006

Прошу не воспринимать мой совет как руководство к действию. Это дело надо еще обдумать и узнать как все действует.
Но сестра моего бывшего вызвала себе выкидыш аскорбиновой кислотой.

Сообщение 19008437.  
Автор: Oльka     Статус: Пользователь   Время: 20:56   Дата: 20 Mar 2006

Вот!
Передозировка витамина С может вызвать выкидыш у беременных женщин, так как аскорбиновая кислота усиливает сокращения матки.

Имеются данные о том, что очень высокие дозы аскорбиновой кислоты могут препятствовать нормальному оплодотворению, вызвать выкидыши.

Сообщение 19009124.   Ответ на сообщение 19008437 
Автор: stecha     Статус: Пользователь   Время: 21:19   Дата: 20 Mar 2006

Голову включите, перед тем как фигню писать. Вы отвечать будете, если разовьется острая почечная недостаточность или анафилактический шок?

Сообщение 19010297.   Ответ на сообщение 19009124 
Автор: Oльka     Статус: Пользователь   Время: 21:57   Дата: 20 Mar 2006

Во-первых, читайте внимательно
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19008384
Во-вторых, пусть каждый себе голову включает сам. Тут не маленькие детки сидят. И уж Катя точно сама решит, что ей нужно делать.
В-третьих, я ни за что отвечать не буду, это форум, а не консультация врача, Вы все советы с форума воспринимаете как немедленное руководство к действию?
Задали вопрос, я ответила, в чем проблема?

Сообщение 19010822.   Ответ на сообщение 19010297 
Автор: stecha     Статус: Пользователь   Время: 22:16   Дата: 20 Mar 2006

Проблема в том, что люди в горе могут делать поступки, в последствии понимая, что ничего в тот момент не осознавали. И Ваш банальный рассказ про аскорбинку может привести к печальным последствиям. Это хорошо, что Катя адекватна. Но я Вам настоятельно рекомендую советы про то, как вызвать аборт никому никогда не давать, просто от греха подальше. Извините, если обидела Вас, просто было сильное возмущение вашим рассказом и особенно дозировкой.

Сообщение 19011027.   Ответ на сообщение 19010822 
Автор: Oльka     Статус: Пользователь   Время: 22:22   Дата: 20 Mar 2006

Я так и думала, что это не понравится. Потому и написала предостережение. :( Глупо это все. И делала эта девушка по глупости.
Я сейчас удалю частично. А то вдруг кто-то потом в архиве найдет и прочитает.

Сообщение 19011157.   Ответ на сообщение 19011027 
Автор: stecha     Статус: Пользователь   Время: 22:26   Дата: 20 Mar 2006

Это хорошее решение. Спасибо за понимание.

Сообщение 19010482.   Ответ на сообщение 19009124 
Автор: Malka @@     Статус: Корифей   Время: 22:04   Дата: 20 Mar 2006

да не буду я ничего делать. Может тему уже закрыть?
Просто подожду пару дней - не выкинется сделаю чистку. Не буду рисковать никакими стимуляторами:(

Сообщение 19010693.   Ответ на сообщение 19010482 
Автор: Oльka     Статус: Пользователь   Время: 22:11   Дата: 20 Mar 2006

Да и правильно :( Я почитала все советы, какие давали и тут и на маме. Хоть и говорят, что за границей не чистят и все в порядке, но сомнительно это как-то. Чего ждать у моря погоды, только нервы себе трепать.
Очень переживала, когда видела Ваши топики про то, что с мелким не все в порядке. Просто я обычно не пишу ничего, как-то не получается у меня с кулачками :( Но мужу говорила, он тоже переживал, и когда все так закончилось, очень расстроился. У меня это самый страшный сон ЗБ из-за моих АФС, и ДВС-синдрома.
За два дня до Вас была у Тё, совершенно не в срок планового узи, просто посмотреть, что там он живой. Говорили с ним на эту тему. И вот :(

Сообщение 19011508.  
Автор: Иткинс     Статус: Пользователь   Время: 22:38   Дата: 20 Mar 2006

Кать, я проходила с замершим плодом 8 недель (с 9 до 17). Слава Богу, что ничего страшного со мной не случилось.
Почему ты так панически боишься выскабливания? Много примеров, когда делали много чисток, и завели деток.

Сообщение 19016216.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 01:39   Дата: 21 Mar 2006

У меня замерла б. на 7-8 неделях, а выкидыш случился на 12-13. Честно скажу, было ОЧЕНЬ больно, практически настоящие роды со схватками, отошедшими водами и потугами. Но когда рожаешь, знаешь ради чего мучаешься, а здесь...Морально еще тяжелее, чем физически. Если бы знать тогда, я бы выбрала чистку. Но я не делала УЗИ и не знала, что развитие остановилось. И все равно после выкидыша врач делала выскабливание, потому что вышло не полностью.
Крепитесь, со временем станет легче.

Сообщение 19016780.   Ответ на сообщение 19016216 
Автор: Panti     Статус: Пользователь   Время: 02:48   Дата: 21 Mar 2006

У меня тоже была ЗБ, на сроке 7 недель её заподозрили, врачь сказал приехать на УЗИ через недельку, когда приехала опять сказал приехать через недельку, но у меня буквально на следующий день открылось сильное кровотечение, вышли большие сгустки, были схватки, т.к. уже знаю, что это такое, в больнице в матки УЗИ-ист беременности уже как таковой не обнаружил, всё равно чистили, грустно всё это, но на таких сроках происходят самопроизвольные оборты.

Сообщение 19017248.  
Автор: Mathilda     Статус: Пользователь   Время: 05:15   Дата: 21 Mar 2006

Помочь не могу, скажу только Вы держитесь, сейчас трудно я знаю:( У меня был выкидыш на 7 неделях и ЗБ на 8, оба раза меня чистили, мой врач как раз наоборот, считает если уже всё, то надо как можно быстрее всё почистить.
(с транслита)

Сообщение 19025999.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:11   Дата: 21 Mar 2006

Во-первых, очень часто после выкидышей делают чистку, а во-вторых, иногда при выкидышах не бывает материала, который можно было бы отправить на анализы, а насколько я помню Вы хотели его сделать, да и "живучесть" у такого материала не очень большая, вроде как несколько часов, чистку-то делают с утра и сразу на анализ материал, а если выкидыш вечером или ночью?
И в-третьих, для чистки можно найти нормально врача, а при выкидыше, если понадобится чистка уже к кому попадешь, а если ночью? врач спросонья? Я бы не стала рисковать и отправилась к хорошему врачу на чисту, это всего 5-10 минут, а выкидыш сколько мучится ждать?

Сообщение 19028286.  
Автор: Временно домашняя     Статус: Пользователь   Время: 14:14   Дата: 21 Mar 2006

Мое мнение - прислушаться к советам врача и не придумывать себе выкидыши. Грамотная чистка менее вредна, чем не до конца прошедший спровоцированный выкидыш.

rambler
/*
*/