Меню

Новости

"Все давно помирились": Инна Михайлова о жалобе мужа в Европейский суд

"Все давно помирились": Инна Михайлова о жалобе мужа в Европейский суд
Сегодня стало известно о жалобе певца Стаса Михайлова в Европейский суд по правам человека против властей России. Михайлов пытался защитить права на свой образ, который был обыгран в фильме "Дублер" Александром Реввой. Жена певца прокомментировала ситуацию в соцсетях.
AD
AD
Началось все с сегодняшнего сообщения в Telegram канале Павла Чикова, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Павел выложил скриншот заявления в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) Станислава Владимировича Михайлова против России.

"Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов. Чудны дела!"

Михаил Стасов - герой комедийного фильма "Дублер", 2012 года выпуска, где Александр Ревва спародировал Михайлова, причем по задумке создателей герой получился эдаким собирательным образом всего самого гадкого, что есть в отечественном шоу-бизнесе. Это и не понравилось настоящему певцу, однако российские юристы его эмоций не разделили, из-за чего Михайлову и пришлось обратиться в ЕСПЧ. В заявлении говорится о том, что достоинство и репутация Стаса Михайлова были опорочены. Также говорится о том, что судьи ЕСПЧ посмотрели только трейлер, а сам фильм смотреть отказались.
Заявление Стас написал еще 5 декабря 2014 года, а принято к рассмотрению оно было недавно - лишь 19 октября этого года. Жена певца, Инна Михайлова прокомментировала ситуацию у себя в Instagram:

"Хорошо, что Европейский суд по правам человека что-то делает, но плохо, что делается это уже после того, как все давно помирились, страсти улеглись и интерес ко всей этой истории остался только у любителей поскандалить против России и попиариться на имени Стаса Михайлова."

По разным источникам, все официальные представители Михайлова утверждают, что конфликт с Александром Реввой уже давно исчерпан и претензий к нему Стас больше не имеет.
"Извините, а зачем заминать, я тоже была удивлена, после фильма, особенно фраза: А "баблогодарить?!" Стас был выставлен не в лучшем свете, хотя даже и близко к этому персонажу не стоял"

"Фильм не видела, Михайлова не слушаю, но тенденция использовать узнаваемый изуродованный образ известных людей в целях коммерческого успеха продукта отвратительна"

"А меня бесит, когда Стаса пародируют, даже вызывает агрессию... Стас один такой, он не нуждается в этом! Красавчик, самый лучший!"

"Лучше поздно, чем никогда..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325