Меню

Питомцы

Самые клевые котики России: найдите свой мурчащий антидепрессант!

Самые клевые котики России: найдите свой мурчащий антидепрессант!
Россия — страна самых милых котов! Причем с каждым годом их становится все больше и больше. Самыми популярными у нас остаются дворовые кошки, а также шотландцы и британцы — такие данные получили эксперты Авито в преддверии Всемирного дня кошек, который отмечается сегодня, 8 августа. Ева.Ру знакомит вас с самыми симпатичными и харизматичными котиками России.
AD
AD
Кот-предсказатель
Алексанлр Невзоров и Ахилл
Алексанлр Невзоров и Ахилл
Самый знаменитый кот-оракул России живет в Санкт-Петербурге. Его зовут Ахилл, ему два с половиной года, и он потомственный эрмитажный кот. Его папа — белый кот Валлен Деламот и мама — Луна Сметанкина уже много лет состоят на службе в Государственном Эрмитаже, доблестно охраняя шедевры музея от грызунов. 

Белоснежный Ахилл тоже пошел по стопам родителей, но еще и стал оракулом, который предсказывает исход футбольных матчей, выбирая миску с кормом под флагом команды-победительницы. Чемпионат мира по футболу в 2018 году вознес Ахилла на пик славы!
Сотрудники Эрмитажа уверены: Ахилл дает не случайные прогнозы, а может анализировать ситуации и события. Этот голубоглазый оракул от рождения глухой, поэтому у него особенно развита интуиция. А еще этого кота обожают знаменитости: фото с ним приносит удачу. По крайней мере, Сергей Шнуров и Александр Невзоров точно в это верят.
Не кот, а Кустодиев!
@fatcatart
@fatcatart
«Нас зовут Заратустра. Мы — кот», — так начинается краткий рассказ от имени кота на его собственном сайте. У Заратустры из Петербурга— 101 000 подписчиков в Инстаграме и сотни живописных полотен с его участием в главной роли. «Наша страсть — позировать великим творцам, лишь великие по достоинству способны оценить нашу могучую стать и возвышенную душу», — объясняется на сайте «Заратустры». Очаровательный кот органично вписывается в мировые шедевры, и это смотрится ну очень забавно!
AD
AD
Дайте коту «Оскар»!
@famousniki
@famousniki
На аккаунт кота Ники, который умеет сидеть на попе и смотрит на людей как плантатор на рабов, подписались 98 000 пользователей Инстаграм. При этом кличка, по признанию хозяйки, образована не от имени Николай, а от слова «никнейм». Кот породы скоттиш-фолд блестяще владеет мимикой и обдает презрением не хуже Дауни-младшего.
Лысая Нефертити
@sphynx.nefa
@sphynx.nefa
Она инопланетянка. По крайне мере, что-то межгалактическое в этой красотке породы донской сфинкс точно есть! Ее зовут Нефертити, и она тоже живет в России. На видео невероятно гибкая кошка исполняет акробатические трюки, и ей давно пора на главные роли в Цирк Дю Солей.
AD
AD
Эй, начальник!

@cat_the_most
@cat_the_most
Рыжий кот Мостик— ровесник Крымского моста, и в 2018 году он стал его негласным символом. Кот появился на Тузлинской косе, как только начались подготовительные работы. Мостик, как его назвали строители, ни разу не покидал свой пост: ездил на работу вместе со всеми. И кому же, как не ему, первому разрешили пробежаться по автодорожной части моста. Теперь Мостик регулярно делится с поклонниками фотографиями и забавными комментариями, например таким: «Сегодня оставил каску в бытовке, Михалыч на всякий случай одолжил свою. Удобно! Если увижу опасность, буду прятаться целиком». В аккаунте 48 тысяч подписчиков!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325